Стучит - не могу больше терпеть! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит - не могу больше терпеть! Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:06
Люди поможите pray: : сначала появился стук при трогании с места и при нажатии на педаль тормоза во время движения, причем стук сильный (даже чувствуется как отдается в кузов) и однократный. Теперь еще в добавок периодически появляется при переключении передач при условии достаточно резкого отпускания педали сцепления.
Все облазил. В подвеске все ОК, да и на кочках стуков никаких нет. Может это как-то быть связано со ШРУСами? Заметил, что при ускорении на поворотах влево стало что-то постукивать - но стук тихий и не отдается в кузов как описано выше, при возврате в прямолинейное движение сразу исчезает (также его нет если не жать на газ в повороте). Подскажите.
И еще стал периодически замечать стук при интенсивном разгоне на 2-й передаче. Стук очень похож на тот, что появляется у меня при повороте.

#2:  Автор: futuramicОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:21
Не знаю, у меня самого что-то похожее, но если при интенсивном разгоне по прямой, то это внутренний ШРУС, звук, как-будто мятая пластиковая бутылка перекатывается (глухой хруст), еще, как мне сказали на сервисе, может труба от выпускного коллектора вибрирует и стучит по стабилизатору, при этом там может быть видно место, где трется. В поворотах - внешние ШРУС'ы. Пыльники, смазку смотрели? А однократный стук при сбросе газа или торможении - может быть, двигатель на опорах "болтается" и где-то есть контакт. ТОчно не знаю, это всего лишь предположения...
#3: Re: Стучит - не могу больше терпеть! Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:41
Andrewsher писал(а):

Люди поможите pray: : сначала появился стук при трогании с места и при нажатии на педаль тормоза во время движения, причем стук сильный (даже чувствуется как отдается в кузов) и однократный. Теперь еще в добавок периодически появляется при переключении передач при условии достаточно резкого отпускания педали сцепления.
Все облазил. В подвеске все ОК, да и на кочках стуков никаких нет. Может это как-то быть связано со ШРУСами? Заметил, что при ускорении на поворотах влево стало что-то постукивать - но стук тихий и не отдается в кузов как описано выше, при возврате в прямолинейное движение сразу исчезает (также его нет если не жать на газ в повороте). Подскажите.
И еще стал периодически замечать стук при интенсивном разгоне на 2-й передаче. Стук очень похож на тот, что появляется у меня при повороте.


Что касается стука при торможении, то проверь крепление супортов. У меня была похожая ситуация - однократный стук при торможении, оказалось ослабло крепление супорта и при томожении суппрот стремился сместиться вместе с тормозным диском и стучал в месте крепления к ступице.
Что касается стука при вывернутом руле, то похоже на ШРУС

#4:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 15:59
Не, вы не в том направлении копаете. У меня была такая же фигня - съездил на сервис ... посмотрели, покрутили ...

В результате, ослабили выхлопную трубу, чуть в сторону крутанули и ОПА ... Стука как не бывало. Попробуйте ... взяли 50р. как за слесарные работы, а удовольствия непомерно больше. :cool:

#5:  Автор: futuramicОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 16:04
Rusfatman писал(а):

Не, вы не в том направлении копаете. У меня была такая же фигня - съездил на сервис ... посмотрели, покрутили ...

В результате, ослабили выхлопную трубу, чуть в сторону крутанули и ОПА ... Стука как не бывало. Попробуйте ... взяли 50р. как за слесарные работы, а удовольствия непомерно больше. :cool:



Уважаемый, невнимательно читаете посты... Я уже об этом писАл

#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 08:17
futuramic писал(а):

Не знаю, у меня самого что-то похожее, но если при интенсивном разгоне по прямой, то это внутренний ШРУС, звук, как-будто мятая пластиковая бутылка перекатывается (глухой хруст), еще, как мне сказали на сервисе, может труба от выпускного коллектора вибрирует и стучит по стабилизатору, при этом там может быть видно место, где трется. В поворотах - внешние ШРУС'ы. Пыльники, смазку смотрели? А однократный стук при сбросе газа или торможении - может быть, двигатель на опорах "болтается" и где-то есть контакт. ТОчно не знаю, это всего лишь предположения...


Да, месясев 6-7 я ездил и слушал щелчки при старте, при наборе скорости(считай, что при переключении передачь, вплоть где-то до 3-ей). И тут совсем недавно в сервисе, пока меняли аммо, сервисмен ненавязчиво закрутил крепление двигуна, которое самое дальнее, т.е. ближе к заду машины. Всё, на этом моменте мы со стуком в машине больше не пересекались.

#7: Re: Стучит - не могу больше терпеть! Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 08:31
Andrewsher писал(а):

Может это как-то быть связано со ШРУСами? Заметил, что при ускорении на поворотах влево стало что-то постукивать - но стук тихий и не отдается в кузов как описано выше, при возврате в прямолинейное движение сразу исчезает (также его нет если не жать на газ в повороте). Подскажите.
И еще стал периодически замечать стук при интенсивном разгоне на 2-й передаче. Стук очень похож на тот, что появляется у меня при повороте.



Стоит проверить левый внутренний ШРУС - на прямоу при разгоне хрустит и при левом повороте тоже (его тянуть начинает, вот и звук).

Внешние гранаты тока в поворотах хрустькают обычно.

#8: Re: Стучит - не могу больше терпеть! Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 09:04
Есть стук глухой и однократный при трогании и торможении - значит это не ШРУС, скорее всего что-то в рычагах подвески - я на АЗЛК-21412 как-то сразу не устранил такой стук - пришлось варить крепление рычага к кузову.
#9:  Автор: paamosОткуда: Москва, ЮАО, Царицыно СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 10:15
Была такая же фигня. Сервисмены ковыряли целый час, а оказалось, что не затянута передняя балка!!! Машина была с 5000 км пробега, но до этого ничего не было??? Confused Confused Confused
#10:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 10:33
Всем спасибо за ответы. Навели меня на новые предположения по этому поводу. Полезу опять все пересмотрю по новой!
#11:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 00:31
До недавнего времени начался стук, однократный, справа откуда то от колеса, то ли от балки, в этом районе. Щелчок такой: как будто что то закусывает, типа две железки. Поменял шаровые обе, ступичный подшипник, тормозной цилиндр правый, наконечники рулевые. все болты балки протянул. Стук остался!!!! Сегодня с другом еще раз, но только на яме под уклоном, чтобы нагрузка на стойки была, качали машину. Выяснили что умерла опора опять же справа. Может опора так стучать??? Хотя стук идет совершенно не от опоры а откуда то в районе балки, куда рычаг (некоторые называют сабля) уходит.

Админы не удаляйте пожалуйста, просто реально задолбался с этим стуком ездить. Все нервы он мне измотал, денег немеряно впустую угрохал. в сервисах говорят что все ок.
cry cry cry cry cry cry

Выяснил как стук происходит. Едешь, разгоняешься. Жмешь тормоз без юза. При торможении есть такой момент, когда машина ныряет мордой вперед, а потом возвращается. Так вот в момент возвращения после ныряния морды происходит этот щелчок. Причем стук только справа, и не от опоры а гдето в районе то ли стойки то ли балки (круглая как труба которая).

Записал видео на телефон, но думаю качество не очень. Может быть пригодится. ---->>

http://rutube.ru/tracks/1886430.html?v=a7c38f0cda925b2154863eb1c6a9cf49

#12:  Автор: TilusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 05:09
Eugeniy_59,посмотри ремень генератора ,если растянут может при клевке мордой гена по передней балке стучать.У самого такая хрень была.Не уверен что это твой случай,но как вариант стоит посмотреть.
#13:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:17
Tilus писал(а):

Eugeniy_59,посмотри ремень генератора ,если растянут может при клевке мордой гена по передней балке стучать.У самого такая хрень была.Не уверен что это твой случай,но как вариант стоит посмотреть.



Отцеплял ремень, гену полностью к движку пододвигал. Не помогло

#14:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:22
Однократный стук слева при трогании вылечился протягиванием левой опоры двигателя , причем крутить надо как сверху , так и снизу , ключ на 15.
#15:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 18:58
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3551135#3551135 У меня была такая проблема. Может у тебя тоже самое. Вылечил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU