Сцепление трещит однако !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: SealОткуда: Helsinki СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 10:09
У меня такой "хруст" появляется в городских пробках, а потом сам собой исчезает. На днях же появилась новая странность - когда отпускаю педаль сцепления, в самом конце хода раздаётся негромкий свист. Не могу поставить диагноз и вылечить. Может кто подскажет?
#2: Re: Сцепление трещит однако !!! Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 10:21
Кравцов.П писал(а):

Подскажите может кто сталкивался ? При нажатие на педаль сцепления раздаётся типа хруста как будто трос заедает и педаль идёт рывками. Но раз на раз не приходится может нажатся мягко несколько раз а потом опять так . Думал трос ,очень похоже но оказалось не он (не менял а просто смазал). Что это может быть?
PS:Скорости включаются чётко не ведёт не буксует. Confused


А скока прошла машинка-то. У меня такая же фигня недавно появилась, но только после того, как поездишь минут 15. Пробег 82 тыс., подозреваю, что скоро на замену сцепления :-(

#3:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 11:11
У меня таже беда. То есть то нет.
Быват нажмешь хрустит, потом нормально. И так то появляется то пропадает.
Трос сцепления менял не давно... не помогло.

#4:  Автор: SaraiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 11:33
То хрустит пластиковая хрень (типа втулки) на конце троса ,трется с песочком по металлу на рычаге включения сцепления
#5:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 11:42
Sarai писал(а):

То хрустит пластиковая хрень (типа втулки) на конце троса ,трется с песочком по металлу на рычаге включения сцепления


А чем обьяснить то, что на холодную нажимается легко? Confused

#6:  Автор: SaraiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 11:47
Big78 писал(а):

Sarai писал(а):

То хрустит пластиковая хрень (типа втулки) на конце троса ,трется с песочком по металлу на рычаге включения сцепления


А чем обьяснить то, что на холодную нажимается легко? Confused


Наверно пластик пока не разогреется все ок, дальше вышеописанная ситуация (тряпочкой протереть там насухо но не смазывать)

#7: Re: Сцепление трещит однако !!! Автор: Mars2112 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 11:49
[quote="Кравцов.П"]Подскажите может кто сталкивался ? При нажатие на педаль сцепления раздаётся типа хруста как будто трос заедает и педаль идёт рывками. Но раз на раз не приходится может нажатся мягко несколько раз а потом опять так . Думал трос ,очень похоже но оказалось не он (не менял а просто смазал). Что это может быть?
PS:Скорости включаются чётко не ведёт не буксует. Confused[/qu

При пробеге около 10-12000 км., как правило, признак того, что скоро порвётся торс.

#8:  Автор: Big78Откуда: Климовск, МО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 12:12
Sarai писал(а):

Big78 писал(а):

Sarai писал(а):

То хрустит пластиковая хрень (типа втулки) на конце троса ,трется с песочком по металлу на рычаге включения сцепления


А чем обьяснить то, что на холодную нажимается легко? Confused


Наверно пластик пока не разогреется все ок, дальше вышеописанная ситуация (тряпочкой протереть там насухо но не смазывать)


Пока не улавливаю связи, да и температура там все-таки не такая, чтобы пластик разогревался Confused

#9: Re: Сцепление трещит однако !!! Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 22:40
Big78 писал(а):

Кравцов.П писал(а):

Подскажите может кто сталкивался ? При нажатие на педаль сцепления раздаётся типа хруста как будто трос заедает и педаль идёт рывками. Но раз на раз не приходится может нажатся мягко несколько раз а потом опять так . Думал трос ,очень похоже но оказалось не он (не менял а просто смазал). Что это может быть?
PS:Скорости включаются чётко не ведёт не буксует. Confused


А скока прошла машинка-то. У меня такая же фигня недавно появилась, но только после того, как поездишь минут 15. Пробег 82 тыс., подозреваю, что скоро на замену сцепления :-(


Пробег у меня 20000 км вот.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU