Машину ветром здувает... и некоторые непонятки с авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 13:16
сцепление расчитано на работу и тем что ты его держешь его особо не убьёшь! убивается когда ездишь на полу выжатом! снос на 150 может быть (расположу в порядке большей вероятности):
1 рулевые тяги, рулевая рейка и шаровые. развал балансировка
2 проверить черепаху и стабилизатор, божет разболтаны.
3 не надо на 150 болтать рулём из стороны в сторону;)
4 неисправен или плохо отрегулирован дифференциал, или разные типы резины стоят.
вроде бы всё... хотя может быть помимо ето го что угодно
PS рекомендую ставить 14 радиус не жестко и устойчиво
я на своей ласточке 190 даже чуток больше выжал и руль только прямо держал и шла как вкопанная ни чего не подкидывало и от земли не отрывало антикрыльев нет!

#2:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 05:37
Violetta писал(а):

Машинка декабрь 2000 года. Я чайник. За рулем 8 месяцев.



офф. не стоит так быстро ездить на жигулях....сам чуть не убился через год после получения прав. хорошо, что машина ино была, если б 9ка, то играл бы я в сейчас в шахматы с боженькой. несся под 150, машина в хлам, себе руку и ногу сломал. а ведь думал, что я такой профи и могу ездить как хочу...
друг разбился насмерть на 10ке, гаи насчитало его скорость в 110кмч, а вы 140-150 гоняете.... Sad

на ино машинах можно бысто носиться, но так гонять на русской тачиле, имхо, это самоубийство...

удачи и берегите себя, ваша жизнь дороже выйграных 10минут.

#3:  Автор: pHiLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 09:32
Violetta писал(а):

А у Вас, Дядюшка Phil, автомобиль не ломался никогда. Это прекрасно видно на Вашем сайте. Laughing



Да, ладно, вам... Embarassed

пошутил я. Very Happy


8-)

#4:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 11:47
berni писал(а):

Violetta писал(а):

Машинка декабрь 2000 года. Я чайник. За рулем 8 месяцев.



офф. не стоит так быстро ездить на жигулях....сам чуть не убился через год после получения прав. хорошо, что машина ино была, если б 9ка, то играл бы я в сейчас в шахматы с боженькой. несся под 150, машина в хлам, себе руку и ногу сломал. а ведь думал, что я такой профи и могу ездить как хочу...
друг разбился насмерть на 10ке, гаи насчитало его скорость в 110кмч, а вы 140-150 гоняете.... Sad

на ино машинах можно бысто носиться, но так гонять на русской тачиле, имхо, это самоубийство...

удачи и берегите себя, ваша жизнь дороже выйграных 10минут.



да на этих машинах может отвалиться ВСЁ без видимых на то причин

#5:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 16:58
Звонили из сервиса, сказали что проблем с рулевой рейкой. Sad Я ее меняла в октябре, машинка рыскала и ее затянули до конца. Сейчас мне говорят что она затянута, но болтается. Что им говорить менять - не менятиь и скока стоит удовольствие? :cool:
И сначала сказали что наконечники надо менять, теперь говорят не надо. Может им солнце голову напекло, или мне? Laughing

#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 18:12
а наконечники меняла? или сразу когда ещё в октябре в комплекте с рейкой?
#7:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 18:17
SherLoK писал(а):

а наконечники меняла? или сразу когда ещё в октябре в комплекте с рейкой?



Да меняла, именно тогда. Но есть подозрение, что меня хорошенько кинули в том сервисе.

#8:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 18:24
тогда из того что я услышал могу зделать заключение! меняй рейку и наконечники, причёмпопроси чтоб тебе сервисманы оставили старые запчасти (может их тогда совесть загрызёт Laughing ) с рулём шутить не надо! а ещё лучше стой рядом пока они будут их менять, там не долго пару часиков и всё! потом обязательно регулировка!
ЗЫ скорее всего но я не уверен, они просто забрали реку себе твою старую отмыли и протянули до немогу что бы руль пожосче стал и не так машинку кидало но я не уверен так как мало знаю 8-)
и вообще странно в сервисе должны сразу говорить в чём проблема не отходя от кассы!

#9:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 18:37
Не отходя от кассы не получилось. Были дела, пришлось машинку им оставить и по телефону общаться. (ну там с оформлением и т.д.). Сейчас тоже не смогу подъехать - будут значит без меня менять.

По-поводу остального сказали что все нормально. Это настораживает. Список непоняток во главе топика. :cool:

#10:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 18:40
тогда хотябы пусть старые детали оставят:) так посмотришь может легче сатнет :cool:
#11:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 23:33
Violetta писал(а):

140 при сегодняшнем подмосковном ветре...



Что за бред? Зубила на такой скорости не управляема!
Это скорость самолёта АН-2.

Да ещё небось на шипах? Тогда точно прокладку менять.

#12:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 08:55
miller писал(а):

Violetta писал(а):

140 при сегодняшнем подмосковном ветре...



Что за бред? Зубила на такой скорости не управляема!
Это скорость самолёта АН-2.

Да ещё небось на шипах? Тогда точно прокладку менять.



На счет шипов и теперешней погоды ничего не могу сказать, не летал с такой скоростью, но летом нормально ходил по трассе 120-140. Хотя 140 - это практически был предел на котором я еще машинку "чувствовал" и когда мог более-менее долго ехать на такой скорости, пробовал на ровном прямом участке разогнаться до 160 - вот там уже все...

ЗЫ скорость по показаниям бортового компа.

#13:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 09:32
Kirych (093i 2002) писал(а):

Хотя 140 - это практически был предел на котором я еще машинку "чувствовал" и когда мог более-менее долго ехать на такой скорости...



ИМХО. Одно дело чувствовать машину, совсем другое управлять ею. На 140 малейшая неожиданность, и привет. И то что ветер машину сдувает на такой скорости ? абсолютно нормально.

#14:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 12:49
miller писал(а):

Violetta писал(а):

140 при сегодняшнем подмосковном ветре...



Что за бред? Зубила на такой скорости не управляема!
Это скорость самолёта АН-2.

Да ещё небось на шипах? Тогда точно прокладку менять.


я не знаю что у тебя за зубила, но я зуб даю что на своей я спидометр ложил 180 и чесно говоря машину я не ловил а просто руль прямо держал и всё (есть свидетель Smile )

#15:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 14:37
miller писал(а):

ИМХО. Одно дело чувствовать машину, совсем другое управлять ею. На 140 малейшая неожиданность, и привет. И то что ветер машину сдувает на такой скорости ? абсолютно нормально.


Как можно ехать по трассе 140 и при этом "не управлять" машиной - это мне не совсем понятно.
ИМХО: Малейшая неожиданность на отечественном авто на 100 км/ч не сильно будет отличаться по последствиям от неожиданности на 140 - итог больше зависит от везения Sad
Летом на трассе при не ураганном ветре, с отбалансированными колесами, "сделаным" сход/развал, стандартной подвеской и загрузкой 3 чел + багаж машину никуда не "сдувало".

#16:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 15:47
насчет ветра скажу такое: буквально в воскресение ездил в Москву, был сильный боковой ветер по дороге туда, обратно уже не было ничего, ну чувствовалось, что он есть, но чтобы сносить с дороги... Ездил на своей, на 100-110 км/час (не люблю летать на машинах)... Думаю, что на "Оке" почувствовал бы все это дело сильнее. "Парусность" больше...

А насчет 140 - "зубилы неуправляемы", не скажу, ибо у меня совсем даже не зубило, и кто так скажет, может получить в зубы сам... Smile Моя управляема и на 153 км/час - больше не разгонял, хотя, в принципе, можно было... Не не фанат.

И насчет скоростей и сносов ветром... 140 км/час - это взлетная скорость самолета АН-2, его же полетная скорость - это 300 км/час.

И сносы: в анставлениях по стрельбе из различных видов оружия говорится, что если дует боковой ветер, то целиться надо против направления ветра, если стреляешь, скажем, из автомата или винтвоки, а вот если из гранатомета - тогда по направлению ветра - гранату в полете развернет нужным образом, и если направление выстрела было выбрано правильно, то она даже в цель попадет, если та гадом не окажется и с места не сойдет... Smile

#17:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 16:12
Andrey2115 писал(а):

Моя управляема и на 153 км/час



:bravo:

#18:  Автор: ViolettaОткуда: MO,M СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 16:23
Зубилка управляема и на 140 и на 170 если с ней все впорядке. Laughing Я не езжу с такой скоростью постоянно. Только на "взлетке" (киевское шоссе,дорога от Москвы до пос.Московский, местные прозвали за 4 полосы в обе стороны). Там можно себе это позволить. Но местность открытая и ветер боковой сильно ощущается, а если машинка рыскает то довольно сильно ощущается. Я же не говорю что меня понесло по дороге на неуправляемой машине, речь идет о том что это чувствуется (ветер) :cool:
#19:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 17:22
динамика зубилы позволяет давать большие скоросте и ето факт! если конечно в прошлом она не была битая в хлам и перевёрнутая раз цать! другое дело если у неё уже старенькие рулевые, сальники шаровые, черепашки, стойки, не ахтецкий сход развал мягкая и гуляющая резина, и в правду сильный боковой или даже лобовой ветер! но при спокойной погоде, хорошей зубилкой (не тюненой) и ровной дороге 140 в лёгкую, без проблем, без напягу водителю! я не говорю уже о машине.... раз в год то надо дать ей прос...ся Smile 8-) эдак 180 и потом через год когда права вернут ещё разок:)

PS кстати я заметил что зубилки раскатываются на скорость!

#20:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 17:56
Я не знаю на чём вы там ездите, но я своей 21093 каждый день даю 160-180км/ч и она на столько идеально себя ведёт что я могу на такой скорости одновременно курить и разговаривать по телефону, в таком режиме она эксплуатируется у меня 10 месяцев за которые я накатал 85 тыс. км. Smile
#21:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 19:17
default писал(а):

Я не знаю на чём вы там ездите, но я своей 21093 каждый день даю 160-180км/ч и она на столько идеально себя ведёт что я могу на такой скорости одновременно курить и разговаривать по телефону, в таком режиме она эксплуатируется у меня 10 месяцев за которые я накатал 85 тыс. км. Smile


с тобой полностью согласен не каждый день конечно я на своей такие скоростя накручиваю потому что негде, а ночью спать хоца! :-|
но курить в етот момент могу спокойно! 8-)

#22:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 22:10
Violetta писал(а):

Зубилка управляема и на 140 и на 170



Только глаза вот такие круглые Shocked
Вы так и не ответили. Резина зимняя, шипованная? Может с колёс начать?

#23:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 22:23
Цитата:

Только глаза вот такие круглые



у тех мимо кого пролетаешь :cool: 8-) :cool:

у меня прома 175 65 R14[/quote]

#24:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 22:24
Каждый день проезжаю мимо кладбища ?клёво управляемых тачек?. За последний месяц оно так выросло, просто жуть. Особенно впечатляет комок железа из которого торчат подушки пезопасности.
Я пытался вам сказать, что на зубиле нельзя так быстро ездить. На 140 у нее уже почти нет тормозов. А вы о каких-то 170. Помоему менять надо всё-таки прокладку.

#25:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 22:31
а зачем тормоза на 180? :ooo: если такую скорость набираешь то обычно смотришь на 2 км вперёд и конечно же на полосатый шлагбаум не останавливаешься (размер палочки по теории относительности на скорости:))
а если серьёзно то тормозит машинка хорошо потому что в ход идут тормоза колёс и сопротивление потоку так что скорость бысто давольно таки скидывается! да и тормоза у меня уникальные! там старый хозяин что то нахимичил и теперь на большой скорость машина при торожении ни как обычно накреняется в перёд, прижимается к земле ето очень здорово на самом деле! мне кажется он чёто с калдуном замутил но не уверен! вся тормозная стандартная вроде, только немецкие стойки, пружины и ещё чё то уже не помню:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU