Клапан омывателя ПРОДУВАЕТСЯ ? Или покупается ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клапан омывателя ПРОДУВАЕТСЯ ? Или покупается ? Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2004 09:34
После зимы начал капать насос омывателя (втыкается в бачок омывателя ) ... вся вода уходит ...
Вытащил его на белый свет , открыл (он из двух пластиковых крышек состоит и просто захлопывается) : там прокладка резиновая му этими крышками , наверное перекосилась и пропускала .
Я её на герметик и крышки тоже .
Всё наместо запендюрил .
На следующий день после нормальных пробных брызгалок на лобовик ,
ВДРУГ СТРУЯ повисла на полшестого Smile 2-3 см встаёт не больше ! Ну ес-но чисьтить жиклёры(рассеиватели струи) , они ломаются при вытаскивании. А в магазине у нас одного гАмно с кооп гайками . Поэтому пришлось напрячь последнюю извилину и переставить клапана омывателя : теперь заднее стекло чиститься только когда меня обгадит встречная волга . Зато лобовик чистится , как положено .
Клапанов в наш колхоз не завозят Shocked ,
ЗАТО ДАЮТ Б/платный совет :
Ты его продуй !

Бум дуть ? ! Confused Как эту операцию сделать с наименьшими потерями ? ТипА : лишний раз всё это дело снимать , разбирать ?
А так снимать боязно , да и помоему трубки не снимутся (как бы не сломать !)

Кто имеет собственный опыт ? пАмАжите люди добрые !

И будет у меня чистое заднее стекло ! И не забабахаю я чью-нибудь ласточку при езде задним ходом ! И будет всем щАстьЯ ! Smile

#2: Re: Клапан омывателя ПРОДУВАЕТСЯ ? Или покупается ? Автор: Apple_Tomsk_21093Откуда: Tomsk СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2004 11:24
Tomsk писал(а):

После зимы начал капать насос омывателя (втыкается в бачок омывателя ) ... вся вода уходит ...
Вытащил его на белый свет , открыл (он из двух пластиковых крышек состоит и просто захлопывается) : там прокладка резиновая му этими крышками , наверное перекосилась и пропускала .
Я её на герметик и крышки тоже .
Всё наместо запендюрил .
На следующий день после нормальных пробных брызгалок на лобовик ,
ВДРУГ СТРУЯ повисла на полшестого Smile 2-3 см встаёт не больше ! Ну ес-но чисьтить жиклёры(рассеиватели струи) , они ломаются при вытаскивании. А в магазине у нас одного гАмно с кооп гайками . Поэтому пришлось напрячь последнюю извилину и переставить клапана омывателя : теперь заднее стекло чиститься только когда меня обгадит встречная волга . Зато лобовик чистится , как положено .
Клапанов в наш колхоз не завозят Shocked ,
ЗАТО ДАЮТ Б/платный совет :
Ты его продуй !

Бум дуть ? ! Confused Как эту операцию сделать с наименьшими потерями ? ТипА : лишний раз всё это дело снимать , разбирать ?
А так снимать боязно , да и помоему трубки не снимутся (как бы не сломать !)

Кто имеет собственный опыт ? пАмАжите люди добрые !

И будет у меня чистое заднее стекло ! И не забабахаю я чью-нибудь ласточку при езде задним ходом ! И будет всем щАстьЯ ! Smile



сам собираюсь выкинуть этот клапанный механизм и поставить второй насос. (насос уже прикупил)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU