Уровень топлива. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2004 00:33
А собака зарыта совсем не глубоко: -Дерьмо производители.
Надыбал"Гегеля",в котором расским по белому описана процедура проверки сей системы.Датчик,что я купил-заведомо кирдыкнутый.
Езжу так:полный бак-хня что в окошке,на ноль. 250км проехал-будь любезен на заправку.
Дурдом.

#2: уровень топлива 21214 Автор: FISHTER СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 20:28
Василич! У меня недавно было тоже самое. А до этого вообще при заправке полного бака показывало 75% от максимума. Два раза по гарантии меняли топливный бак. Потом стало 95% при максимуме. А через четыре тысячи после заправки полного бака стрелка там так и осталась. Приходилось заправляться по пробегу. Однако после того как разобрал и отключив бензонасос ( снял его разъём ) вручную поводил коромысло с поплавком, уровень снова заработал. Не знаю надолго-ли.
#3:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 22:14
Есть подозрение,что металлы используемые производителями-не те,что заложены конструкторами.Итог:какая-то коррозия и плохой контакт.
Там же, в принцыпе-ступенчатое переменное сопротивление,ничего сложного,а не хочет работать-сволочь одно слово.
Гдето натыкался на коробку(после очередного переезда)в котором видел фиксаж(закрепитель фотоплёнки/фотобумаги)думаю сейчас это почти антиквариат.Используя его попробую слегка посеребрить всё это,не знаю что получится.

#4:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 29 Май 2004 17:49
Цитата:

Приходилось заправляться по пробегу


я тоже так езжу. стрелка показывает реальное кол-во бензина когда его мало остается.
причем один раз думал что осталось окола 5 литров в баке, заплатил 30 литров, а они не влезли :)


Цитата:

Гдето натыкался на коробку(после очередного переезда)в котором видел фиксаж(закрепитель фотоплёнки/фотобумаги)думаю сейчас это почти антиквариат.Используя его попробую слегка посеребрить всё это,не знаю что получится.



а этот фиксаж не осыпится? а то неприятно будет если он в бензин попадет.... или нет?

#5:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 30 Май 2004 18:04
А х.з.
Я вспомнил,как в детстве бросал в отработанный реактив двушки,они становились белыми(эт мне потом объяснили,что на них откладывалось серебро),и мы на них вместо гривенника потом покупали у бабок семечки.

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:10
А у нас как повезет.........., блямбда, в которую входит трубка бензотрака, вход трубки, просто вставлена и не запаяна, масса поплавка даже на глаз видно- не откалибрована(видать как тетка на конвейере собирает, а до большего ей дела нет), рычажок всегда по разному имеет угол наклона. Проще всего налить в бак воды и откалибровать конкретно раз, а вообще каждый в своей машине всегда приноравливается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU