3,5 ом в место 4ом на Pioneer [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: 3,5 ом в место 4ом на Pioneer Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 17:54
Здравствуйте! Уже давно приобрёл сабвуфер пионер TS-W307F 300W - 900W 4om стоял он у меня в 2112 работал нормально на магнитоле JVC, недавно купил новую машину и магнитолу поставил Pioneer DVH-730 AV ну и решил перебросить туда сабвуфер отсоединил его и решил померить сопротивление на нём и оказалось что в место положенных 4 ом на тестере показывает 3.5 ом, теперь вопрос, ничего не будет магнитоле из за этого сабвуфера?
#2:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2012 23:47
Soul
Тестер электронный?Может батарека слабовата Wink

#3:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 00:01
Электронный новый, на другом динамике мерил ному показал.
#4:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 00:11
батарейки поменял, то же самое показывает, для чистоты эксперимента померил сопротивление в наушниках на одном показал 40 ом на втром 35.3 ом, так может быть?
#5:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 00:45
Soul писал(а):

батарейки поменял, то же самое показывает, для чистоты эксперимента померил сопротивление в наушниках на одном показал 40 ом на втром 35.3 ом, так может быть?


Ищи стрелочный прибор supercool Кстати наушники же стерео,баланс так не может играть? lol1

#6:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 08:36
я каждый динамик отдельно мерил, сопротивление то у них должно быть одинаковое.
#7:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 08:44
но мой вопрос не в этом, мне интересно не погорит усилок на магнитоле если сопротивление 3,5ом в место заявленных 4ом, или есть какой то допуск, скажем плюс минус 0.5 ом ?
#8:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 09:28
почти на всех динамиках написано 4ом, а по факту чуть меньше...........так же и на 2ом, 8ом, 16ом - когда параметры пишут, видимо округляют Smile
я только не понял, саб без уся на магнитолу??? или всё же с усём? что то терзают меня сомнения по его игре без уся facepalm

#9:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 10:07
Soul писал(а):

мне интересно не погорит усилок на магнитоле если сопротивление 3,5ом в место заявленных 4ом, или есть какой то допуск, скажем плюс минус 0.5 ом ?


0,5 ом точно недопустимо, это уж слишком большая разница, предположу, что допустимо былобы +/-0,1 ом Wink Я предлагаю тебе найти хороший резистор на 0,5 ом включить его в цепь последовательно и больше не парицца Wink gpn

#10:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 10:30
Не путайте сопротивление и импеданс. Вы померили пассивную составляющюю импеданса - сопротивление обмотки постоянному току. При воспроизведении звука через катушку протекает переменный ток который создает дополнительное активное сопротивление. Все нормально волноватся нечему.
#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 10:53
Valdemar писал(а):

Не путайте сопротивление и импеданс


А кто путает? Речь идёт об ОМах т.е. сопротивлении в пассивном состоянии Wink

#12:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 11:17
не надо никаких резисторов - это не сложновычислительная техника!!!
#13:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 16:00
через усилок конечно, я про него не писал просто, Blaupunkt усилок, раньше помню по молодости подключал колонку S-30 рижского завода клал её в багажник а клеммы брал плюс с права а минус с лева от динамиков и реально прибавляло низов по звуку а сейчас почитал в инструкциях пишут что так нельзя делать типа усилитель магнитолы может погореть, а так подумать что с ним может сделаться? Плюс и минус с разных каналов нагрузка минимальная.
#14:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 16:13
давай разбираться!!!
если саб от уся подключен, то при чём здесь усилитель мафона? от мафона тюльпаны на усь, а от уся мостом на саб - т.е. плюс с одного канала, минус с другого!!! при этом усь в мафоне совершенно не влияет на саб.
хотя чего гадать то, напиши как вообще что подсоединено - мафон, акустика, усь, или уси, саб и желательно с моделями(для полного представления ситуации) - всё наладим в 2 секунды Wink

#15:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 16:58
Smile сабвуфер пионер TS-W307F 300W - 900W 4om, магнитолу поставил Pioneer DVH-730 AV, усилитель мощности Blaupunkt GTA 4 MKII усилок ещё не стоит лежит рядом, динамики спереди Hyundai H-CSA503 с зади Hyundai H-CSK694
#16:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 07:30
короче так - ставишь усилок, потребуется межблок с четырьмя тюльпанчиками Smile с каждой стороны, 2 тюльпана на акустику и 2 на саб
бляны твои в полке конечно будут прыгать от саба, ну это потом поймёшь Wink акустику(фронт, или тыл) обычно подключаешь к усю - плюс/минус, плюс/минус, а саб плюс с одного канала, минус с другого - мостовое подключение.
а вот как сделать, чтобы хорошо пело, думаю будет другая тема Wink

#17:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 10:09
Soul писал(а):

Плюс и минус с разных каналов нагрузка минимальная


Минус он вообще-то одинаковый на обоих каналах, это масса, посмотри хотябы на стандартный миниджек, там три жилы на стерео звук lol1

#18:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 10:28
электронщики и Кулибины которые не видели в глаза авто усилитель и не имеют понятия, откуда появляется мост - могут со своими знаниями умничать в другом форуме Smile вот здесь например http://www.tehnari.ru/f39/
кстати да, домашние уси не могут играть в мостовом режиме, там и действительно минус общий - НО не у всех Wink

#19:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 18:33
Всё сделал, звук отличный, спасибо gpn bboyan

Последний раз редактировалось: Soul (14 Сентября 2012 18:48), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 18:47
Soul
Wink gpn читай параметры внимательно gpn
импеданс на скольки герцах 4 ома?1000 поди

#21:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 09:07
Soul писал(а):

Всё сделал, звук отличный, спасибо gpn bboyan


ну и отлично Good

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:53
Valdemar писал(а):

Вы померили пассивную составляющюю импеданса - сопротивление обмотки постоянному току


ну вообще-то активную.
Индуктивность, а катушка динамика в основном индуктивность- как раз обладает реактивной составляющей. Сопротивление индуктивности пропорионально частоте и вычисляется по формуле
2*Pi*F*L, где
Рi~3.14
F частота в герцах,
L частота в генри.(индуктивность)
Полное сопротивление катушки R+J * 2*Pi*F*L, где J — мнимая единица. (ОТЦ или ТОЭ - первый курс института).

зы: по теме - если на катушке написано 4 ома, то это и есть активная составляющая, и производитель может вносить свои коррективы в пределах погрешности, известной только ему. В случае с ТС - почти пол Ома.
А когда указывают импенданс, то указывают сопротивление по переменному току на определённой частоте. supercool

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (24 Сентября 2012 18:41), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 10:26
Rover_61reg
Good

#24:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 11:27
Suse писал(а):

Rover_61reg
Good


да, он может уделать Wink

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 09:27
RuslanVW писал(а):

да, он может уделать


запросто!Задавит!Боги они такие..среди нас supercool




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU