Сцепление! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление! Автор: DeMarik СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 19:24
Доброго времени суток форумчани! Вопрос таков, собрался менять сцепление, т.к в этом вопросе не шарю хочу поинтересоватся! Как определить состояние корзины и стоит ли её вообще менять. Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип. Прошу оставить советы мнения и т д. Заранее спасибо!
#2: Re: Сцепление! Автор: DeMarik СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 19:26
DeMarik писал(а):

Доброго времени суток форумчани! Вопрос таков, собрался менять сцепление, т.к в этом вопросе не шарю хочу поинтересоватся! Как определить состояние корзины и стоит ли её вообще менять. Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип. Прошу оставить советы мнения и т д. Заранее спасибо!


МАШИНА ВАЗ 2112. 2001 года. Кстати при трогании с места машина не плохо дергается. С ДВИГЛОМ это не связано.

#3:  Автор: Ferrik СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 19:36
Скрип - выжимной подшипник. Обычно свист, а не скрип.
Как определить стоит ли менять сцепление?
1. Пошипник - если свистит/перестает свистеть, когда педаль отпускаешь
2. Само сцепление - по трассе когда в гору поднимаешься, попробуй в пол надавить, если обороты возрастут, а скорость не добавится - сцеплению скоро прийдет конец.

#4:  Автор: DeMarik СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 20:25
Ferrik писал(а):

Скрип - выжимной подшипник. Обычно свист, а не скрип.
Как определить стоит ли менять сцепление?
1. Пошипник - если свистит/перестает свистеть, когда педаль отпускаешь
2. Само сцепление - по трассе когда в гору поднимаешься, попробуй в пол надавить, если обороты возрастут, а скорость не добавится - сцеплению скоро прийдет конец.


Я говорю не про выжимной подшипник и его шелест. Я говорю если просто нажать на сцепление раздается скрип педали.
Сцепление мне надо менять я это знаю, вопрос в том надо ли менять корзину ? И вообще по каким параметрам определяется состояние.

#5:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 21:48
В старых мануалах была инструкция по проверке корзины. Если замена сцепления бесплатно, то можешь оставить корзину. Если нет то меняй
#6: Re: Сцепление! Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2012 23:28
DeMarik писал(а):

Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип.


Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления, там их две металлическая и пластмассовая - твой скрип скорей всего уйдет. Посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314535, чтобы не повторять чужих ошибок.

#7: Re: Сцепление! Автор: DeMarik СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 10:10
Al_Es писал(а):

DeMarik писал(а):

Для полной картины скажу что при нажатии на педаль цсепления раздается неприятный скрип.


Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления, там их две металлическая и пластмассовая - твой скрип скорей всего уйдет. Посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314535, чтобы не повторять чужих ошибок.


Ага спасибо. Тока насчет корзины не понятно ещё

#8:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 10:42
DeMarik писал(а):

Тока насчет корзины не понятно ещё


Снимешь, сам увидишь, обычно на лепестках приличная выработка там где выжимной по ним ездит, вот по этой выработке определишь долго ли она ещё проходит.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 12:33
Al_Es писал(а):

Советую менять комплект диск+корзина+выжимной. Когда снимешь коробку, осмотри и смажь втулки оси вилки сцепления


+1

#10:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 01:16
Советую ставить комплект Валео - уже 3 на разных авто поставил. Снятие коробки задача не самая простая и дешевая на СТО, поэтому имеет смысл заменить узел целиком. Хотя конечно бывают случаи, когда корзина будет нормальной, но заводская все же туговата. У меня в городе процедура замены сцепления стоит около 50 у.е.
#11:  Автор: Adrenalin4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 01:53
скрип педали это пружинка, вэдэхой побрызгай на пружины педали все и на места трения и пройдет
если это именно скрип при нажатии

#12:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 09:37
Adrenalin4 писал(а):

скрип педали это пружинка, вэдэхой побрызгай на пружины педали все и на места трения и пройдет
если это именно скрип при нажатии


А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:09
DeMarik писал(а):

если просто нажать на сцепление раздается скрип педали.
Сцепление мне надо менять я это знаю, вопрос в том надо ли менять корзину ? И вообще по каким параметрам определяется состояние.

facepalm
Если скрипит сама педаль нахрена вообще менять сцепление если оно не буксует, поддаётся регулировке и выжимной в порядке (не воет)? lol1

Скрипит педаль - смажь педаль!
Скрипеть ещё может пластиковая втулка на тросе, которая тянет рычаг вилки. Смазывается за 2 секунды.

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:13
d-sam писал(а):

А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.


Попахивает разводом.
Не поверю что длины троса не хватает чтобы тупо опустить педаль. facepalm

#15:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 17:28
!Lnur писал(а):

d-sam писал(а):

А у меня скрипит когда нажимаешь и отпускаешь педаль,точнее не скрипит,а такой типа звук (тык тык).На сервисе скидывали тросик.звук пропадал,сказали сцепление под замену.Ещё и педаль поднялась высоко,регулировка не помогла.


Попахивает разводом.
Не поверю что длины троса не хватает чтобы тупо опустить педаль. facepalm


С регулировкой я позже сам полезу смотреть,а почему скрипит и откуда?и что смазать надо?

#16:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 17:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203
#17:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 21:34
!Lnur писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105203


Спасибо большое.

#18:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 14:47
Скрип- заедание предвестники обрыва троса или сразу поломки вилки сцепления . Из трех замен сцепы -две были следствием этого . А так как менял-ремонтировал на сто , то уж менял все комплектом .
#19:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 23:52
Меняй тросик сцепления! это он скрипит трещит при нажатии! или сними пролей густым маслом (поможет, но не на долго)! а про сцепление... как станет как на автомате ехать машинка, тогда сцепе конец... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU