Срочный вопрос по коробке передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочный вопрос по коробке передач Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:09
Здравствуйте уважаемые форумчане!

При начале набора оборотов возникает металлический звук-срежет, из салона слышно в районе педали сцепления.
Также стук возникает когда педаль сцепления нажал и держишь, звук металлический как-будто что-то докручивается, секунд 5.
Проблема при включении любой передачи, хруста при включении передач нет.
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался в чем дело может быть? Заранее огромное спасибо.

Авто: ВАЗ 21108, премьер, 1.8 двиг., 2003 г.в., пробег 155 тыс.

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:29
Похоже на выжимной... Smile
#3:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:49
AMAROCK писал(а):

Похоже на выжимной... Smile



в последнее время на холостных тарахтел как трактор. заезжал в сервис, на глаз говорили что подшипники первичного вала.

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 19:59
SNAKE1 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Похоже на выжимной... Smile



в последнее время на холостных тарахтел как трактор. заезжал в сервис, на глаз говорили что подшипники первичного вала.


Плюс к вышесказанному - это похоже на подшипник или зазоры на валу. Еще есть инфа про вилку 3-4 передачи, но не подтвержденная.
В-общем - на подъемник... Pardon
Или на кирпичи, если сам будешь делать. Разбирать все равно придется.

#5:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 20:06
AMAROCK писал(а):

SNAKE1 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Похоже на выжимной... Smile



в последнее время на холостных тарахтел как трактор. заезжал в сервис, на глаз говорили что подшипники первичного вала.


Плюс к вышесказанному - это похоже на подшипник или зазоры на валу. Еще есть инфа про вилку 3-4 передачи, но не подтвержденная.
В-общем - на подъемник... Pardon
Или на кирпичи, если сам будешь делать. Разбирать все равно придется.



на подъемник то это понятно) просто надо определиться сразу что купить. если сцепление только буду рад..надеюсь

#6:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 20:26
какие мысли еще есть?
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 21:04
SNAKE1 писал(а):

какие мысли еще есть?


Заранее не покупай.
И поменяй синхронизатор второй передачи, раз уж будешь менять подшипники. Подшипники бери закрытые (калиновские...может повезет, и они не будут тарахтеть). А может и не повезет, как мне... 63

#8:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 21:48
AMAROCK писал(а):

Подшипники бери закрытые


Нафиг эту дрянь!
SKF 6305N - и никаких проблем Smile.

#9:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 21:52
У меня сейчас на хх и только на прогретой бренчит коробка или в ней, как будто коробка не притянута , сцепление выжимаешь - тишина . Без выжима сцепления , при поднятии оборотов тоже тишина. В остальном не беспокоит.Неужели такая же проблема ? ? ?
#10:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:06
-Viewer- писал(а):

AMAROCK писал(а):
Подшипники бери закрытые

Нафиг эту дрянь!


Очень даже гуд.

#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:38
andrmar писал(а):

Очень даже гуд.


Видя гремящие на ХХ Калины и Приоры - верится с трудом Smile. Я же разорился на SKF (4 подшипника на валы, отдавал порядка 3800 2,5 года назад) и уже тысяч 57 от коробки слышу только вой при ПХХ на 2-й передаче. Но там неустранимо, ибо шестерня меняная на "из магазина".

#12:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 06:43
подшипники тоже не знаю какие. знаю что SKF, а номер каталожный нет. машина то от супер-авто. двигатель 21128
#13:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 06:44
Dryusha писал(а):

У меня сейчас на хх и только на прогретой бренчит коробка или в ней, как будто коробка не притянута , сцепление выжимаешь - тишина . Без выжима сцепления , при поднятии оборотов тоже тишина. В остальном не беспокоит.Неужели такая же проблема ? ? ?



у меня при разгоне очень сильный металлический срежет, не равомерный

#14:  Автор: дементийОткуда: краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 08:38
Dryusha писал(а):

У меня сейчас на хх и только на прогретой бренчит коробка или в ней, как будто коробка не притянута , сцепление выжимаешь - тишина . Без выжима сцепления , при поднятии оборотов тоже тишина. В остальном не беспокоит.Неужели такая же проблема ? ? ?

была такая беда и у меня на сто говорили что только подшибники и ремонт коробки спасет.заменил диск сцепления,выжимной,корзину и о радость тишина наступила.так что меняйте сцепление во вред не будет и недорого а уж потом если не помогло лезьте в коробку ибо это уже более проблемный агрегат

#15:  Автор: SNAKE1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 10:23
это был подшипник первичного вала, заодно и уже почти убитое сцепление. Всем спасибо, все заменено!
#16:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 13:52
Dryusha писал(а):

У меня сейчас на хх и только на прогретой бренчит коробка или в ней, как будто коробка не притянута , сцепление выжимаешь - тишина . Без выжима сцепления , при поднятии оборотов тоже тишина. В остальном не беспокоит.Неужели такая же проблема ? ? ?



Было такое. Подшипники пошли под замену. (прошли всего-то 15 ткм. )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU