лопнула тяга колдуна, надо ли ставить или убрать её совсем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: лопнула тяга колдуна, надо ли ставить или убрать её совсем? Автор: ksatnОткуда: Республика Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2012 21:56
Лопнула тяга колдуна, надо ли ставить новую или убрать её совсем? Машина на проставках, по ощушениям тормозит также как и раньше что загруженная, что пустая.
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2012 22:28
Это что надо с ней делать, чтобы она лопнула ??? Shocked

Проставки убрать, тягу поставить, зазор колдуна отрегулировать.

#3:  Автор: ksatnОткуда: Республика Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2012 22:46
"Проставки убрать, тягу поставить, зазор колдуна отрегулировать."
вот и придраться не к чему, всё по существу.
Smile хорошо загрузить заднюю ось, и поехать Саранск -Севастополь.

#4:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 16:57
Колдун можно и совсем убрать, только задняя ось будет схватывать гораздо раньше. О последствиях рассказывать не буду, думаю из все прекрасно знают на этом форуме.
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 17:51
И зима впереди.
#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 20:19
ksatn писал(а):

Машина на проставках, по ощушениям тормозит также как и раньше что загруженная, что пустая.

Проверять надо при экстренном торможении (например, как будто неожиданно выехал мудила со второстепенной) на сыром асфальте. Если остался в пределах своей полосы, то можно считать что пока сейчас всё в норме (через пол года всё может измениться). А если развернёт, то мудила уедет, а ты соберёшь соседнюю полосу (или пешеходов) и будешь виновником ДТП.
Temosha87 писал(а):

Колдун можно и совсем убрать, только задняя ось будет схватывать гораздо раньше. О последствиях рассказывать не буду, думаю из все прекрасно знают на этом форуме.

Зачем такие советы давать, многие его и так не дооценивают, а многие могут просто не понимать.

#7:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2012 22:13
Gennadiy K писал(а):

Зачем такие советы давать, многие его и так не дооценивают, а многие могут просто не понимать.



Да я не советовал его убрать а просто деликатно намекнул что лучше потратить 600 рублей на новый колдун чем потом ушататься куда нибудь. Колдун нужен и точка, играться с тормозами дело неблагодарное, думаю и так все это знают, потому так и сказал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU