На прогретом двигле растет хх и дергает на ходу... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На прогретом двигле растет хх и дергает на ходу... Автор: konstantin morozov СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 06:37
Посоветуйте. На прогретом двигле скачет ХХ до 2000. Едешь едеш. остановился на светофоре, а обороты сначала падают до 1000 по том резкий скачек до 2000 и так стоят пока не выключишь зажигание. Сначала это помогало, а теперь нет. И еще если на 1 или 2 едешь на малой скорости начинает дергать машину - типа педаль газа на половину - обороты не поднимаются, педаль отпустил - резкий скачек оборотов вверх и затем их падение. Наверное это ДПДЗ?
#2:  Автор: konstantin morozov СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 07:37
Забыл добавить - машина 21093i пол года в эксплуатации
#3:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 22:11
сам и ответил, ДПДЗ.
А тросик газа должен чуть провисать

#4:  Автор: konstantin morozov СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 06:29
Я понимаю так. Датчик ДПДЗ это переменный резистор. Если он глючит (протерлась дорожка реостата) то сброс зажигания не должен влиять на его параметры. Все таки это может регулятор холостого хода?
#5:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 12:21
konstantin morozov писал(а):

... сброс зажигания не должен влиять на его параметры...



Влияет. Это называется адаптация нуля дросселя. Производится при каждом включении зажигания.
В Вашем случае нужно снять ДПДЗ и удалить из-под него черную уплотнительную шайбу. Дело в ней.

#6:  Автор: konstantin morozov СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 09:03
Вчера снял... и поставил на место ДПДЗ. Он отечественный. Неразборный. просто потрогал подвижное колесико. Поставил. Завел. Странно-дерганья перестали, подъемы оборотов хх отсутствуют. Посмотрим как дальше будет.
#7:  Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 13:54
а я просто поменял ДПДЗ и езжу спокойно
#8:  Автор: konstantin morozov СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 14:07
Yarilo писал(а):

а я просто поменял ДПДЗ и езжу спокойно


Подскажи какой лучще купить чтоб на долго хватило




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU