Электричество глючит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электричество глючит Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 10:31
Ребята! Постоянно перегорает предохранитель на 7.5 А (предохранитель габаритов и подсветки панели)
Может день поработать... а может и всего 5 минут.
С чего начинать копать и где?

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 10:46
Chernikov4, с открытием-закрытием багажника закономерности точно нет?
#3:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 10:47
точно нет... так-как ни разу не открывал его.
#4:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 10:50
еще заметил, что при включении поворотников при обгоне происходит дергание машины, и иногда непонятно от чего сирена сигнализации издает какие-то щелчки.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 12:17
неиначе как жгут проводки передавлен и периодически подкорачивает.скорей всего тот который на задние фонари идёт.
#6:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 12:58
rg-45 писал(а):

неиначе как жгут проводки передавлен и периодически подкорачивает.скорей всего тот который на задние фонари идёт.



Почему именно на задние?

Сейчас снял черный ящик... промыл его спиртом. Собрал, завел, пока все нормально, но заметил что при включении поворотников притухает лампа стояночного тормоза, а при включении аварийки - горит стабильно.

#7:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:56
Коротыш в любом случае.
Недпано было подобное, коротило в габаритах, раздбрал сделал,
щас всё нормуль.

А я вот чтобы не создавать новую темку спроше здесь,
Что такое может быть при вкл. поворотников и нажатии тормоза, вкл. дальнего света, ближнего.
Когда переключает т.е начинает моргать подветка, как
будто масса плохпая где то.
Смотрел, всё нормуль.
Что это может быть, генератор заряд даёт. facepalm

#8:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 13:58
заметил после того как поставил диоды в подсветку.
#9:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 14:32
killerfinger писал(а):

Коротыш в любом случае.
Недпано было подобное, коротило в габаритах, раздбрал сделал,
щас всё нормуль.

А я вот чтобы не создавать новую темку спроше здесь,
Что такое может быть при вкл. поворотников и нажатии тормоза, вкл. дальнего света, ближнего.
Когда переключает т.е начинает моргать подветка, как
будто масса плохпая где то.
Смотрел, всё нормуль.
Что это может быть, генератор заряд даёт. facepalm



может подкова в генераторе слегка подбитая. т.е один диод сдох. У меня были такие глюки. когда залез в генератор увидел разорвавшийся диод. Хотя напруга в бортовой сети была норм.

#10:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 14:34
счас поеду таксовать. Понаблюдаю внимательней за всем этим хозяйством.
#11:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 15:01
Chernikov4 писал(а):

может подкова в генераторе слегка подбитая. т.е один диод сдох. У меня были такие глюки. когда залез в генератор увидел разорвавшийся диод. Хотя напруга в бортовой сети была норм.


замена диодного моста?

#12:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 15:31
killerfinger писал(а):

Chernikov4 писал(а):

может подкова в генераторе слегка подбитая. т.е один диод сдох. У меня были такие глюки. когда залез в генератор увидел разорвавшийся диод. Хотя напруга в бортовой сети была норм.


замена диодного моста?



Да. я поменял диодный мост и все стало хорошо. даже напряжение бортовой сети стало чуть выше.

#13:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 07:48
Вчера за 5 часов езды по городу не заметил ни одного косяка. щелчков не было никаких и предохранитель не перегорел ни разу. Это что, получается, косяк в черном ящике был?
Я что-то не уверен в этом..
Осталось одно. во время стоянки на ручнике и при включенном свете, когда включаю поворотники, то притухает контрольная лампа стояночного тормоза, при этом контрольная лампа света горит четко без нареканий.

#14:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 10:55
У ЧЯ крышка то нормально закрывается? А то у меня на даче вообще сама заводиться начала и поехала, открыв ворота, на улицу))
#15:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 17:17
killerfinger писал(а):

Что такое может быть при вкл. поворотников и нажатии тормоза, вкл. дальнего света, ближнего.


недавно такое было, прошёл по массам, виновник - задние массы были, никогда их не трогал раньше

#16:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:26
BorisN писал(а):

задние массы были


от фанарей?

#17:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 20:33
У меня вот так работает.
1 с аварийкой, вроде не мигает
2 с дворниками мигает
3 с поворотом мигает


Аварийка.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: Аварийка.mp4
Размер файла: 1,9 MB
Скачано: 106 раз(а)
Дворники.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: Дворники.mp4
Размер файла: 3,5 MB
Скачано: 91 раз(а)
Поворотник мигает.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: Поворотник мигает.mp4
Размер файла: 2,14 MB
Скачано: 100 раз(а)

#18:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 21:37
от фонарей. других нет. Сигналка кстати подглючивала редко-редко, а после этого перестала, она там же на массу. Причём по лени сначала одну массу почистил, потом недели через три стала другая сторона слишком сильно глючить - и её
#19:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 22:11
BorisN писал(а):

от фонарей. других нет. Сигналка кстати подглючивала редко-редко, а после этого перестала, она там же на массу. Причём по лени сначала одну массу почистил, потом недели через три стала другая сторона слишком сильно глючить - и её


можешь сфотать где она находится вообще, эта масса.
Я что то понять не могу.

#20:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 22:19
killerfinger
На винте корпуса заднего фонаря, но она вам не поможет.
Цепь поворотников и прочего - гораздо длиннее цепи аварийки + доп выключатели и реле - по этому она имеет большее внутреннее сопротивление и как следствие этого большую мощность потребления, а так как питание и масса у ламп общие - идет просадка в самой проводке и что бы её устранить надо как миниум закладывать провода большего сечения. Pardon

#21:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 07:59
Я сегодня протяну везде массу.. на всякий...
#22:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 08:04
Chernikov4 писал(а):

Я сегодня протяну везде массу.. на всякий..


от всех потребителей?

#23:  Автор: Mazymba СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 21:31
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: на ходу свыше 60 стрелка спидомитра падает потом может ни с того ни с чего показывать скорость. А сегодня такая ситуация решил в приборке поменять лампочки на диоды. и начались фокусы: аккум моментально сел, прикурить не получилось, другой ставил тоже сел. включаю зажигание нажимаю тормоз и тухнет тобло неисправностей, отпускаю горит. пытаюсь завести на глазах тускнеет приборка.На машине стоит секрктка. прежде чем завести нужно включить зажигание нажать тормоз и голыми руками замкнуть через тело 3 контакта. Помигите советом как быть????? cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
#24:  Автор: killerfingerОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 20:11
Mazymba писал(а):

как быть?


коротыш где то присутствует.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU