инжектор глохнет на холоную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: инжектор глохнет на холоную Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 00:24
Сестра сегодня позвонила, просила помочь. авто 2112 2000г.
на холодную заводится и не держит обороты - тупо глохнет, если держать педалью газа минуту-две, то все нормально дальше. Сам я карбюраторный и инжектор пока только желание изучить есть (программист я по профессии).
Об использовании авто подробнее.
Сейчас она в отпуске по уходу за ребенком, и авто практически не пользуется, аккум старый и за неделю высаживается в ноль, раз 2-3 дня спускается к машине ну и запускает двиг, чтоб аккум поддерживать в состоянии. Заводится и прогревается на бензине, затем переключается на газ.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 04:47
MALbISH писал(а):

если держать педалью газа минуту-две, то все нормально дальше.


мыть ДУ,особое внимание РХХ и его каналам.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:29
rg-45
Я думаю, что РХХ уже не мыть, а менять.

#4:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:34
rg-45
.kkursor
спасибо. это ж придется ехать смотреть какой именно у нее РХХ установлен, чтоб новый брать. промывают же карбклинером?

#5:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:36
MALbISH
Они одинаковые. Главное чтобы код с 2112 начинался, у шнивы другой вроде.


При прочих равных РХХ с железным кончиком лучше.

#6:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:41
.kkursor писал(а):

Они одинаковые. Главное чтобы код с 2112 начинался, у шнивы другой вроде.


к сожалению нет. по крайней мере с маркировкой с 2112 видел два РХХ. на сто, где машину обслуживаю, приехала двенашка и джеки чаном и холостые плавали, а я как раз кабель купил ну и прог накачал, просмотрел ошибку - РХХ заменить. тот поехал и купил другой. но правда поставил и работает - по крайней мере я про эту авту ничего больше не слышал.
может я и ошибаюсь.
Спасибо за советы.

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 09:44
MALbISH писал(а):

по крайней мере с маркировкой с 2112 видел два РХХ


Они разные - шток с экраном или без, кончик пластиковый или железный... по габаритным и посадочным размерам, а также управляющим командам одинаковые абсолютно. При прочих равных бери с экраном и железным концом, они подольше живут

#8:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 11:28
MALbISH писал(а):

аккум старый и за неделю высаживается в ноль, раз 2-3 дня спускается к машине ну и запускает двиг, чтоб аккум поддерживать в состоянии.

Мерьте ток потребления в режиме стоянки и устраняйте "вампира", иначе никаких аккумуляторов не напасётесь.

#9:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 11:51
Сохатый писал(а):

Мерьте ток потребления в режиме стоянки и устраняйте "вампира", иначе никаких аккумуляторов не напасётесь.


это точно. но если она за 2 года свечи не меняла - то и сколько аккуму лет не знает.

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 11:56
MALbISH
А зачем их менять? Я их тоже последний раз выкручивал в сентябре того года, с тех пор проехал около 30 тыщ. Чо их трогать, когда они работают?

#11:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 12:55
.kkursor писал(а):

А зачем их менять? Я их тоже последний раз выкручивал в сентябре того года,


так их никто не выкручивал с покупки. т.е. как купила - кроме замены масла, колодок и ремонт отопителя ничего в ней не делала.

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 12:58
MALbISH писал(а):

так их никто не выкручивал с покупки. т.е. как купила - кроме замены масла, колодок и ремонт отопителя ничего в ней не делала.


Так, то ж, женщина! 90% женщин будут ездить, даже если что то гремит, до тех пор пока оно не отвалится. Pardon

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 13:01
MALbISH
А зачем их выкручивать, когда они работают?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU