Что с собой возить из запчастей чтоб на дорге не встать?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что с собой возить из запчастей чтоб на дорге не встать?.. Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:02
Неоспоримое преимущество таза всегда было ремонтопригодность и возможность домой доехать своим ходом.. Поэтому всегда была привычка в машине держать некий зип.. И вот сейчас у меня в машине всегда набор головок, ключи рожковые, отвёртки, вода 2л, тормозная жидкость, ремень генератора, ДПКВ, лампы, набор для ремонта шин.. Вот думаю может ещё свечную катушку одну прикупить и трос сцепления..?
#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:28
Я вожу с собой ремень ГРМ, но тебе он никчему.
И самое главное - хорошие провода для прикуривания.

#3:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:32
Да, провода тоже, ещё зимой незамерзайка в полуторалитровой бутылке всегда в багажнике как нз.. А ремень ГРМ мне действительно теперь мне ни к чему cry на самарах помню прям на дороге менял и не только себе..
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:48
баян надо возить.
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:51
Веревку...
Но у меня в багажнике инструмента как в автосервисе.
И запчастей столь-же.
63
Надо выкинуть все нахрен.

#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 15:59
ни чего. кроме сумки из под противогаза в ней инструмент. его возил когда то давно в мотоцикле без коляски.. еще то что с машиной с завода идет.
в дальнюю дорогу (от 1000 км) набор головок и ремень грм. тьфу тьфу ни разу не ломался.

#7:  Автор: ЖыНёГОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2012 23:33
Регулятор напряжения, а вообще хрен угадаешь что сломаться может.
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 00:07
бензонасос и всё что нужно для замены

ДПКВ хрен сломается, без генератора 100 км проедешь спокойно если не фуфел и не довёл акб до последнего

жгуты самовулканизирующиеся с шилом для них


скобы такелажные, на случай обрыва троса сцепы на стороне коробки
(я просто на 100 т трос сменил, потому как уже столкнулся с его заменой на МКАДе)

вообще я помню на 10ке тоже сервис с собой возил, и БН менял в пути и трос сцепы и не упомнишь сколько по мелочи
сейчас надоело, в 11й кое как жгуты для колёс заблудились, наверно потому что не вижу под полом в багажнике.
надоело 20 кг железа возить

выбрал политику превентивной замены исходя из срока службы (спасибо форуму за инфу) и мега гандонского подхода к выбору запчастей ( а чем докажете, что пружина барабанного тормоза 2108 у вас белебей автонормаль, а не китайская шляпа? а с чегой то вы решили, что вот ЭТО поставляется на конвеер? можно я код сотру и проверю, а потом оплачу? а почему вы сказали, что резинки балаково, а тут стоит название не брт, а балаковорезинатипо?и тд и тп)

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 01:02
бабло и мобилу с номерами
#10:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 01:06
Вози трос и датчик колена.
#11:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 07:46
алекс спб писал(а):

бабло и мобилу с номерами




Смотря на сколько хорошо крутишь гайки в машине. Может реально пробить телефоны эвакуаторов и бабла на телефоне. Плюс термос в зимнее время года.

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 09:55
Победитель Четверга писал(а):

ДПКВ хрен сломается


А если например камешек залетит между ДПКВ и зубчатым венцом шкива привода гены?

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 10:59
!Lnur
возможно конечно, но маловероятно имхо

#14:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 11:33
Ну подвеску вторую вожу, полный комплект. И скоро второй двиг буду возить facepalm
Если серьёзно - то домкрата и балонника всегда хватит. Накрайняк трос.

#15:  Автор: skorostnoi СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:04
по инжектору
модуль, дпкв
по двигателю ремень грм

#16:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:08
skorostnoi писал(а):

Авто: 2112 1.5 16 v


наличие у тебя запасного ремня клапана не выправит
для 8 кл- согласен

#17:  Автор: BAKER1332Откуда: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:14
Обязательно - тросик сцепления!!!
#18:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:21
BAKER1332 писал(а):

Обязательно - тросик сцепления!!!


Ерунда, и без него доехать можно
Победитель Четверга писал(а):

ДПКВ хрен сломается,


ещё как, особенно в дождь. Только новый из магазина не бери. Лучше в запас положи свой, рабочий.
А ехать то далеко? А то если в пределах 100 км от друга с машиной и телефоном смысла мастерскую возить нет

#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 12:26
skorostnoi писал(а):

по двигателю ремень грм


skorostnoi писал(а):


Авто: 2112 1.5 16v


pst

#20:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 13:02
Может у человека поршня стоят с 1,6i с проточкой, тогда ремень если порвется,ничего не будет, и он поможет.Ну а если поршня заводские с 1,5i тогда да... Very Happy
З.ы. С собой вожу домкрат и насос все Very Happy,если уж куда далеко поеду,возьму набор головок, воротки, ключи от 8 до 24,ремень ГРМ, генератора и пару литров тосола ну и ДПКВ можно взять на всякий случай...

#21:  Автор: atoll58 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 17:18
как можно больше баксов и будет очень весело
#22:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 20:04
Тут смотря как далеко ехать предстоит, я когда зимой в Сургут ехал то и генератор новый вез и ключи все что нужны для полного ремонта, даже вороток чтоб головку откручивать Smile , просто после Тобольска , в прошлый раз когда ездил, навигатор мне сказал "через 400 км возьмите правее" и все, и там просто лес везде и время под новый год было, так что не знай поможет кто или решит ехать домой нг встречать. А если по людным местам ездить, то деньги надо да запаску , ну и трос с телефоном.
#23:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 20:37
atoll58 писал(а):

как можно больше баксов и будет очень весело


Ага,чтобы было из чего костерок зимой разжечь.В России полно мест,где сотовые и куча бабла помогут как мертвому припарка.От моего городка если 40км отъехать,то сотовой связи уже нет. С собой вожу в старом школьном рюкзаке: по 0,5л тормозухи,масла и тосола,трос сцепления,ДПКВ,старая индив.катушка зажигания,несколько разных хомутов,баночка с болтиками-саморезиками,тюбик герметика,крупные гаечные ключи и в нишах:трос,саперная лопатка,домкрат, монтировка,компрессор,переноска,кусок брезента(постелить при случае на землю).Под водительским сидением аптечка с мелкими гаечными ключами,плоскогубцами и отвертками+молоток и набор мелких головок с трещеткой.Под пассажирским сидением аптечка с лампочками, клеммами, изолентой,релюшками и кусками проводов.За 2,5 года ничего ни разу не пригодилось,но все равно вожу,так не на себе же это все тащищь.А по закону подлости,стоит только что-то выложить - тут же эта з\часть и сломается.

#24:  Автор: Ledorub СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 20:49
Ну чемоданчик с инструментам (трещетки и набор головок и головок отверток и т. д.), набор гаичных ключей (с одной стороный звездочка) и домкрат плюс с деревянными досками у тебя есть наверное, я думаю. Если это есть, то конечно 5-ти метровый парашутный трос, запасные лампачки передние и задние, электрический насос, ремень генератора, ремень ГРМ, набор предохранителей, две реле четырехконтактных по 30А, фанарь переносной от прикуривателя и обыкновенный фанарик от батареки, пласкогубцы и отвертки и прикуриватель.
#25:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 20:55
тимыч 2111 писал(а):

просто после Тобольска , в прошлый раз когда ездил, навигатор мне сказал "через 400 км возьмите правее" и все,


pst Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU