Привет капиталка((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Привет капиталка((( Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:40
Всем знатокам привет! Собственно капиталка назревала давно,но сейчас не об этом. Проблема в другом. Т.к. машина сейчас ну очень сильно нужна,то я хочу закинуть под капот другой двиг(2108),на время естественно,пока буду свой капиталить. Поэтому имеется несколько вопросов:
1.Как подружить электробензонасос с карбом(возможно ли?)
2.Как сделать проводку под зажигание(опять таки возможно ли?)
3.Подойдет ли картер сцепления к мотору 2108?
Принимаются любые решения,вплоть до колхозных ибо все это временно.

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:46
ВАЗыч)
С инжа - на карб? Smile Что-то это мне напомнило...
Извиняюсь за бессодержательный пост...

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 21:51
ВАЗыч) писал(а):

Как подружить электробензонасос с карбом

- ни как Pardon разница в давлении слишком большая,
ВАЗыч) писал(а):

Как сделать проводку под зажигание

- можно, но придется перетряхнуть очень много.
ВАЗыч) писал(а):

Подойдет ли картер сцепления к мотору 2108

- они одинаковые.

Гораздо проще поменять маслонасос на 08 движке (конечно, если он 083), крышку клапанов (если она старого образца), и поставить свои коллекторы, их то все равно снимать. Сами блоки и ГБЦ на 083 и 11 движках - одинаковые.

#4:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 22:11
Yurik 999 писал(а):

(конечно, если он 083)


В том и суть что мотор этот 2108(1300см) , у него вроде диаметры каналов в ГБЦ меньше чем в моторе 2111 Pardon Да и коллектора мне при ремонте потребуются. Совместить хочу их с окнами. Wink
Garik36 писал(а):

С инжа - на карб? Что-то это мне напомнило...


я не болен Синицынгом (с) hehe

#5:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 22:30
ВАЗыч)
Менять бак с магистралями, или колхозить бензонасос низкого давления. Накидывать по верху карбовые зажигание и проводку, отключив инжевую (включая часть под-торпедной).

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 22:46
Шо-то не понял...
Вкидываешь карбомотор, и накрываешь его своим инжем... И ничё не надо колхозить... Не...??? Pardon

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 23:31
kazak1102
Не факт, что на 2108 коллекторы вставятся.

Garik36 писал(а):

С инжа - на карб? Что-то это мне напомнило...


pst

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 23:33
.kkursor писал(а):

kazak1102
Не факт, что на 2108 коллекторы вставятся.


Череп одинаков... Совершенно... Коллекторы инжа, и привет... По сечению каналов не скажу, но скорей всего, те же... Да и пусть меньше, но мотор работать будет...
С карба на инж скоко народу попереходило то...??? supercool

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 23:36
kazak1102 писал(а):

Череп одинаков... Совершенно...


Протев! Даже прокладки разные. Как он может быть одинаковым-то??

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2012 23:44
.kkursor писал(а):

Протев! Даже прокладки разные. Как он может быть одинаковым-то??


Дыры одинаковые...
http://www.motors-vaz.ru/vaz2111.html
Покури про голову то...

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 07:28
kazak1102
встать то все встаенет, только из за разницы объемов, прошивка другая нужна.

#12:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 07:54
афтар, больше гемора имхо, движок сними-поставь-сними-поставь, проводку переделай 2 раза... купи ОКУ или старую шоху на время, тыс за 10-20, лишь бы ездила, а потом продай )))
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:09
Yurik 999 писал(а):

встать то все встаенет, только из за разницы объемов, прошивка другая нужна.


Ну да... Но ехать будет, и криминала не особо... По топливу ЭСУД урегулинует... Не на год же капиталка то... Можно и потерпеть неделю...

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 08:24
MikhaylenkoPA писал(а):

афтар, больше гемора имхо, движок сними-поставь-сними-поставь, проводку переделай 2 раза... купи ОКУ или старую шоху на время, тыс за 10-20, лишь бы ездила, а потом продай )))


внатуре! гемора больше, чем капиталка. проще и дешевше взять корыто в аренду и спокойно капиталить.

#15:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 14:08
MikhaylenkoPA писал(а):

афтар, больше гемора имхо, движок сними-поставь-сними-поставь, проводку переделай 2 раза... купи ОКУ или старую шоху на время, тыс за 10-20, лишь бы ездила, а потом продай )))


Снять-поставить это 6 часов ,не более. А по поводу купить рыдван-так мало его купить,надо еще застраховать,ТО и прочая лабуда...Да и финансово не особо богат, ибо не олегарх.
Буду пробовать переставить коллектора, как советовал Петрович. Просто без машины сейчас ну просто не могу! Лучше она б летом умерла! Всяко времени больше было... cry

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 14:10
ВАЗыч) писал(а):

А по поводу купить рыдван-так мало его купить,надо еще застраховать,ТО и прочая лабуда...


бла-бла-бла!
вписываемся в страховку, покупаем по генералке с правом продажи.
за ненадобностью по весне сливаем ведро

#17:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 14:18
Лёха198
Ну может ты в подобной ситуации и купил бы,а мне банально денег не хватит на все. И капиталить и помойку покупать! Я работяга,а как платят работягам у нас в стране я думаю ты знаешь.
А тему я создал лишь потому что в гараже валяется другой двиг,вот и стало интересно-возможно ли?

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 14:30
ВАЗыч) писал(а):

Ну может ты в подобной ситуации и купил бы


да я проще пешком похожу
ВАЗыч) писал(а):

в гараже валяется другой двиг


ну и продай его к чертям! а за 5-7К купи ржавый страшный копейдос! денег он у тебя за полгода точно не потребует.
хотя дело твоё...

#19:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 15:12
Повелись facepalm
Синичгин тут pst

#20:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 17:13
Suse писал(а):

Синичгин тут


Так и знал что будут обвинять в идолопоклонении карбюратору pst ROFL

#21:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 17:20
Лёха198
Я бы тоже с удовольствием походил пешочком! Но не в ближайшие 5 месяцев. Сейчас колеса нужны как никогда ранее.
Хотя может ты и прав. Надо глянуть что предлагает рынок металлолома.
*смайлик ищущий ваз 2106*

#22:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 17:25
ВАЗыч)
реально сам погляди - может и 08 ДВС кому продать возможно. тогда ведро обойдётся в сущие копейки

#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 17:28
ВАЗыч) писал(а):

бы тоже с удовольствием походил пешочком! Но не в ближайшие 5 месяцев. Сейчас колеса нужны как никогда ранее.


У нас аренда Ланоса 40 у.е. американских в сутки, кстати... Самары и того меньше... Это так, к слову...
ВАЗыч) писал(а):

рынок металлолома.


Купишь - хрен продашь...

#24:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 18:07
легче нормальный двиг всборе купить, чем этим дрочевом заниматься facepalm
#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2012 18:34
кста ти да 11 двиг купит этото 08 который продат




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU