Загорелся "ЧЕК" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загорелся "ЧЕК" Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 10:36
Пару дней назад,иногда, начали подвисать обороты ХХ около 1000-1050 оборотов.После нажатия на педаль газа,становился в норму около 800 обор.Поменял ДМРВ,но прблема осталась.Через недельку после этого загорелся"ЧЕК".Катализатора нет,ДПРВ нет,абсорбера нет(с завода).Вопрос таков-может ли неправильная работа ДДЗ или РХХ влиять на его появление(ЧЕКа).Может,кто в курсе.(БК нет).Спасибо! Smile
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 13:42
1)Ослабить немного трос газа
2) снять клемму с аккума добившись этим чтобы скинулась ошибка.
3) Купить БК

Без считывания ошибки гадать можешь хоть до второго пришествия, но лучше не на форуме Smile

#3:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 15:06
Dron_spb писал(а):

1)Ослабить немного трос газа


Попробую
Dron_spb писал(а):

2) снять клемму с аккума добившись этим чтобы скинулась ошибка.


Ну,эт само собой(но,если есть проблема,то врядли"ЧЕК" исчезнет)
Dron_spb писал(а):

3) Купить БК


Если б был БК,то я б здесь не спрашивал
Dron_spb писал(а):

Без считывания ошибки гадать можешь хоть до второго пришествия, но лучше не на форуме


Хочу успеть hehe

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 15:17
VicLis писал(а):

Если б был БК,то я б здесь не спрашивал


Зря... БК - это косвенная диагностика. Напрямую тоже не всегда правду говорит.
Обычно 2% на ДПДЗ ЧЕК не зажигают... Pardon
Просто повышенные обороты.
Если нет желания приобщаться к диагностике - поменяй ДПДЗ и РХХ, помой ДУ (малую вентиляцию особенно). Может поможет... Pardon

#5:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 15:47
AMAROCK писал(а):

Если нет желания приобщаться к диагностике - поменяй ДПДЗ и РХХ, помой ДУ (малую вентиляцию особенно). Может поможет...


О,спасибо,подкрепил мои мысли о дальнейших действиях.Все так и сделаю(тем более,есть рабочие в запасе).А ДУ,давно собираюсь помыть.Тем более,чтобы поменять РХХ мне придется и так снимать ДУ(коллектор пластмассовый). Drinks or Beer

#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 15:53
AMAROCK
У меня глючный ДПДЗ то на 1% зависал, то "низкий уровень ДПДЗ - ошибка 122" показывал, зажигая чек.

#7:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 15:57
!Lnur писал(а):

У меня глючный ДПДЗ то на 1% зависал, то "низкий уровень ДПДЗ - ошибка 122" показывал, зажигая чек.


!Lnur писал(а):

AMAROCK

У меня глючный ДПДЗ то на 1% зависал, то "низкий уровень ДПДЗ - ошибка 122" показывал, зажигая чек.


Теперь,точно с него начну.Кстати,у меня есть контактный ДПДЗ,может безконтактный купить(или он хуже?)

#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 16:02
!Lnur писал(а):

AMAROCK
У меня глючный ДПДЗ то на 1% зависал, то "низкий уровень ДПДЗ - ошибка 122" показывал, зажигая чек.


У меня зараза молчал как партизан. Только по БК вычислил.
Правда "высокий уровень" он мне высветил (или низкий...не помню точно, давно было), когда я ушко крепления ДПДЗ расшарошил.

#9:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 10:24
VicLis писал(а):

загорелся"ЧЕК"


Гы,седня ЧЕКичан ушел как ни в чем не бывало САМ,внезапно.Я ничего не делал,даже капот не открывал(перенес на субботу).Даже не заправлялся.При утренней заводке загорелся,а при повторной заводке ужо не появлялся(только при вкл.зажигании).Чой та? wwow




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU