выхлопные в салон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 13:01
не не надо насчёт вд внутрь:) я один раз пепелац свой делал! лежу под машиной брызгаю и как таксикоз прихватил дышать несколько секунд не мог думал всё.... потом взял сигарету и рефлекторно сделал тягу Smile никотин спасает:)
#2:  Автор: StorkichОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2004 13:43
Мож шланг отсоса картерных газов из карба вывалился?
#3:  Автор: alexshОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 10:36
Цитата:

Поимел на днях проблему. На скорости выше 80-ти в салоне ощутимо начинает ощущаться запах выхлопных газов. Окна закрыты.
Какие могут быть варианты проникновения и как с этим бороться?


Если у тебя 09 или 08, и сзади воняет сильнее чем впереди, то это скорее всего через крышку багажника. У меня была в прошлом году такая проблема. А если переднее окошко чуть-чуть приоткрыть, то вообще задохнуться можно было. Обсмотрел всю выхлопную, даже поменял среднюю часть, не помогло. Потом подогнал, что бы уплотнители на багажнике плотно прижемались и проблема пропала.

#4:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2004 15:04
Выхлопные газы на ВАЗ 2108-09 могут попадать спереди или сзади. У 08-09 аэродинамика такая, что за сзади создается разряжение. Из-за этого у этих машин постоянно грязное заднее стекло. Если у Вас подсасывает выхлоп сзади - простая проверка - закрываете все стекла и вхлючаете вентилятор отопителя на полные обороты. В салоне создается барометрический подпор и выхлоп сзади перестает поступать. ВСЕ ОКНА И ДВЕРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ, ИНАЧЕ ПОДПОРА НЕ БУДЕТ. Полностью проверено лично мной при перевозке холодильника и приоткрытой пятой дверью (аналог плохой уплотнительной прокладки в задней двери. Если сосет из подкапотного пространства, то при включении вентилятора запах от выхлопа наоборот усилится
Александрю

#5: Re: выхлопные в салон Автор: UMKAОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2004 19:32
Falcon[SD] писал(а):

скорее всего из моторного отсека через отопитель салона. травит прокладка коллектора (холостые не "плавают"? мотор не сильно шумит?), либо трещина в самом коллекторе (что маловероятно, он толстый. Smile мотор не сильно шумит?), либо прокладка между коллектором и приемной трубой (опять же, как у нас с шумом от мотора?), либо собственно приемная труба (весьма может быть!). Заодно см. уплотнитель на верхней кромке щита моторного отсека - плотно ли он прилегает к капоту, когда он закрыт?
бороться со всем этим просто - менять то, что пора менять! Wink
Обычно если травят выхлоные, их видно при перегазовке на месте при открытом капоте. В моторном отсеке как бы "туман" что ли... Либо просто видно как дымок выходит.
"нештатный" выхлоп также видно по бархатисто-черным пятнам в местах утечки.


Поменял полностью всю выхлопную и теперь в моей 099 такой запахан стоит, именно при перегазовке и при включенном вентеляторе печки, при чём вонять может даже не на ходу. Проверил всю систему выхлопа и нигде не увидел утечки вых. газов. Запах задолбал Mad

#6:  Автор: Andrew16rusОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:51
У меня была такая проблема до сегодняшнео вечера . Скажу сразу, корыто 90-го года, но в хор состоянии.
Сзади на двери багажника небыло подсветки номера и в эти дыры заходили выхлопы и + еще замок изнутри треснут. Заделал дыры паролном и запах выхлопа перестал, хоть газуй-перегазуй, пахнет салоном а не дымом!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU