Скоро продавать машинку, а двигатель подводит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скоро продавать машинку, а двигатель подводит! Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2012 23:22
Уважаемые форумчане! Всем привет, давно я тут не появлялся - армия была!
У меня проблема и я бы хотел выслушать дельные советы.
Проблема следующяя:
Двигатель 2111 (1,5 л. 8кл, пробег честный 86т.к), машина 2006 года рождения.
Год на машине ездила супруга, редко в неделю от силы 100км, последний месяц езжу я. Наблюдаю следующую ситуацию тарахтит двигатель, неровно работает, появляется вибрация в салоне, еле уловимые провалы оборотов. Еще лампа давления масла на холдную гаснет через 2-3 секунды, раньше гасла за 1 секунду.
Поменял масло (Mobil 1 5w-30 синтетика) и фильтр,ноль эмоций
Поменял модуль зажигания, предыдущий кончился, когда я проехался до автомагазина с оторваным проводом на 4-ый цилиндр, поменял все свечи,модуль,провода. Ноль эмоций
Поменял РХХ, ноль эмоций
Отрегулировали клапана, ноль эмоций.
Раньше двигатель шелестел, тихо работал, а сейчас тарахтит, подтрясывает его, НО есть одно НО... Динамика осталась прежней, тянет прекрасно!
Хочу машину продать, но не хочу продавать кота в мешке, я в нее столько вложил! Обидно будет!

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 05:22
Компресию мерял? То что лампа гаснет позже может фильтр такой попался. А может и с шпг что. Вот и трясет и лампа поздно гаснет.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 07:54
ну еще метки тщательно проверить.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 08:02
Faust226 писал(а):

советы.


боюсь борьба с мелкими вибрациями может тебе дорого обойтись Smile потому как ноги у траблы могут расти откуда угодно,от грязной форсунки до подзасравшейся лямбды.а может и то и другое Smile

#5:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 09:40
Какие метки?
#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 09:49
Faust226 писал(а):

Какие метки?


грм на ремне




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU