В черный список [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В черный список Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 10:14
Вот такая жо..а. Я всегда заправлялся на одной и тоже заправке ? КАРТЕКС у метро Коломенская, а недавно, после очередной заправки, машина стала подергиваться. Ладно, подумал я долью в бак 95 и пройдет. Пришлось потом ехать по третьему и вдруг машина глохнет (шел около 100 ). Включаю аварийку и качусь к обочине. Откатился, попробывал завестись ? завелась сразу, без проблем. Потом такое было еще несколько раз, когда долго едешь на оборотах больше 2500, такое ощущение, что кончается бензин. Стал смотреть топливную систему и офигел. Топливный фильтр тонкой очистки покрыт толстым слоем чего-то желтого, похожего на ил. Я сперва и не заметил. Мало того, когда я выкрутил топливозаборник из бака, его сеточка тоже оказалась почти забита это желтой фигней. В общем, долил в бак 30 л 95-го, почистил топливозаборник и сменил фильтр. Посоветуйте, что предпринять, для устранения последствий. Думаю, что надо чистить карбюратор, но снимать и разбирать его лень.
#2:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 10:21
Было такое -же, но на ТНК (мать ее). После двухдневного мучения и замене пяти топливных фильтров, снял нахх бак, промыл, продули компрессором топливную систему. Все прошло. Больше на ТНК не езжу. До карба у меня не дошло, больно хлопья этого дерьма большие были. Говорят такое бывает, когда заправляешся последним бензином из резервуаров заправки.
#3: Re: В черный список Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 12:13
как-то была такая хрень... только я так и не понял что и откуда в бак попало... Волга тогда была у меня, пытался через сливное отверстие в баке слить то что отстаивается через некоторое время, потом бензин фильтровать пытался и заливал обратно... но грязь все равно осталась хотя и в меньшем количестве, а удалить полностью реально только промывая бак...
по поводу карба, я его разобрал, так там в поплавковой камере прям осадок был, как песок на дне, это несмотря на два фильтра... эта вся хрен и в цилиндры видать попадала.... прочищал весь карб....

#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 13:16
с радостью сказал но не помню какая заправка была! короче в районе двитровки на мкаде! это пипец заправился еду домой.... через каждые 5 км менял местами ВВП а ехал в Люберцы вот и предствьте сколько я проехал и что там было! у меня после 3-х переборок карбюратор постоянно засирается теперь только одна жидкость помогла в бензин добавка типо промывка и тд и тп. бак мыл сеточку промывал фильтры менял ну щаз уже пролучше но всё равно обидно блин




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU