По регулятору давления тормозов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 23:52
Цитата:

При прокачке тормозов выяснилось, что в левом заднем колесе довление очень маленькое. При накачке и последующем выкручивании штуцера, тормозуха еле капеает. Я так думаю, что дело в регуляторе довления задних, полез в книжку, долго разбирался, но толком та и не понял принцип его работы. Трубки целы, не пережаты.
Подскажите, в чем может быть причина и как это лечить?


Когда вы прокачивали тормоза наверняка поддомкрачивали и снимали колёса и когда сняли левое заднее, то регулятор давления, который соединён тягой с задней балкой как раз возле левого заднего колеса, оказался в положении перекрытия усилия давления на задний контур, что и приводит к той ситуации, которую вы описали.
Что бы избежать этого явления при прокачке я обычно подкладываю например пенёк под балку, рядом с барабаном, и опускаю домкрат, имитируя обычную нагрузку на заднюю ось, тогда регулятор открывается и прокачиваю как и на остальных колёсах.
Принцип работы регулятора давления (колдуна) состоит в том, что он усиливает давление тормозухи в заднем контуре по мере загруженности машины, то есть если задок не нагружен, то задние колёса тормозят слабее и наоборот.
Так что всё просто, удачи. 8)

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2004 00:02
так и должно быть
ведь РД стоит какраз рядом с этим колесом
если это напрягает, то всунте отвертку между клапаном оного и упором. Только не забудте ее потом вытащить.

#3:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2004 03:53
Относительно моего поста, то я предпологал, что при прокачке отвертка в колдун вставлена. Smile
#4:  Автор: Сергей Б.Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 09:22
Спасиби за советы.
При прокачивании я не пользуюсю домкратом, загоняю машину на эстокаду и вдвоем с помощником прокачиваем.
Если можно поподробнее не счет отвертки и клапана. Ее нужно вставлить до прокачки между клапаном на регуляторе давления?

#5:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 01:46
Вставил и прокачивай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU