Замена помпы и попутный ремонт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена помпы и попутный ремонт Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 17:04
Собираюсь менять помпу и ремень грм с роликами, имеет смысл еще попутно сменить сальники распредвалов? Может еще что сразу поменять? (пробег около 100 ткм). Делать буду сам...
З.Ы. авто 21124

#2:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:32
при таком желании можно и двигатель сменить, думаю стандартный набор: ролики, ремень, помпа.
#3:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:33
Сальники если текут то видно будет подтеки а так я бы менять не стал . Шестерню коленвала вроде как рекомендуют менять . Лично я поменял на 150 тыках все шестерни.
#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 18:46
пробег 210ткм, ни сальники, ни шестерни не менял...
#5:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 19:09
Сергио писал(а):

пробег 210ткм, ни сальники, ни шестерни не менял...

Дык с вашими моторами можно и не париться . Razz

#6:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 19:57
Вобщем разобрал все:
помпа - крутится ровно, тихо, люфт минимальный, не течет - наверное не буду пока менять.
ролики почти без смазки, но как ни странно и без люфта - поменяю смазку и все, ибо щас такие запчасти, что... Помпа и ролики кстати родные.

ремень как новый, без трещин и потертостей, но прошел уже 50 ткм - вот тут наверняка лучше все равно поменять - да?

З.Ы. менять собирался из-за небольшого шума со стороны ГРМ (думал помпа умирает) и большеватого пробега, а так походу сухие ролики шумели?

#7:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:06
Ролик в руках покрути шум есть ? Может у тебя генератор шумит. Кста ремень чей ? Смысл его менять если он как новый , порвется поменяешь . Щас левака столько что лучше не мешать машине ездить.
#8:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2012 20:11
Dryusha писал(а):

Ролик в руках покрути шум есть ? Может у тебя генератор шумит. Кста ремень чей ?


Натяжной шумит слегка - но говорю же он сухой внутри. Ремень Contitech, покупал в приличном месте.
На счет генератора - посмотрим когда все смажу и соберу. Натяжной ролик приводного ремня кстати и со смазкой и не шумит.

#9:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 07:10
Вот,подскажите как набить смазку в ролики?
Дело в том что поменял комплект ГРМ (гейтс) и через месяц съело ремень,вот думаю вернуть старые ролики!

#10:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 07:23
gadgik писал(а):

Вот,подскажите как набить смазку в ролики?
Дело в том что поменял комплект ГРМ (гейтс) и через месяц съело ремень,


Смазку набить не трудно,выковыривать ,без фанатизма, резинку и не много смазки. А ремень мог съехать из за кривизны на : ролик,шпилька, при пробеге за 100 ткм шкивы.
Есть ещё хитрость установки натяжного ролика, я поздно узнал. На заводе их ставят с каплей краски, это пятнышко выставляет ролик,так ,что ремень не сползает. Я пытался вывести кусочком фольги, получилось,но не очень. Тут на форуме давали ссылку по этой теме.
Век живи,век учись.

#11:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 08:47
gadgik писал(а):

Вот,подскажите как набить смазку в ролики?
Дело в том что поменял комплект ГРМ (гейтс) и через месяц съело ремень,вот думаю вернуть старые ролики!


Я долго мучился из-за ременного обжорства, даже пришлось Ремень на трассе менять, т.к. его съело. И подкладывал чо -то под ролик, и точил его, задолбался кароче. А надо то всего поменять шестерню распред и коленвала...........Вот не думал что резиновый ремень может сточить железные шестерни.......

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 13:01
Kasatik писал(а):

Смазку набить не трудно,выковыривать ,без фанатизма, резинку и не много смазки.


Перед набивкой рекомендую промыть в бензине подшипник. Смазку пользую синюю. Смазки не надо много. Пару дней после замены ГРМ крышку не ставлю. Смотрю за ремнем и иногда излишки смазки давит - вытираю.

#13:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 07:59
спасибо,буду разбираться! Good
#14:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2012 21:01
продолжение: все же решил сменить ремень, смазал ролики - шум остался, поставил новые ролики, шум остался, придется менять помпу, похоже все же пробег на ней сказался, хотя не течет...
#15:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:04
Хотел ограничится малым, в итоге поменял и ремень и помпу (именно она и шумела) и ролики и даже тосол частично (слилось 5 литров, мутить с промывкой не стал, просто залил новый тосол) Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU