на первой тухло тянет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: на первой тухло тянет Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 12:16
Всем Доброго времени суток! Появилась проблемка, когда стартую, на первой очень долго набирает обороты. Также появился хруст когда включаешь вторую и третью. Если сцепление подольше держать выжатым, то втыкаю без хруста. Грешу на сцепление... Правильны ли мои мысли?
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 13:52
ga6an писал(а):

Правильны ли мои мысли?


Нет.

#3:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 13:54
а в чем может быть проблема?
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:12
проблема может быть в чём угодно. Дохлый насос, забившийся бензофильтр, мёртвы ДМРВ или другой датчик, заклиневшие тормоза. Что угодно.
Чек горит?
Если бы сцепление помирало - при нажатии на газ обороты бы подскакивали, а машина бы не ехала.
А хруст может быть из-за неполного выжима сцепления, например.

#5:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:37
Чек не горит... Периодически вылезает, сразу его сбрасываю при помощи БК, ошибка вылезает неверный сигнал ДПКВ
#6:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:37
ДПКВ новый, недели еще нет, как он стоит...
#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:38
ga6an
Хруст при включении второй - синхронизатор умер (на дефектовку...может не только синхрон).
Долго набирает обороты - это субъективно. У меня тоже долго. Целых 2-3 секунды до красной зоны.

#8:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:47
AMAROCK za_k_on
Сорри, что в заблуждение ввел, обороты то набирает нормально, скорости нет, вот как будто сцепление еще не до конца отпущено, а с хрустом, когда обороты двигателя упадут, то втыкается без хруста, а с этим сцеплением как будто без сцепления втыкать передачу... вот поэтому и грешу на сцепление...Коробка перебиралась, машина после доработки прошла 28к
[/quote]

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:52
ga6an писал(а):

обороты то набирает нормально, скорости нет, вот как будто сцепление еще не до конца отпущено


Сцепление буксует. Менять. Можно на 4 передаче, на 2000 об\мин резко нажать газ - будет орать и медленно разгоняться. Проверь.
Про хруст я тебе уже все сказал. Коробка на переборку. Добавить нечего. Это синхронизаторы (яб поменял вторую в сборе...менял я синхроны - через парутыщ снова захрустела).

#10:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:54
спасибо за советы
#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:57
Да, сцепление ещё вонять должно.
#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:23
В коробку лезть не надо спешить.

Сцепа дохнет - буксует - сильный износ.
Передачи переключаются с хрустом - сцепление плохо размыкается.
Я бы грешил на диск сцепления и выжимной.

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 15:37
!Lnur писал(а):

В коробку лезть не надо спешить.

Сцепа дохнет - буксует - сильный износ.
Передачи переключаются с хрустом - сцепление плохо размыкается.
Я бы грешил на диск сцепления и выжимной.


Так-то если сцепление буксует, сильный износ (а может и маховик изношен...может корзина...может диск) - оно и так в недожатом положении. Плохо размыкаться не может.
Но можно педальку сцепления попробовать приподнять...

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 08:24
Плохо размыкаться будет если ведомый диск повело восьмёркой из-за перегрева или пружина выскочила или как например у меня было - закрытый выжимной был какашка, развалился.
#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 10:02
Ну, со сцепой разобрались...
ga6an писал(а):

Чек не горит... Периодически вылезает, сразу его сбрасываю при помощи БК, ошибка вылезает неверный сигнал ДПКВ


ga6an писал(а):

ДПКВ новый, недели еще нет, как он стоит


Я б к ДМРВ присмотрелся, особенно если мафынка тупит.
Вопрос к ТС: ЭБУ Январь? Если да, то наверняка при включённом зажигании , но не заведённом моторе БК в момент горения чека показывает не нулевой расход воздуха. Если да - ДМРВ в помойку.

#16:  Автор: ga6anОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 14:05
Сегодня вечером посмотрю и отпишу...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU