Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&qu [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&qu Автор: Alex_ 21102Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 13:32
Всем привет!

Вчера сел за руль соседской 10-ки, проехался... У него такой обалденный свободный ход руля. Руль поворачиваешь, а машинка типа прямо едет. Особенно неудобно ехать в колее... Он говорит, что машина будто гуляет по дороге, когда едет... Проверил у себя, тьфу - 3 р. - у меня такого нет!
Проверили наконечники рулевых тяг - вроде нормуль.
Рулевую он ремонтировал 2 месяца назад, говорит покупал рем.комплект и делал все на станции. Вопрос, где нам копать? Кто нибудь сталкивался?

Заранее благодарны.

#2: Re: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулят Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 13:58
Один пусть дёргает руль, второй смотрит. Будет понятно где копать. Скорее всего рейка.




Alex_ 21102 писал(а):

Всем привет!

Вчера сел за руль соседской 10-ки, проехался... У него такой обалденный свободный ход руля. Руль поворачиваешь, а машинка типа прямо едет. Особенно неудобно ехать в колее... Он говорит, что машина будто гуляет по дороге, когда едет... Проверил у себя, тьфу - 3 р. - у меня такого нет!
Проверили наконечники рулевых тяг - вроде нормуль.
Рулевую он ремонтировал 2 месяца назад, говорит покупал рем.комплект и делал все на станции. Вопрос, где нам копать? Кто нибудь сталкивался?

Заранее благодарны.


#3: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&am Автор: Alex_ 21102Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 14:32
Дергали, крутили, правда колеса не вывешивали. Отзывы колес при малых качениях вроде мгновенные... А что с рейкой может случиться?
#4: Re: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулят Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:03
Alex_ 21102 писал(а):

Дергали, крутили, правда колеса не вывешивали. Отзывы колес при малых качениях вроде мгновенные... А что с рейкой может случиться?


Может у тебя растяжка стоит, а у него нет?

#5: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&am Автор: Alex_ 21102Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:39
To Alexins: Нет растяжки ни у меня ни у него ...

Созванивался сейчас с приятелем, он говорит, что по прямой машинка едет прямо. Нет ни колбаса руля ни гуляния. Но как только наезжает на кочку, машинку уводит от прямой траектории, говорит, приходиться подруливать.

#6:  Автор: rebezОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 17:35
У меня таже хрень, незжаешь на канавку и руль того и гляди из рук выскочит!
#7: Re: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулят Автор: AlexinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 17:56
Alex_ 21102 писал(а):

To Alexins: Нет растяжки ни у меня ни у него ...

Созванивался сейчас с приятелем, он говорит, что по прямой машинка едет прямо. Нет ни колбаса руля ни гуляния. Но как только наезжает на кочку, машинку уводит от прямой траектории, говорит, приходиться подруливать.

Может кастор хреновый, или рейка перетянута, колеса не возвращаются в "0"-ую точку, отсюда и ощущение после кочек... Confused
Мой совет поставьте оба растяжку, и усилитель щитка передка, в паре эфект офигенный. Было время я снимал растяжку, обратно поставил, т.е. я знаю 8-) как машина себя ведет:
1. в стандарте (вялые реакции руля, не охотная управляемость и т.д.) :ooo: ,
2. усилитель передка (острые реакции руля, управляемость почти та же и т.д.) :-( ,
3. растяжка + усилитель передка (острый руль и информативность)
3-ое почти идеал
:cool:
Еще бы, конечно, стабилизатор поперечной устойчивости не помешал, но он устанавливается - надо сверлить (не люблю)... :ooo:

P.S. Забыл у меня усилитель руля стоит... 8)

#8: Свободный ход рулевого колеса, сколько можно "гулять&am Автор: Alex_ 21102Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:41
to Dr. alex: долго не писал, не было свзяи с товарищем...

Нет, стойки не родные, уже меняные, но наши совковые.
Он на них в районе 20-ки уже проехал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU