У кого е-газ, помогите разобраться.. пищит.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого е-газ, помогите разобраться.. пищит.. Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 14:43
Пока авто на гарантии хочу разобраться.. суть такая, у меня пищит ДУ (дроссельный узел), при включении зажигания писк высокочастотный продолжается несколько секунд потом умолкает, если нажимать педаль е-газа снова появляется и немного частота звука меняется.. При заведённом двиг. то же.. ИПГ сказал что у всех так в большей- меньшей степени.. теоретически это пищат обмотки шагового двигателя ду, но сами понимаете звука без вибраций не бывает, а вибрации могут потихоньку и разрушать.. Ребята, послушайте у себя, пожалуйста? У всех так, или добиваться замены?

Последний раз редактировалось: Gregr (18 Июня 2013 09:38), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 18:12
да это РХХ так работает! ROFL
#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 20:13
alex-7 писал(а):

да это РХХ

У него нет рхх.

#4: Re: У кого е-газ, помогите разобраться.. Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 23:13
Gregr писал(а):

Пока авто на гарантии хочу разобраться.. суть такая, у меня пищит ДУ (дроссельный узел), при включении зажигания писк высокочастотный продолжается несколько секунд потом умолкает, если нажимать педаль е-газа снова появляется и немного частота звука меняется.. При заведённом двиг. то же.. ИПГ сказал что у всех так в большей- меньшей степени.. теоретически это пищат обмотки шагового двигателя ду, но сами понимаете звука без вибраций не бывает, а вибрации могут потихоньку и разрушать.. Ребята, послушайте у себя, пожалуйста? У всех так, или добиваться замены?


Не обращал внимание... Завтра послушаю.

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 00:04
d.dmitry писал(а):

У него нет рхх.


Привод заслонки, он же выполняет роль РХХ.

#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 13:31
У всех так с е-газом
#7:  Автор: Vicsar СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:11
Пищит. 1 год. Пока полет нормален... НО, обороты на холодной (после ночной стоянки) повышает резко. Вроде педаль газа и легонько тронул. а обороты скачком. Ошибок нет. Уже есть повод звдуматься.

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:18
Vicsar писал(а):

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?


а в чем разница?
там главное чтобы зазор между заслонкой и корпусом чистый был.
http://www.youtube.com/watch?v=yhp5WPvR-6Q
http://www.youtube.com/watch?v=gL__0SM5I-o

#9:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 17:28
Vicsar писал(а):

p.s. поискал по форуму чистку ДУ с е-гзом. но не нашел. Наверно еще ни кто не заморачивался?


Я промывал, полет нормальный

#10:  Автор: RichZ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 21:12
У меня такой же писк из ДУ на приоре, удалось устранить?
Smile

#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 08:19
Это "фишка" е-газа, он с новья и не устраняется. Пищат обмотки шагового двигателя, выше уже писали про это.
Привыкнуть, забить и не замечать. Или музыку погромче Smile

#12:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 09:18
RichZ писал(а):

У меня такой же писк из ДУ на приоре, удалось устранить?


RichZ
Нет, я так ничего и не сделал.. уже 36 тыс пробег и проблем в работе нет Pardon Хотя это напрягает.. разговаривал с электронщиками, говорят неправильно подобран контролер шагового двигателя или плохо стабилизирован ток в модуле управления этого двигателя..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU