можно ли получить страховку без ТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: можно ли получить страховку без ТО? Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 12:28
есть машина, простояла в гараже пару лет, теперь нужно поставить на ход. ехать до станции ТО без страховки не хочется, подскажите, можно ли получить страховку без техосмотра, а уже с ней ехать на ТО? и потом в неё отметки внести? практикуют ли это страховые компании?
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 15:24
Официально нет!
#3:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 15:04
в Росгосстрахе дали страховку без проблем, попросив принести им диагностическую карту в течении недели. так что проблема была решена)
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 19:01
Balor писал(а):

в Росгосстрахе дали страховку без проблем


Росгосстрах отличается лояльностью, к клиентам. Продаёт страховки всем, кто пожелает. Главный вопрос остаётся открытым. Выплачивает? Ну, если случится. Если не проходить ТО. Pardon

#5:  Автор: ban2115iОткуда: Псков. обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 16:20
andreyal553 писал(а):

[. Выплачивает? Ну, если случится. Если не проходить ТО. Pardon


Во, во! Тоже очень интересует этот вопрос.

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 16:33
Ради интереса сейчас набрал справочную Росгосстраха 0530
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/brief/index.wbp

Прикинулся шлангом, сказал, что купил полис, но ТО у меня в данный момент нет, полис уже оформлен.
Ответили, что подаче документов на получение компенсации это не повлияет, то есть судя по всему Росгосстрах от Правил осаго отступил всё же в пользу клиентов, а не только денег заработать.

Хотя для 100 % гарантии я всё таки жду конкретного отчёта о том, что страховой случай наступил, при этом полис продан без ТО и по нему произведена выплата потерпевшему.

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 16:38
У меня вот другая но похожая ситуация. Полис до апреля 2013 а талон до октября 2012 . Так вот если наступит случай выплатят ли? какие правовые акты это регулируют? Ведь получается полис будет просрочен. А летом при ДТП у меня его требовали!
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 17:12
НЕСТЕР
ничего у тебя полис не просрочен
в правилах осаго про ТО говорится на момент покупки полиса, про дальнейшее его истечение там ни слова

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 18:17
Твои слова,да агенту в уши. Спасибо.
#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 11:15
на сегодняшний день ОСАГО отвязано от сроков прохождения ТО ,- если кто нарушает ЖАЛУЙТЕСЬ в ФСФР/РСА /прокурору
#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 11:29
Tomsk
пока действует старая редакция

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124813;dst=100009
Цитата:

14. Владелец транспортного средства имеет право на свободный выбор страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)
(см. текст в предыдущей редакции)
Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования.


#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 14:04
Мне сегодня пришла СМС ваш техосмотр заканчивается. Осаго до апреля.
#13:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 20:58
Здраствуйте! извините, что влазию в тему, но вопрос схожий

машина простояла в гараже, просрочен то и осаго, последний то был в 2010 году, машина еще на старых номерах, можно ли приобрести осаго на минимальный период чтобы снять машину с учета и продать? или же машину везти в гибдд на эвакуаторе и без этого никак? (чего очень бы не хотелось)

Спасибо

#14:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 14:37
На свой страх и риск можно и без этих документов до МРЭО доехать, сняться - и обратно в гараж. Или эвак
#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:41
andreyal553 писал(а):

Balor писал(а):

в Росгосстрахе дали страховку без проблем


Росгосстрах отличается лояльностью, к клиентам. Продаёт страховки всем, кто пожелает. Главный вопрос остаётся открытым. Выплачивает? Ну, если случится. Если не проходить ТО. Pardon


выплачивает.
доказано несколькими знакомыми.
и мной.
facepalm
на талон им насрать и на все эти карты.
кури перечень док-тов.

#16:  Автор: СтраховщикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 09:46
auto писал(а):

Здраствуйте! извините, что влазию в тему, но вопрос схожий

машина простояла в гараже, просрочен то и осаго, последний то был в 2010 году, машина еще на старых номерах, можно ли приобрести осаго на минимальный период чтобы снять машину с учета и продать? или же машину везти в гибдд на эвакуаторе и без этого никак? (чего очень бы не хотелось)

Спасибо



официально по закону необходимо сначала пройти ТО, а далее уже заключать договор ОСАГО, все другие операции, в том числе и у Росгосстраха - не законы, то что кто то тут говорит что выплачивает Росгос и без тех осмотра, номер дела о страховом случае подскажите.. если даже такое и случается, то речь будет идти о небольшом ДТП, но упаси бог когда сумма выплаты будет существенная, страховщик обязательно проверить все моменты заключения договора и найдет причину отказа.

НЕСТЕР писал(а):

У меня вот другая но похожая ситуация. Полис до апреля 2013 а талон до октября 2012 . Так вот если наступит случай выплатят ли? какие правовые акты это регулируют? Ведь получается полис будет просрочен. А летом при ДТП у меня его требовали!



выплятят без каких либо проблем, если у вас на руках есть полис осаго, который заключался в апреле 2012 года и в тот момент ТО был пройдетн, следующее прохождение тех осмотра в вашем случае - перед окончанием страховки. (Закон об ОСАГО в редакции 2012 года.)

#17:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 12:10
спрошу здесь.
ОСАГО заканчивается в марте 2013.
Талон на руках сейчас.
Слышал что с 13 года нужна будет Диаг. карта.
Может не тянуть до 13 года и пройти в декабре. как думаете?
Без гемороя же вроде будет?

#18:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 14:31
Уже сейчас вместо талона ТО дают диагн. карту с печатью. Разницы между ними с юр. точки зрения (по России) никакой. При выезде за бугор возможны проблемы.
#19:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 14:56
Афиноген Полюгаев писал(а):

Уже сейчас вместо талона ТО дают диагн. карту с печатью.


без прохождения как такового ТО?
В РГС так практикуют с талонами, сам так получил.

#20:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 15:21
Про РГС речь шла? Про них не знаю, дел с ними не имею.
#21:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:27
Афиноген Полюгаев писал(а):

Про них не знаю, дел с ними не имею.


ясно, благодарю Wink

#22:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:59
На той неделе звонил в единую справочную росгострах по их бесплатному номеру, мне предельно четко разьяснили, что ТО ни как не влияет на страховую выплату, в законе, и старом и новом нет перечня о том, что должен быть ТО для выплаты. Есть страховка, будет выплата.
#23:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 23:01
bartolo писал(а):

что ТО ни как не влияет на страховую выплату, в законе, и старом и новом нет перечня о том, что должен быть ТО для выплаты. Есть страховка, будет выплата.


полностью подтверждаю, касался.

#24:  Автор: СтраховщикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2012 19:27
killerfinger писал(а):

спрошу здесь.
ОСАГО заканчивается в марте 2013.
Талон на руках сейчас.
Слышал что с 13 года нужна будет Диаг. карта.
Может не тянуть до 13 года и пройти в декабре. как думаете?
Без гемороя же вроде будет?



по закону об осаго, следующее прохождение технического осмотра перед тем, как будете делать страховой полис. ранее делать смысла нет.

#25: Re: можно ли получить страховку без ТО? Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 13:32
Balor писал(а):

можно ли получить страховку без ТО?

Тут на форуме месяц назад реклама висела страховой фирмы, что у них 2 пункта прохождения ТО (где-то по 600 р.), но если клиенту лень ехать на машине, можно приехать (без машины) в офис и получить с занесением в базу) талон за 2000 р., а если клиенту совсем некогда, то еще за 500 р. талон пришлют курьером. Я воспользовался их услугами. Страховку брал в другой фирме, там проверили по базе - все нормально. Сейчас, благодаря Медведеву, с этим проблем нет.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU