Тресет машину в пробке при старте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 01:47
не с педалью все ок это точно проверяли
#27:  Автор: RoмЫЧОткуда: 34rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 13:57
У меня было примерно также. Сними РХХ, смой копоть с наконечника и промой место его посадки- машине должно полегчать.
#28:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 14:00
Adrenalin4
Мил человек, у тебя хоть какая машина? facepalm

#29:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:40
leon112 писал(а):

Adrenalin4
Мил человек, у тебя хоть какая машина? facepalm


у меня мазда 323 слепая
я просто когда девятка была все время у вас все спрашивал. люди тут знающие Smile
вот и обратился за помощью к вам
а машина очень похожа на 12 подвигателю коробке и т.д вот и тут спросил.

а какой марки сцепление посоветуете брать? валео? а выжимной?

RoмЫЧ писал(а):

У меня было примерно также. Сними РХХ, смой копоть с наконечника и промой место его посадки- машине должно полегчать.



но тогда бы и на холодную было бы тоже самое. а тут только когда прогреется.

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 12:36
Adrenalin4 писал(а):

какой марки сцепление посоветуете брать? валео?


Валео, Сакс, Люк.

Adrenalin4 писал(а):

а выжимной?


Должен быть в комплекте.

Adrenalin4 писал(а):

у меня мазда 323


Прикольно.... для 10-й ветки. supercool

Adrenalin4
Значит, 9-ку таки смог продать?

#31:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 00:12
за 72 ушла) сам не ожидал)
#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 07:36
Adrenalin4
Поздравляю!
А Мазду зачем ушатанную взял? supercool

#33:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:55
sancha80 писал(а):

а педаль случаем не опустилась? попробуй приподнять гаечкой на тросе в районе вилки(должно быть вровень-чуть выше торм. педали)

Adrenalin4 писал(а):

не с педалью все ок это точно проверяли



Adrenalin4 писал(а):

у меня мазда 323 слепая...



Для начала неплохо было бы найти вообще сам трос (имхо его там и нет), а уже потом делать выводы, а вариантов накопится множество. Wink

#34:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:59
не мазда очень хорошая, я недели 3 катался ещё ничего не делал, и часто с прокруток стартовал и потом началось. там гидравлическое сцеплени Drinks or Beer
#35:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:09
Скажите кто думает, что это сцепа, что там может быть, пружинки в ведомом диске, лепестки в ведущем или ведомый стёрся что конкретно?
#36:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:21
Солярко писал(а):

Скажите кто думает, что это сцепа, что там может быть, пружинки в ведомом диске, лепестки в ведущем или ведомый стёрся что конкретно?


Несколько лепестков ослабло, думаю, и диск неравномерно прижимается к поверхностям, вот и получается дёрганье.. Скоро ещё несколько лепестков ослабнет и проскальзывать будет сцепа..

#37:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:34
Gregr писал(а):

Несколько лепестков ослабло, думаю, и диск неравномерно прижимается к поверхностям


Похоже ты прав. По крайней мере очень логично.

#38:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:16
Скорее всего все признаки говорят о том, что потерся маховик на двигателе.
#39:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:37
заказал валео

сегодня ехал в пробке час не одного дрыганья с утра не было! что за чертовщина!!

вечером поеду обратно. посомтрю что будет

Последний раз редактировалось: Adrenalin4 (19 Сентября 2012 12:41), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:41
Adrenalin4 писал(а):

заказал валео

сегодня ехал в пробке час не одного дрыганья с утра не было! что за чертовщина!!

Это нормально, жди пробуксовок.. У меня неделю дёргало, потом на неделю всё прошло, и ещё через неделю забуксовало..

#41:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 13:28
BAKER1332 писал(а):

Скорее всего все признаки говорят о том, что потерся маховик на двигателе.



Симптомы те же, так же с разной периодичностью, + еще педаль сцепы после езды в пробках тугая становиться ппц... сцепа ВАЗИнтерсервис, менял тыщ 20-30 назад вместе с маховиком, старый был слегка в бороздках... За 20 тыщ маховик-то хоть не должно сожрать?
Видимо зря поскупился на Валео... Сначала педалька прям мягонькая была, тыщ через 5 прошло cry

Значит все-таки сцепа? Родное ~60 тыщ отходило, буксовать начало. Дерготни особой вроде не припоминаю....

#42:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 14:30
Adrenalin4
Дерготня на гидравлике - рабочий цилиндр не подклинивает?

Хруст при переключении передач - недовыключенное сцепление, жидкость в бачке на уровне? Зазор "рабочий цилиндр---вилка" не пора регулировать?

#43:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 15:49
жидкость на уровне, сцепление схватывает когда педаль по середине с этим все отлично, недовыключенное? я заметил что похрустывает когда я переключаю передачи не выжимаю сцепление совсем до конца, тобишь остается ещё см 2 я переключаю передачу, небольшой хруст. но я вроде и не должен совсем доконца выжимать при переключении
#44:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 15:57
Значит синхронизаторы уже того и выжимать тебе надо сильнее...
А так вообще можно аккуратно без сцепы переключаться если неспешно обороты совмещать.

#45:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 16:26
синхронизаторы? это где? это как?
#46:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 17:41
это в кАроПке. Smile
#47:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 01:05
тобишь каробку снимать надо что бы синхранизаторы поменять?
#48:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 07:46
Adrenalin4 писал(а):

каробку снимать надо что бы синхранизаторы поменять?


А сам-то как думаешь? facepalm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU