Рвет защиту картера на Ваз 21099!!! Что делать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рвет защиту картера на Ваз 21099!!! Что делать??? Автор: [Saratov]MaximusОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 16:33
Здравствуйте уважаемые участники форума!!! Хочу попросить у вас помощи, т.к. сам разобраться не могу...

У меня Ваз 21099 2001г.в., карбюратор, покупалась в 2010 году.
Проблема такая: этим летом с завидной периодичностью начала отрываться защита картера!!! Начиная с июля я её приваривал уже 5 раз!!! Отрываются крепежные уши! Не знаю что с ними делать...
Вот и на этой неделе оторвалось переднее правое крепление, хотя я его уже приваривал месяц назад! Причем оторвалась не сама сварка, а порвался металл рядом со сварным швом! Это будет 6-й раз за 2.5 месяца!
Вот и хочется узнать у знающих людей: есть ли этому объективная причина, или это просто мне так не везет!) Может кто-то сталкивался с данной проблемой... на форуме ничего похожего не нашел...

P.S. Я уже заколебался с этой защитой! уже кажется что легче её возить в багажнике, чем так! Едешь и прям ждешь, что вот-вот она опять отвалится...)

#2:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 16:57
Нормальную защиту купить не предлагали?
#3:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 16:58
Металл устал, унылое г...о видать, сколько не вари, так и будет, купи новую, не так и дорого Pardon
#4:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:09
Да не, видать кузов уже весь "дышит".. лонжероны и т.д. Можно попробовать поставить другую защиту, не такой квадрат, как у многих, а такой, в полтора раза уже..
#5:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:14
[Saratov]Maximus писал(а):

Ваз 21099 2001г.в.


Gregr писал(а):

видать кузов уже весь "дышит".. лонжероны и т.д.


"Дышать" то должно конечно, но не так сильно, но рановато что то, до такой степени то, это ж тогда седло водительское выпадать должно через ржавое днище, и двигатель на землю падать, может просто битая и там вся защита в натяг стоит?

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:39
езжу без защиты лет 6. считаю что от хорошего удара защита не спасет, а плохой вреда не принесет. во всяком случае как взял машинку с помятым картером, так и проездил без проблем - новых вмятин не появилось. а у кого глаз дорог хреновых не видит - ипитися с защитой.
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:44
ДюКЧ писал(а):

от хорошего удара защита не спасет, а плохой вреда не принесет


+1. но щас в наследство досталась алюминиевая. так... доп.защита от грязи Smile
ДюКЧ писал(а):

а у кого глаз дорог хреновых не видит - ипитися с защитой.


+1
[Saratov]Maximus писал(а):

Я уже заколебался с этой защитой!


если так она нужна - покупай новую. усталость металла + гуляющий кузов так и будут рвать защиту. ну а если при поддомкрачивании колёс клинит двери - поставь штоль модную жОлтую ТМ-растяжку - хоть не так будут стаканы ходить.

#8:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:49
ДюКЧ писал(а):

езжу без защиты лет 6. считаю что от хорошего удара защита не спасет,


+1 Выбрось её и забудь, она нафиг не нужна.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:55
торантино писал(а):


+1 Выбрось её и забудь, она нафиг не нужна.


кому как.....если он лазиет по снегам то точно нужна+ наши саратовские дороги Wink [Saratov]Maximus
привет земляк Drinks or Beer

#10:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:59
защита рулит, Smile особенно для рыбаков охотников и грибников Smile)) а тем кто до булочной ездит на машине, конечно защита не нужна.
по делу: я когда сломалось ушко сделал нового из листового металла согнул делов на 30 минут. удачи

#11:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 18:05
MIK64 писал(а):

.....если он лазиет по снегам то точно нужна


Я юзаю по колено всю зиму,особенно фефраль-март. Гараж от нормальной дороги 300метров. Частенько лопатой приходиться откапываться. Когда стояла защита частенько зависал на ней.

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 18:07
торантино писал(а):

. Когда стояла защита частенько зависал на ней.


тоже было...но я лучше зависну чем картер изомну Smile + когда чиркаешь об защиту слыхать и уже думаешь как че проехать..это огромный +

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 19:02
[Saratov]Maximus писал(а):

этим летом с завидной периодичностью начала отрываться защита картера!!!


Защита НЕ несущий силовой элемент кузова,поэтому не испытывает напряжения и крепежи ее отрываться не должны.
Похоже нижняя поперечина рамки радиатора оторвалась от лонжеронов.
Проверь в первую очередь ту сторону,где отрывается ухо защиты.

#14:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 19:03
MIK64 писал(а):

но я лучше зависну чем картер изомну


+1 Из снега откапывать проще. Воды на ремни, электрике меньше, грязи в подкапотном меньше. Клиренс хуже с защитой получается, но тут от формы ямы зависит. Самым началом защиты цапнешь, обидно, если там где она уже под движок, дык спасло! Знаю я в городе пару мест, где цепляю. И содран там асфальт, и стоят там низкие на аварийке. Сам в эти ямы влетал. Только разница, что монтировкой перед защиты от крабов отогнул и дальше поехал.

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 20:22
Тут шо, опять про защиту, НАДА-НЕ-НАДА...??? facepalm
#16:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 22:17
т808 писал(а):

Похоже нижняя поперечина рамки радиатора оторвалась от лонжеронов.

Проверь в первую очередь ту сторону,где отрывается ухо защиты.


[Saratov]Maximus
Проверь телевизор, снизу где крепеж растяжки привари усиление
Там может быть так треснуло

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 22:52
kazak1102
Петрович ну честно наши дороги эт ахтунг полный...а защита эт не защита эт предупреждение Wink
Ahmet99 писал(а):

Там может быть так треснуло


у него ушки отрываються facepalm

#18:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 22:56
MIK64
хз, наверняка что-то утверждать не буду,
интересно узнать правильный ответ

#19: Re: Рвет защиту картера на Ваз 21099!!! Что делать??? Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 22:58
[Saratov]Maximus писал(а):

Здравствуйте уважаемые участники форума!!! Хочу попросить у вас помощи, т.к. сам разобраться не могу...

У меня Ваз 21099 2001г.в., карбюратор, покупалась в 2010 году.
Проблема такая: этим летом с завидной периодичностью начала отрываться защита картера!!! Начиная с июля я её приваривал уже 5 раз!!! Отрываются крепежные уши! Не знаю что с ними делать...
Вот и на этой неделе оторвалось переднее правое крепление, хотя я его уже приваривал месяц назад! Причем оторвалась не сама сварка, а порвался металл рядом со сварным швом! Это будет 6-й раз за 2.5 месяца!
Вот и хочется узнать у знающих людей: есть ли этому объективная причина, или это просто мне так не везет!) Может кто-то сталкивался с данной проблемой... на форуме ничего похожего не нашел...

P.S. Я уже заколебался с этой защитой! уже кажется что легче её возить в багажнике, чем так! Едешь и прям ждешь, что вот-вот она опять отвалится...)


у меня было так же на 99 97 года. Морды у неё не было, восстановленную покупал у хулиганов. То уши отпадывали, то площадку краба выдирало. Чем история кончилась, не знаю, продал проехав 53 тыщи

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 23:12
MIK64 писал(а):

у него ушки отрываються


Потому и отрываются (не у него,а у защиты hehe ),что :
Ahmet99 писал(а):

Проверь телевизор, снизу где крепеж растяжки


Теперь не поперечина с лонжеронами машину тянут,а вместо них это на защиту ложится,вот и рвет ее.

[Saratov]Maximus пишет,что
Цитата:

покупалась в 2010 году,а этим летом с завидной периодичностью начала отрываться защита картера!


Вот летом и отгнил силовой каркас кузова.

#21:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:07
Езжу без защиты - абсолютно ненужная вещь supercool
Изжиток совка.

#22:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:25
s010
+1 уже несколько лет не ставлю на машины

#23:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:47
5703 писал(а):

s010
+1 уже несколько лет не ставлю на машины


+ не забываем как на сервисах любят денег срубить за снятие/установку защиты

#24:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 10:02
Как вы без этой пластины живёте?
У нас грунтовка на дачу, там через раз цепляю.
Недавно смотрел как она отполирована. Всё время где-нибудь нет-нет, да шоркнет.

#25:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 10:22
Ahmet99 цепляешь т.к. защита уменьшает клиренс, не было бы защиты не цеплял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU