Антифриз под пассажирским ковриком, это краник отопителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антифриз под пассажирским ковриком, это краник отопителя? Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 23:10
Антифриз под пассажирским ковриком, это краник отопителя или может быть что еще, и как это продиагносцировать не разбирая торпеду...
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 07:58
Это не краник! Это трубки, кот подходят к печке.

Если у тебя высокая панель с пасажирского места разбираешь шумку и смотриш хомуты и шланги!

#3:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2004 11:43
ГРиня писал(а):

Это не краник! Это трубки, кот подходят к печке.

Если у тебя высокая панель с пасажирского места разбираешь шумку и смотриш хомуты и шланги!



Нельзя же так категорично!
Могут быть и трубки и сам отопитель и краник. В общем по светлому налету протечку найти не сложно.

#4:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 10:09
Такая же беда недавно обнаружилась(( - на пассажирском коврике потек антифриза.......

А в сервисе за сколько лечаться такие проблемы?

#5:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:09
Друзья, ХЕЛП!!!
Под водительским ковриком жидкость. "На язык" как вода. Заливаю тосол "Дзержинский". Такое ощущение, что все таки это тосол, потому как приходится доливать по чуть в бачок. В сервисе сказали, что надо к кузовщику, т.к. это точно не тосол.Мля, вот и думаю как проверить все таки. Если не тосол, то откуда вода может засекать? Машине 3 года, дыр нет.

#6:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:15
Да, блин...........наша машина это сплошной ребус))


Я газетку кидаю под коврик, с ног иногда натаскиваешь снега ( зимой)

и выкидываю раз в 1-2 дня

#7:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:16
Если "на язык - вода", то значит и есть вода. :-D
Чтобы ее там небыло: кладешь памперс "взрослый" - будет сухо и комфортно! :-D

#8:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:22
Шутник, ептить Smile) Может выделишь парочку из своей пачки? Smile
#9:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:28
и вместо кресла биотуалет поставить :cool:
#10:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:33
Мля, без шуток! На всю зиму потратил два памперса. Раньше то же газеты под коврик подкладывал, но енто все фигня! Их надо чуть ли не каждый день менять. В общем, хлопотно с газетами, памперс - то что надо! :cool:
#11:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:38
vak_21093 писал(а):

Мля, без шуток! На всю зиму потратил два памперса. Раньше то же газеты под коврик подкладывал, но енто все фигня! Их надо чуть ли не каждый день менять. В общем, хлопотно с газетами, памперс - то что надо! :cool:


А не проще вылечить, чем сидеть на памперсах? Smile

#12:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:59
Цитата:

А не проще вылечить, чем сидеть на памперсах?


Чего вылечить? Снег на ботинках, который потом тает и превращается в лужу на коврике, которая при старте - торможении плещется через край коврика? Я ж не говорю, что у меня течет радиатор отопителя, хомуты и т.д. С этим в моей машине все зэр гуд. Можно конечно каждый раз при посадке в машину чистить щеткой ботинки, удалять грязную воду с ковриков, только нафиг мне енто надо, когда памперс стоит 20руб и никаких забот!

#13:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:59
Цитата:

А не проще вылечить, чем сидеть на памперсах?


Чего вылечить? Снег на ботинках, который потом тает и превращается в лужу на коврике, которая при старте - торможении плещется через край коврика? Я ж не говорю, что у меня течет радиатор отопителя, хомуты и т.д. С этим в моей машине все зэр гуд. Можно конечно каждый раз при посадке в машину чистить щеткой ботинки, удалять грязную воду с ковриков, только нафиг мне енто надо, когда памперс стоит 20руб и никаких забот!

#14:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 01:03
Вчера продиагносцировал это не краник это радиатор отопителя Surprised мля.
#15:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 08:49
Когда будешь менять радиатор,не поленись,сними облицовку центрального тоннеля,под которым идет воздуховод к ногам задних пассажиров.Я когда менял радиатор-три раза ходил в магазин-думал г...но втирают-заводишь с новым радиатором,прогреваешь-а из всех отверстий печки пар валит,как в бане Angry .В итоге,после очередной разборки торпеды,снял этот воздуховод,и вылил из него ~1л.тосола Smile Теперь всё ОК
#16:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 10:02
Romazin писал(а):

Вчера продиагносцировал это не краник это радиатор отопителя Surprised мля.




Сам будешь лечить эту беду? Или на сервисе? может и мне посоветуешь в Москве сервис путевый тогда..........

У меня еще непонятка одна...........сечас луж нет, а из под правого переднего колеса явно что то набрызгано на порог :ooo: может не в салон у меня уходит тосол Confused хрен поймешь короче.........чего делать Shocked

#17:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 00:40
Лечить буду сам, только вот когда не знаю.[/quote]
#18: Сыро под ковриком пассажира. Тосол? Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:14
Здравствуйте. Ваз 21099, карб, 2000 г.в. Недавно решил помыть коврики, поднял пассажирский коврик - там сыро. По запаху не понять, что. Открыл капот - тосол как был - между min-max, как и положено. Пощупал трубки, идущие по низу (у ног пассажира) - какая-то из них сырая. Посоветуйте, что надо прикупить-поменять-посмотреть в этой ситуации. Спасибо.
#19:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:21
Для начала хомуты подтянуть, если не поможет, менять шланги/кран. В любом случае сначала нужно внимательно посмотреть, лучше с фонариком.
#20:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:31
AND517 писал(а):

менять шланги/кран


тока покупай сразу керамический краник ...

#21:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:05
Посмотри, может дырка в днише. Very Happy
#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:30
Может лобовуха протекает, а шланг уже от этого мокнет, раз тосол не уходит.
#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:08
У меня точно также, только сыро еще и под моим сидением и посильнее. Пока до конца не разобралась откуда течь. Но на всякий случай кладу газеты под коврики, они влагу собирают. Заметила что после дождя газеты намного влажнее.
#24:  Автор: riaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:18
Сергей 22 писал(а):

Может лобовуха протекает, а шланг уже от этого мокнет, раз тосол не уходит.


Обнаружил сырость, когда два дня подряд солнце было, так что вряд ли лобовое подтекает, хотя кто его знает. Запаха нет, но тосол вроде и не пахнет. А как по другому определить, что это он - не знаю. Я не уверен на 100%, что уровень тосола не понизился, ну, на глазок, неделю назад был ровно посередине между min-max, а через неделю уровень стал на сантиметр меньше. Этого количества достаточно, чтобы полностью залить все под ковриком?

#25:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:15
ria писал(а):

Здравствуйте. Ваз 21099, карб, 2000 г.в. Недавно решил помыть коврики, поднял пассажирский коврик - там сыро. По запаху не понять, что. Открыл капот - тосол как был - между min-max, как и положено. Пощупал трубки, идущие по низу (у ног пассажира) - какая-то из них сырая. Посоветуйте, что надо прикупить-поменять-посмотреть в этой ситуации. Спасибо.



Ездий потише! Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU