Снова про опоры стойки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 19:35
killerfinger
резаным концом вниз поставь Wink

#77:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:59
usv писал(а):

Прекратится после установки штатной пружины.


может шток закрепить через резиновую шайбу, как бы удлинить его?

#78:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:08
мне поможете?
#79:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:22
_NikeL_
Когда щелкает и хрустит как тебе помочь на расстоянии, только самому ручками слушать и ушками щупать.

#80:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:28
Доставал стук при повороте руля. Сегодня решил устранить, причина оказалась в опорах. Менял по методике Dranika. Так вот при снятии опоры подшипник из нее просто высыпался.
#81:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:35
ну буду копить денежку на переднюю подвеску... тут в соседней теме по выбору стоек спросил чо поставить какого производителя, молчок... nea
#82:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:38
Divers@nt писал(а):

Доставал стук при повороте руля. Сегодня решил устранить, причина оказалась в опорах. Менял по методике Dranika. Так вот при снятии опоры подшипник из нее просто высыпался


может косяк с опорами?
кстати что за опоры?

себе когда ставил без проблем поставил, потом до ДТП всё работало без звуков, да и поставить коряво даже как я описывал тама анриал, попросту несоберёшь обратно всё.

#83:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:40
_NikeL_ писал(а):

тут в соседней теме по выбору стоек спросил чо поставить какого производителя, молчок..


написал бы конкретнее тут что хочешь от новой подвески и какую ты хочешь видеть новую подвеску??

#84:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 21:56
_NikeL_ писал(а):

ну буду копить денежку на переднюю подвеску...


Посмотри этот пост +тему, наверняка есть подобные услуги, там и "жесткость" настроят. Да и стуки-скрипы устранят.

#85:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 22:06
Huyan писал(а):

_NikeL_ писал(а):

ну буду копить денежку на переднюю подвеску...


Посмотри этот пост +тему, наверняка есть подобные услуги, там и "жесткость" настроят. Да и стуки-скрипы устранят.



это в каком городе хз... нее...


я на 3й странице этой темы написал что хочуполучить примерно Smile

#86:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 22:27
_NikeL_ писал(а):

это в каком городе хз... нее...


Как я понял, сам марсиянин из Ижевска.

#87:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 22:32
ну листните 1стр назад, почитайте моё Smile
#88:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 23:19
Divers@nt писал(а):

при снятии опоры подшипник из нее просто высыпался.

Подшипник разборной 2108-2110, из двух половинок, половинка обоймы снялась и шарики высыпались, это нормально.

#89:  Автор: Str_aОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 16:57
Если в передних стойках патроны, то стучат они. Откручиваются гайки стоек. Лично минимум 1 раз в год разбираю стойки. докручиваю гайки. Советуют посадить эти гайки на фиксатор резьбы. Сделаю отпишусь.
#90:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 17:31
Huyan писал(а):

_NikeL_ писал(а):

это в каком городе хз... нее...


Как я понял, сам марсиянин из Ижевска.

Нет, я работаю в Перми, но знаю тех кто работает в Ижевске. Но к сожалению, ни они ни мы пересылкой не занимаемся

#91:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 17:34
Str_a писал(а):

Если в передних стойках патроны, то стучат они. Откручиваются гайки стоек. Лично минимум 1 раз в год разбираю стойки. докручиваю гайки. Советуют посадить эти гайки на фиксатор резьбы. Сделаю отпишусь.

"Плохо" себя чувствуют в наших корпусах, только каябы со своей гайкой, остальные нормально, можно использовать нашу штатную...Но соединение лучше оставлять разборным.

#92:  Автор: Deer777 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 21:21
Коллеги, а это нормально что на опорах Асоми ощущается дрожь машины при езде на мелкой гребенке? т.е. на такой поверхности на хватает амплитуды чтобы срабатывали стойки, а опоры настолько жесткие, что не гасят эти колебания?
#93:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 21:26
Deer777 писал(а):

т.е. на такой поверхности на хватает амплитуды чтобы срабатывали стойки, а опоры настолько жесткие, что не гасят эти колебания?


дык а стойки то какие стоят?

#94:  Автор: Deer777 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 22:02
стойки новые kraft
#95:  Автор: Deer777 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 22:11
масло
#96:  Автор: Амстердам СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 22:31
хоть асоми и объявляют что их опоры мягкие по оси, но на мой взгляд это не совсем так
резины в них мало, жесткие они особено для гражданской езды и для тех кто привык к стоку
имхо виброизоляцию заявленную далеко не выполняют

#97:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 22:52
почём пара асоми на перед?
#98:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:15
Deer777 писал(а):

Коллеги, а это нормально что на опорах Асоми ощущается дрожь машины при езде на мелкой гребенке? т.е. на такой поверхности на хватает амплитуды чтобы срабатывали стойки, а опоры настолько жесткие, что не гасят эти колебания?



Нормально. Так или иначе дрожь земли будет ощущаться на любых опорах. Еще это дело от шин зависит премного.

#99:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:17
killerfinger писал(а):

почём пара асоми на перед?



http://www.postavto.ru/product_9621.html
2530 р.

#100:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:59
Deer777 писал(а):

ощущается дрожь машины при езде на мелкой гребенке


колеса не перекачаны?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU