По каким показателям, выбираете масло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: По каким показателям, выбираете масло? Автор: ivvan СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 13:40
Приехал вчера на СТО, для замены масла, а мне говорят, что нет у нас масла, кончилось, купите сами в магазине и приезжайте к нам, мы поменяем. Приехал в магазин и посмотрел на прилавки, вот тут я задумался, какое выбрать масло, на любо вкус и цвет есть. Решил спросить на форуме, подскажите, посоветуйте хорошее масло, плохое не хочется заливать. Машина у меня рабочая лошадка, кормит меня.
#2:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 13:45
Любая НЕПОДДЕЛЬНАЯ полусинтетика 5W-40 оптимально будет bboyan
#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 14:36
Нужно брать масло для рабочих лошадок, имхо.
#4: Re: По каким показателям, выбираете масло? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 19:34
ivvan писал(а):

Приехал вчера на СТО, для замены масла, а мне говорят, что нет у нас масла, кончилось, купите сами в магазине и приезжайте к нам, мы поменяем. Приехал в магазин и посмотрел на прилавки, вот тут я задумался, какое выбрать масло, на любо вкус и цвет есть. Решил спросить на форуме, подскажите, посоветуйте хорошее масло, плохое не хочется заливать. Машина у меня рабочая лошадка, кормит меня.


facepalm Профиль заполни facepalm

#5:  Автор: shtormovОткуда: Россия))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 12:24
Отличное масло для рабочих лошадок - это G-Energy, сам его заливаю, а подбираю прямо на сайте g-energy.org/match_oil/index.html там калькулятор, свой авто и двигатель выбираешь и ответ готов. А за одно и адреса магазинов, где не поддельное продают.
#6:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 12:33
на феррари - только Мобил 1, а то попадешь!
#7:  Автор: ivvan СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:02
вчера купил g energi сказали хорошее масло залил теперь вот буду ждать ТО что бы проверить состояние, если все нормально будет перейду нанего. Спасибо всем за советы .
#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:57
Ну, хоть аватару сменил и то хорошо Smile

facepalm

Много детей в интернете, много...

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 02:18
В шкоду лью шелл хеликс hx8, но потом буду заливать ТНК. В 12 - ТНК полусинь, в тойоту типа ориг тойотовское масло.
#10:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:38
Оптимальная вязкость 5w40, API SL, MB 229.1, 229.3. Этого достаточно.
Понты такие как API SM SN, MB 229.5 только более опустошат кошелёк.
Второй раз залил elf 5w40, нравицца. оч тихо движок работает на нём.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU