гена захлебывается в воде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гена захлебывается в воде Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 02:49
Drinks or Beer всем привет,на днях были дожди и ездил по лужам
при проезде небольших луж свистел ремень и бк пищал иногда-низкое напряжение..через пару секунд затихал
в общем чем это грозит?гена не откинется?или лучше изолировать вокруг него жестью или резиной?

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 04:49
А кожух двигателя стоит? Гене от воды поплохеет это факт.
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 08:46
НЕСТЕР писал(а):

А кожух двигателя стоит? Гене от воды поплохеет это факт.


Вот с чего бы??? Что с ним от лужи может произойти?....

Вот у меня на НИВе гена с 1999г. живёт. Подшипники правда уже пора поменять... шуршат уже...
Так вот половину своей жизни он живёт в подобных условиях!!!
Грязь, вода с песком, долгие заплывы в брод и.т.д. Все 4х4 удовольствия hehe

алекс спб
А откуда на него у тебя вода летит? Колесо закрыто пластиковым подкрылком (штатно)... Вот только если с штатной защиты картера летит?... По бокам там дыры... окуратно рядом с геной...
Купи защиту с пластиковыми "ушами"... У Шерифа вроде такие были. Drinks or Beer

http://zavgar.info/kuzov-i-salon/zashitnye-plastiny-na-avtomobili-vaz-2110-11-12-krepyatsya-k-zashite-kartera-pre/

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 13:29
Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 13:44
НЕСТЕР писал(а):

Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?


Ничего с ним не случится.

#6:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 13:55
а че, если из ведра полить на работающего гену у него ниче там не закоротит? Smile нену я понимаю что та магнитное поле вырабатывает ток но ротор и статор они же вроде как под напряжением + - не коротнет?
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 14:08
_Den_1984
На аккумулятор воды налей.
Если замкнет, получишь премию Дарвина pst facepalm

#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 14:08
Serg_x писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Что с ним от лужи может произойти? Ты серьезно или прикалываешся?


Ничего с ним не случится.

rlzz 4. Способ "Лужа" Цитата:" При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке" Подробнее тут http://sanekua.ru/vrednye-sovetykak-szhech-generator-i-starter/

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 14:11
Vit59 писал(а):

4. Способ "Лужа" Цитата:" При этом многие искренне, как дети, уверены, что автомобиль и его агрегаты, включая генератор, по водонепроницаемости должен быть сродни подводной лодке" Подробнее тут http://sanekua.ru/vrednye-sovetykak-szhech-generator-i-starter/


А смеяться где?

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:41
Сборище теоретиков hehe

Я когда броды проезжал... генератор, стартёр наверное снимал с машины. Ну или наверное когда капот уходил под воду, чудесным образам под капотом всё оставалось сухим bboyan

НЕСТЕР
Да вообще хаха ловлю facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=K_nJOVcphUs
http://www.youtube.com/watch?v=KsqnQsck5UI
Да ещё и без шноркеля народ так ездит gpn

#11:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 16:48
Если ремень проскальзывает, значит надо проверить его натяжение и довести до нормы.
#12:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:04
Да хоть затянись, если вода из ведра полить будет проскальзывать под нагрузкой.
#13:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:06
У меня так было с узкой, но толстой защитой.После того, как сдох гена, поставил родной брызговик.
#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:28
Танкист54
У меня не проскальзывает даже если вода по фары. Брызговик пока снят. Нагрузка - ближний, вентилятор печки, музыка.

#15:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 19:33
А сколько прогиб ремня?
#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 20:17
Танкист54 писал(а):

А сколько прогиб ремня?


Фиг его знает, я его 58 тысяч назад натянул, когда ремень ГРМ менял и больше туда не лазил. Натягивал по книжке. Всего пробег 100 тысяч.

#17:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 20:44
У меня тогда стоял финвал, может у него резина скользкая???
#18:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:00
Блин парни такая же фигня,как лужа так комп пищит. Недавно заменил ремень,вроде и натянул нормально,а в лужу попадаешь и опять такая же фигня. А тянуть сильно тоже не хочется, подшипники жалко,на гене не так страшно,а вот на насосе ГУР-а. Не хотелось бы покупать насос.
#19:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:14
Pavlo300979
А ремень свистит при этом?... Если нет, то зачем его тянуть?... Напряжение может падать от воды. Хотя не так давно, на очередных покатушках.... при погруженном передке машины в ручье (при взятии точки) генератор полностью под водой...
Генератор в воде отмылся и заряд стал луче чем был до этого hehe

#20:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:25
Ремень вроде не слышно,но напряжение падает,а это пробуксовка. Осень на носу,сырость и т.д,а при постоянном проскальзывании и шкивы залижет,что тоже не хорошо. Ремень лузар,ничего другого не нашел,до этого стоял балаково вытянулся так что натяжной ролик по кругу двигался при чем без особых усилий,может левак попался,не знаю.
#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:33
Танкист54 писал(а):

У меня тогда стоял финвал, может у него резина скользкая???


У меня заводской, видимо Балаково РТИ.

#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:58
hehe видать не я один такой
вопщем начитался вкурилке про хлебок вольвы и терь очкую,наверно на работе завтра сниму трубувоздухана под бампер до снега,а то еще и хлебнет pst наверно резиной обложу гену,если время будет,а то покупать новье надо 3тыр отдать

#23:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 23:39
алекс спб
А при чём тут Вольво из курилки?... Там же речь про гидроудар..
Тебе тогда нужно не стартёр резиной обкладывать, а шноркель искать на 2111))))

#24:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 17:17
Подниму тему.
У самого такая фигня с проскальзыванием ремня после луж.
Подтяжка ремня не решает проблему.Через месяц всё по-новой.Натяжной ролик в крайнем положении.Натягиваю геной.
Защита стоит.
Уже не знаю что и делать.
Где-то на форуме была тема про доработку привода гены и ГУРа.
Не могу найти. vst

Всё,нашёл тему.Изучаю yes2

#25:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 18:04
Ладовод писал(а):

Подниму тему.
У самого такая фигня с проскальзыванием ремня после луж.
Подтяжка ремня не решает проблему.Через месяц всё по-новой.Натяжной ролик в крайнем положении.Натягиваю геной.
Защита стоит.
Уже не знаю что и делать.


Может, стоит заменить изношенные шкивы поликлинового ремня
привода генератора?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU