Генератор большей мощноси на Самару [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Генератор большей мощноси на Самару Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:30
в связи с установкой ЭУРа, всяких других электрических прибамбасов появилось желание заменить мой генератор 90А на более мощный - 115, а лучше 135А, ибо мой при повороте руля на месте (+музыка+печка и так далее) видимо тяжело справляется и чувствуется что обороты падают.
Подскажите, какой покупать? От приоры пойдет? имеется ввиду кронштейн крепления, шкив
или прям есть готовые решения ELDIX там какой-нить или КЗАТЭ?

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:39
Обороты падают потому что ЭУР потребляет мощность от генератора, а тот - от двигателя. Что ты ни делай, а мощность не может взяться из ниоткуда. Хоть от тепловоза генератор поставь.
Про то что генератор в стоке толком напругу не держит объяснять не буду, найдешь сам.
p.s. знаю не одного человека кто на матрехе с ЭУРом и штатным генератором ездит не первый год.

#3:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 18:57
у меня когда даже ближний включаешь - просадка нехилая, я давно его заменить хочу

какой-то есть способ, чтоб постабильней было, когда электроники много? регулятор на 14,5В?

#4:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 19:40
Ставь приоро 115А на всё хватит, но обороты будут просаживаться также, к тому же в нём регулятор нового образца, зимой иногда под 15 вольт выдавал
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 19:48
Можно трехуровневик поставить, можно регулятор н/о. Можно от приоры. ЭУР на аккум подключают чтобы с него работал. Значит аккум хреновый или не заряжается.
#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 08:34
Serg_x писал(а):

p.s. знаю не одного человека кто на матрехе с ЭУРом и штатным генератором ездит не первый год.


Всё лето отьездил с ЭУР и кондиционером со штатным геной.
Полет нормальный.
Правда для профилактики один раз заряжал аккумулятор зарядным.

#7: Re: Генератор большей мощноси на Самару Автор: maclein СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 10:11
Flint_WP писал(а):

в связи с установкой ЭУРа, всяких других электрических прибамбасов появилось желание заменить мой генератор 90А на более мощный - 115, а лучше 135А, ибо мой при повороте руля на месте (+музыка+печка и так далее) видимо тяжело справляется и чувствуется что обороты падают.
Подскажите, какой покупать? От приоры пойдет? имеется ввиду кронштейн крепления, шкив
или прям есть готовые решения ELDIX там какой-нить или КЗАТЭ?



проблема не в гене.

#8:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 10:45
Serg_x писал(а):

Можно трехуровневик поставить, можно регулятор н/о. Можно от приоры. ЭУР на аккум подключают чтобы с него работал. Значит аккум хреновый или не заряжается.



что такое трехуровневик? и регулятор нового образца?
если не трудно, скинь ссылки где про это почитать

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 15:08
Flint_WP
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116084
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143745
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2842949#2842949

#10:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 16:11
епт, почитав эти темы про РН я только еще больше запутался
кремниевые германиевые диоды.. жесть mrgn

#11:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 18:21
ИМХО: трех уровневик, гена на 90-115А, и АКБ 75 А*ч
#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2012 18:44
вот готовый вариант:
http://vtnshop.ru/product_info.php?products_id=22
никакого кроилова, на ХХ 14,5, с всеми включенными потребителями ниже 13,8 не падает supercool
Единственно, в магазах не найти, только заказ.
З.Ы. заказал сразу 2, тогда бесплатно доставка, пришло через 2 недели... обосраться как я рад это ничего не сказать Razz

#13:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 09:57
производителя генератора какого посоветуете?

у меня стоит щас КЗАТЭ - за два года пару раз менял диодный мост и один раз подшипники, кароче ничего страшного

есть ELDIX, кто чо скажет за них?
p.s. у меня щас стартер ELDIX, работает уже два года, ставил новым. без нареканий.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 10:59
Flint_WP
Лучше кзате только бош.

#15:  Автор: Евгений 806Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:00
У меня щас прамо 100A стоит 40 тык. прошел, полет нормальный.
#16:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 23:24
и че, у меня ЭЛТРА 120 отходил, тока потом к нему з/ч найти сложно, а так хороший генератор.
Serg_x писал(а):

Лучше кзате только бош.


как говорят знающие люде, кзатэ и батэ - это лишь меньшее из зол, а в стоке их качество оставляет желать лучшего

#17:  Автор: Евгений 806Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 01:31
Смотря как попадешь, у меня и 10 тык. предыдущий гена не прошел.
#18:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 13:32
на базе гже закупаюсь предлагают какой-то 120 ампер, позиция на зывается "Генератор Приора 120А (по лиц. ИСКРА)"
это паходу барахло какое-то?

#19:  Автор: Евгений 806Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 14:03
Flint_WP писал(а):

на базе гже закупаюсь предлагают какой-то 120 ампер, позиция на зывается "Генератор Приора 120А (по лиц. ИСКРА)"

это паходу барахло какое-то?


х.з., возьми лучше родной генератор от приоры люкс на 115A. Его на все хватит. nea

#20:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 11:07
проблема в том, что в магазах у нас в основном какая-то шняга "по лиц. ИСКРА"
родной это КЗАТЭ?

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 11:34
У меня гена прошел 180 тысяч с заменами подшипников.
#22:  Автор: Евгений 806Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 15:55
Flint_WP писал(а):

проблема в том, что в магазах у нас в основном какая-то шняга "по лиц. ИСКРА"

родной это КЗАТЭ?


Да

#23:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 17:07
У меня с ЭУРом и двумя вентиляторами, 100 амперный нормально справляется, единственное купил себе
выносной регулятор напряжения.

#24:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 19:49
кароче заказал КЗАТЭ от приоры 115А
в магазе стоит почти пятак, заказл с завода за трёху + 2 коробки конфет телке, которая занимается закупками mrgn

#25:  Автор: Евгений 806Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 22:16
потом расказешь как будет работать.
Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU