Термостат 21082 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Термостат 21082 Автор: Sergun2114Откуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 20:19
Как поднять температуру на данном термостате, а то держится на уровне 84 гр. (по БК).
Встречал сообщения что подпиливают шток в термостате, делают регулировочный болт, меняют термовставку. Хотелось бы конкретно разобрать каждый из способов.

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 22:11
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3089345#3089345
#3: Re: Термостат 21082 Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 21:57
Sergun2114 писал(а):

Как поднять температуру на данном термостате, а то держится на уровне 84 гр. (по БК).
Встречал сообщения что подпиливают шток в термостате, делают регулировочный болт, меняют термовставку. Хотелось бы конкретно разобрать каждый из способов.


С болтом намного удобнее. Зимой делаешь погорячее, а летом холоднее. А при спиливании штока возврата уже не будет, да и как угадаешь сколько пилить. Я тоже сначала хотел вкрутить болт М6, но побоялся. что клапан может закрыватся с перекосом. Толщина штока 4мм, и тогда он может смещаться вбок в направляющем отверстии. Я взял винт М5. Шаг или 0,5 или 0,6, точно не помню. Сверлится отверстие 4мм, нарезается резьба, но сначала надо померять глубину отверсттия, чтобы для начала выставить примерно как было. На болт накручивал две гайки, одевал шайбу и резиновую прокладку из тосолустойчивой резины (можно вырезать из любого патрубка). Внутренний диаметр прокладки делал таким, чтобы она туго одевалась на болт. Дальше обматывал болт фум-лентой для резьбовых соединений и вкручивал в крышку. Далее одной гайкой поджимается прокладка, а вторая контрит первую. Фум-лента играет роль и фиксатора резьбы. За примерно 1.5 года эксплуатации ничего не откручивалось. А мазать герметик на резьбу я счёл бесполезным занятием. Кстати, при низкой темтературе ОЖ не мешает проверить герметичность основного клапана. Если не держит, то его можно притереть пастой для притирки клапанов.

#4: Re: Термостат 21082 Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 22:24
killer76 писал(а):

Sergun2114 писал(а):

Как поднять температуру на данном термостате, а то держится на уровне 84 гр. (по БК).
Встречал сообщения что подпиливают шток в термостате, делают регулировочный болт, меняют термовставку. Хотелось бы конкретно разобрать каждый из способов.


...... Кстати, при низкой темтературе ОЖ не мешает проверить герметичность основного клапана. Если не держит, то его можно притереть пастой для притирки клапанов.


Паста для притирки клапанов грубая,лучше пасту алмазную с мелкой фракцией абразива. supercool

#5: Re: Термостат 21082 Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2012 05:41
ТЕХНИК писал(а):

Паста для притирки клапанов грубая,лучше пасту алмазную с мелкой фракцией абразива. supercool


Согласен, но поскольку у меня такой не было, я взял баночку Абровской притирки. А там с одной стороны банки грубая, а с другой мелкая финишная. Вот финишной и притирал. Результат нормальный, клапан не продувался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU