Не горит центр. плафон при открытий любой двери, БСК молчит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит центр. плафон при открытий любой двери, БСК молчит. Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 12:51
Всем привет. Знаю, что это баян на это тему, но все таки еще раз повторюсь. У меня не горит центральный плафон освещения салона, при открытий любой из 4-х дверей, а так по простому можно включить с кнопки. Плафон новый люминесцентный, заменил вместо штатного плафона, там есть три положения переключения, раньше работал, пробовал обратно ставить штатный плафон, тоже самая история, не какой разницы.
Но это ещё не всё, нет звуковой и индикаторной сигнализаций от БСК, кроме задней левой двери – оно то и показывает и звучит с БСК, БСК тоже раньше работало и показывало и сигналила об открытий любой двери, а щас только одну дверь, показывает. БСК думаю работает исправно, так как ключ вставляешь в ЗЗ, вся индикация загорается а потом тухнет как положено.
ИММО активировано, работало плавное погасание.
Как думаете в чем проблема и где искать причину не исправности?

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 13:01
Ledorub
На сигналку встает нормально ?
Для начала проверь концевики.

#3:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 14:40
AMAROCK писал(а):

Ledorub
На сигналку встает нормально ?
Для начала проверь концевики.


В смысле, на счет сигналки? Сигнализация работает нормально, правда на открытие дверей не пробовал, пойду проверю.
Один концевик проверял, пробовал отсоединить от кнопки, не какой реакций, концевик все таки надо почистить, остальные ещё не проверял, но решил не заморачиваться с чисткой, заменю на новые, стоят всего лишь копейки.

#4:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 15:00
К стати ещё один вопрос ко всем, когда включаешь габариты при включенном зажигании, на БСК загорается лампочка с перекрестием и при этом пищит 3 раза, когда отключаешь габариты, лампочка на БСК все равно горит. Это так должно быть или у меня где-то лампочка габаритная перегорела?
#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 16:12


Какое перекрестие ? Если лампочка, то это сигнал о том, что у тебя не горит один из габаритов или стопов.

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 16:32
Ledorub писал(а):

где-то лампочка перегорела


Или контакта нет.
Включи и смотри.
Ledorub писал(а):

отсоединить от кнопки, не какой реакций


Надо на массу провод концевика замыкать. Тогда БСК считает дверь открытой.

#7:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2012 21:06
mr1 писал(а):

Какое перекрестие ? Если лампочка, то это сигнал о том, что у тебя не горит один из габаритов или стопов.


AMAROCK писал(а):


Или контакта нет.
Включи и смотри.


Ясно, значит я правильно думал насчет БСК, если горит лампочка, значит не работает один из габаритов, но все габариты по кругу работают, все в порядки, все отлично горят: стопоки, габаритки, задние противотуманки, номерные знаки, поворотники.
AMAROCK писал(а):

Надо на массу провод концевика замыкать. Тогда БСК считает дверь открытой.


Я это тоже делал, замыкал на корпус двери, не какой реакций, не плафон не горит, не БСК не показывает и не пищит.

#8:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 05:53
Ledorub, дидоды плафона в БСК надо бы проверить и дорожки на плате, которые к ним подходят.
ИМХО, когда новую лампочку в плафон ставил, коротнул и спалил.






#9:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 07:25
Ledorub
Насчет лампочки, в габаритах не светодиоды? Не?

#10:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 20:16
Ура все заработало. Загорелся плафон при открытий любой двери и заработал БСК, тоже при открытий любой двери, показывает, что открыта одна дверь. Я даже открывал две, три и даже четыре двери, БСК из здесь меня не подвел, показал все четыре двери одновременно. А как он звучит сладкоголосо, аш приятно на душе два года я скучал без пищалки при открытий двери, радости полные штаны.
Проблема была, из-за четырех окисливших концевиков, я их все четыре заменил, на новые кнопки. Старые забрал домой, буду их чистить от слоя окислов, решил их оставить про запас или использовать на что нибудь другое, есть у меня одна идейка. Блин почему я раньше не мог догадаться проверить их, так бы и не мучился бы с плафоном.
Что самое интересное у меня заработало подсветка ЗЗ, а раньше не горел, видимо подсветка взаимосвязано с работающими концевиками. Вот так вот, так что проверяйте и не линитесь проверить дверные концевики. И ещё задние концевики вытаскиваются очень с трудом, чем передние, так что, когда будите вытаскивать задние кнопки, лучше не тяните сильно, а то можете оборвать провода. Мне пришлось окрутить, нижние болты ремня безопасности, потом боковую панель и только потом пришлось освободить провод от препятствии и оттянуть чуть по больше. Не знаю как у других, но у меня так получилось.
serg_42 писал(а):

дидоды плафона в БСК надо бы проверить и дорожки на плате, которые к ним подходят.
ИМХО, когда новую лампочку в плафон ставил, коротнул и спалил.


Я сегодня хотел проверить в БСК диоды на плате, но когда все заработало, само собой отпало. Но за рисунки и фотки большое спасибо, я их сохранил у себя на компе, на всякий случай пригодиться.
Кстати раньше до люминесцентного плафона, я ставил диодную лампочку, но через недельку, я его убрал, светонепроницаемость у него низкая по сравнению обыкновенной нитевой лампочкой. Потом поставил обратно нитевую лампочку, но потом со временем заменил люминесцентным плафоном.
PiraTT писал(а):

Насчет лампочки, в габаритах не светодиоды? Не?


Нет не светодиоды, обыкновенные штатные нитевые лампочки, раньше на перед ставил светодиодные лампочки, потом убрал, решил все оставить штатное, как было раньше.

Но вот БСК все равно показывает лампочку, видимо где-то лампочка потихоньку умирает, со временем она себя покажет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU