Открыть все двери с сигналки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:02
gin88888
понял, надо сначала растолковать что они это смогут сделать)))

#27:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 08:30
Dmitriy.Spb
ну я думаю они не полные идиоты... хотя местами у меня такое мнение складывается...

#28:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 18:12
d.dmitry писал(а):

15 секунд держиш, когда мигнут повороты или бибикнет - режим открытия переключился.


Сейчас переделал чтобы открывались все сразу, не бибикала и не мигала поворотниками, раздался тихий писк типа зуммера в салоне и режим изменился.

#29:  Автор: Aist44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 22:13
Победить калину в этом вопросе все еще не получается, ездил три раза к электрику (супер спец говорят...) все прибор подключал смотрел, просил заехать через недельку (так три раза) и не как, я спрашивал а нельзя ли без прибора сделать типа ручками, проводками и т.д. все отнекивался типа так сможем просто не получается пока...
#30:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 19:04
Да всю давно уже разжевано. http://fotki.yandex.ru/users/kj-konstantin/view/489876/?page=0

Добавлено спустя 52 секунды:

один провод замыкаем на массу-все двери открываются, другой открываются.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

на край провода в дверь к кнопкам блокировки разблокировки.

#31:  Автор: Aist44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 20:16
Спасибо, за наводку только можно как говорится на пальцах (пошагово) какой куда и т.д
#32:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 21:27
Для начала откинь подпопник заднего седенья и найди коробочку, что на фото. должна быть слевой сороны. Потом попробуй замкнуть по очереди провода, что на картинке через какаю-нибудь лампочку на массу авто. Увидишь какой на отпирание, какой на закрывание. Запиши полученный результат. дальше потом объясню. Вдруг не найдешь.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

У тебя на водительской двери такая штука? http://www.autoopt.ru/catalog/135132-blok_upravlenija_vaz_1118_dveri_voditelja_itjelma/

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Если да то не все так просто. Судя по схеме электропакета люкс, можно организовать отпирание всех замков обрезав провода идущие приводу водительской двери и организовав управление им. Но тогда водительская дверь не будет открываться с кнопки на двери.

#33:  Автор: Aist44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 22:56
Да такая стоит, а зачем мне открывать двери с кнопки на двери, мне она там вобще не нужна..

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вернее не нужна будет когда с брелка все двери будут открываться, а пока нужна

#34:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 12:13
Короче: на сигнализации находим разьем n2. Орнажевый и сине-белый провод должны быть соединены и подключены к +12Вольт. (на них весят по предохранителю). Синий и зеленый соединены и подключены к массе
Белый и желтый пойдут на привод замка в дверь.
Привод замка это контакты 2 и 7 на колодке, что в двери в замок воткнута. Со стороны, где с нее выходят провода, номера контактов подписаны.
По идее провода с замка должны идти в салон к модулю управления под задним сиденьем. Попробуй найди левом переднем пороге провода цветом, как на картинке. Те, что идут к контактам 2 и 7 замка.

http://fotki.yandex.ru/users/kj-konstantin/view/489984/?page=0

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Если найдешь, то отключи разъем от блока управления электропакета, что под задней сидушкой. Зачисть, только не режь пока найденные провода, подключи к одному белый провод с сиги, ко второму желтый. Потом проверь, что с брелка сиги замок водительской двери срабатывает. Если на открытие закрывает, то поменяй провода местами. Снова проверь. Если все ништяк, то режешь провода. Концы со стороны блока управления изолируешь. Концы, что в дверь идут остаются подключенными к сиге. Потом воткни разъем в блок управления. Все двери должны открываться и закрываться одновременно.

#35:  Автор: Aist44Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 22:04
Спасибо, попробую отпишусь
#36:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 07:03
Aist44
Я на выходных интегрировал в автомобиль сигнализацию StarLine, так вот остался вопрос подключить ЦЗ, судя по всему вам так же подключили сигнализацию как и собираюсь делать я, схемка 1.
Схемка открывает водительскую дверь, закрывает все , переключение режима работы ЦЗ не приведет ни к какому эффекту, т.к. подключение силовое а не управляющее.
Что бы реализовать поэтапное открывание дверей Ультрастаровцы предлагают схему 2, с задействованием доп канала настроенного на поэтапное открывание замков.
Если поэтапное открывание дверей не нужно, то выкидываем реле рядом с дверью, ставим 4 реле рядом с БУС и все готово. Нижние два реле рвут провода управления правыми ЭСП, где то тут была история что вместе с ЦЗ работали правые ЭСП =).


1.JPG
Описание: Схема 1. Открывает ППД, закрывает все.
Размер файла: 61,42 KB
Просмотрено: 244 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание: Схема 2. Поэтапное открывание дверей.
Размер файла: 62,49 KB
Просмотрено: 312 раз(а)

2.JPG

#37:  Автор: Танкист54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:43
У вас на люксе, при открытии дверей ключем, открываюся все двери?
#38:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 05:46
Танкист54
Открывается только водительская, а закрываются все.

#39:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 16:44
Такая же байда. Открывается только у водителя
#40:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 16:55
agend
ты че эту некрофильную тему поднял? Год почти прошел...

#41:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 18:54
руки зачесались.Достало что одна дверь открывается. Сам то как устранил?
#42:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 19:56
вам сюды http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7498206#7498206
схема номер два, если не нужно поэтапное открывание то там в тексте приписка есть про реле около двери.

#43:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2013 21:55
около чьей двери.....Я хочу чтобы сразу все 4 двери откр и закр с пульта сиги
#44:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2013 12:04
agend
На второй схеме изображены 5 реле, судя по тому что открывается только передняя дверь, они у тебя уже установлены где то рядом с блоком сигналки не далеко от двери водителя, т.к. что бы открыть остальные двери используется тот же провод только не рядом с дверью а рядом с БУС. Тебе нужно выкинуть это (открывающее реле), восстановить провод и установить еще 3 реле рядом с БУС. Почему 3, потому что на самом деле если поставить только одно, то при открывании будут открываться 2 правых эсп на 10 см (сколько длится импульс на открывание) т.к. у них общие цепи управления. Эти два доп реле отрезают ЭСП от БУС, что бы они не открывались.
Я вообще все 4 реле поставил около БУС.
Еще варинт, доставить 3 реле и запрограммировать сигналку на открыавние всех дверей сразу по двум каналам, или поэтапно.

#45:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 10:26
что то вообще не вкурил какой бус? Который под сиденьем задних пассажиров?????
#46:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 12:27
agend
Ага, Блок Управления Стеклопакетом.

#47:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 13:34
Он и за двери отвечает получается?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Около буса не каких релюшек нет.Черный коробас и кучу проводов

#48:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 19:41
agend
Он много за что отвечает, он отвечает за вежливую подсветку, включение выключение ПТФ, электропривод зеркал, ЭСП и наконец то замки дверей, но это все про комплектацию люкс. Что там с блоком нормы я не знаю, но точно знаю что как то по другому там реализуется.
Ну понятно что нет, иначе бы все двери открывались)так что придется ставить аж 3 реле минимум, те что на схеме снизу.

#49:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2013 21:42
с этих 3 релюшек с ножек 30 сигнал уходит на активатор дверей?(рисунок непонятен)
#50:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 06:59
agend писал(а):

Он и за двери отвечает получается?


Да. Про люксы не в курсе, но на норме одновременное открытие всех дверей - самый простой вариант, без доп релюшек и разрезания родных жгутов. На этом блоке розово-белый и розово-черный - открыть\закрыть (или наоборот), их сигналка должна на массу закорачивать. Вот на примере старлайна а91 можно посмотреть карту монтажа http://ultrastar.ru/6304/8542 Эти же провода можно и поближе к панели найти, если сигналка под панелью.

А, так у вас про люксы тут разговор, тогда сорри))

Последний раз редактировалось: M_74 (26 Сентября 2013 09:25), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU