Двигатель 2111 кушает масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Двигатель 2111 кушает масло Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:50
Всем доброго времени суток. Недавно заметил что уровень масло в щупе стал чуть меньше середины(то есть немного ближе к минимуму) Масло Хадо полусинтетика с характеристиками синтетики 5w40, замена каждые 15 тык. Кручу двигатель до 3-4 тысяч об\мин. когда заливали масло то по щупу было на отметки максимум, проехал 8,5 тык. уровень стал(то есть щас) чуть меньше середины. ЭТО НОРМАЛЬНО? Пробег машины 108 тык., не капиталился!
#2:  Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:53
Грешу на то что из-за постоянных высоких оборотов масло может выбрасывать. Можно ли вообще ездить постоянно с 3-3,4 и даже с 4 тыс. об\мин на тахометре?
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:54
Нормально. 0,5-0,7 литра за 8,5 тык хороший результат, не парься.
#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 18:59
Voucheg писал(а):

Масло Хадо полусинтетика


Где-то читал, не помню уже, что любит оно угарать.
Тем более настоящее ХАДО проблема купить.
Попробуй при следующей замене что-нибудь не столь экзотическое (Mobil, Shell и т.д), может и аппетит совсем пропадёт.

#5:  Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 19:10
насчёт настоящего заливаюсь маслом в авторизованном центре "Хадо" у нас в городе. Парня который меняет мне масло уже очень давно знаю, и ещё никто про него что типа левак гонит ничего и никогда не говорил. Человек который раньше там работал говорит что принимают бочки прямиком с хохляндии
#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 19:16
Voucheg писал(а):

насчёт настоящего заливаюсь маслом в авторизованном центре "Хадо" у нас в городе. Парня который меняет мне масло уже очень давно знаю, и ещё никто про него что типа левак гонит ничего и никогда не говорил. Человек который раньше там работал говорит что принимают бочки прямиком с хохляндии


Это не отменяет, этого:
andrmar писал(а):

Где-то читал, не помню уже, что любит оно угарать.


В любом случае расход в пределах нормы.
По предписаниям ВАЗа для СЦ до 200гр на 1000км - считать нормой.

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 22:46
Voucheg писал(а):

из-за постоянных высоких оборотов


высокие - это в красной зоне, в белой - это нормальные рабочие обороты мотора. А долив масла - не страшная процедура, у кого то чаще, у кого то реже, твоему расходу я был бы рад

#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2012 22:57
Voucheg
резиновую воздушную гофру проверь на предмет масла.

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 22:48
полуровня за 5тыр-вроде норм у меня,для моторов от 100тыс-норма
#10:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 21:59
!Lnur писал(а):

Voucheg
резиновую воздушную гофру проверь на предмет масла.

а очем скажет масло в ней? просто у меня малехо есть

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 22:03
Николай 24 писал(а):

!Lnur писал(а):

Voucheg
резиновую воздушную гофру проверь на предмет масла.

а очем скажет масло в ней? просто у меня малехо есть


скоро подохнет дмрв,масло гонит умирающая поршневая,хотя тянет еще норм и тыщ 40 отьездит..ставь шланг на улицу с крышки грм,а хобот в гофру глуши

#12:  Автор: Николай 24Откуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 22:46
ну как сказать,компресия 12 по горшкам,масло не кушает практически.
#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:06
алекс спб писал(а):

Николай 24 писал(а):

!Lnur писал(а):

Voucheg
резиновую воздушную гофру проверь на предмет масла.

а очем скажет масло в ней? просто у меня малехо есть


скоро подохнет дмрв,масло гонит умирающая поршневая,хотя тянет еще норм и тыщ 40 отьездит..ставь шланг на улицу с крышки грм,а хобот в гофру глуши


facepalm

Всего-то лишь нужно прочистить канал малой вентиляции (МВ), а лучше увеличить сечение: рассверлить жиклёр в ДУ или пустить шланг МВ в обход ДУ прямо в ресивер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU