Трос капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Трос капота Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:18
Какие-то *удаки пытались вскрыть капот. И он теперь не открывается. Точнее как... открывается, но приходится одной рукой держать ручку, другой открывать капот. Т.е он не отпрыгивает вверх, как раньше.
Второй вопрос. Какой трос лучше выбрать: плетеный(мягкий) или жесткий(проволока)?
И последний вопрос: что можно поставить вместо резиновой втулки, которая одевается на оплетку троса? Или можно без нее, вода через нее не затечет?

#2:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 22:51
Я так уже лет 5 открываю. Походу сам замок погнулся, а может сказывается вес шумки на капоте ))). А тросов мягких что то не встречал.
#3:  Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2012 23:03
bagzzzmdg писал(а):

Я так уже лет 5 открываю. Походу сам замок погнулся, а может сказывается вес шумки на капоте ))). А тросов мягких что то не встречал.



Замок уже пытался менять, но видно дело не в нем...

#4:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 05:17
Капот отпрыгивает в верх именно из-за замка!



Его подбрасывает выталкиватель (3), за счёт пружины (2), когда Вы тросом (5) отводите крючок (4)... Если этого не происходит, значит замок не отрегулирован (выставлен не правильно), деформирован, загрязнён, закоксован, не смазан, заржавел (выбрать нужное)...

Трос... по мне так лучше плетёный http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6878486#6878486

Уплотнительную резиновую втулку на входе тросика в салон ставить обязательно! Иначе в первый же дождь увидите воду под ногами! Чтобы полегче вошла на место - каплю вэдэхи на посадочное место...

#5:  Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 12:53
splatty писал(а):

Капот отпрыгивает в верх именно из-за замка!
Его подбрасывает выталкиватель (3), за счёт пружины (2), когда Вы тросом (5) отводите крючок (4)... Если этого не происходит, значит замок не отрегулирован (выставлен не правильно), деформирован, загрязнён, закоксован, не смазан, заржавел (выбрать нужное)...

Трос... по мне так лучше плетёный http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6878486#6878486

Уплотнительную резиновую втулку на входе тросика в салон ставить обязательно! Иначе в первый же дождь увидите воду под ногами! Чтобы полегче вошла на место - каплю вэдэхи на посадочное место...



Спасибо.
А из чего можно сделать эту втулку или заменить чем нибудь? Т.к боюсь, что она уже утеряна. В магазинах спрашивал, но они мягко говоря, слышат про нее впервые.

#6:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 04:15
Втулку тяги замка капота лучше всё же найти... Wink



помимо магазинов есть ещё наверняка у вас рынок, автосервисы, разборки...

#7:  Автор: noiro СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 23:02
Практически один в один по размерам подходит резиновая прокладка под электронасос бачка стеклоомывателя от инжекторных машин. Можно ее промазать каким-нибудь (лучше полиуретановым (он прочнее)) герметиком вокруг и вставить в отверстие.
#8:  Автор: AltayОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 08:45
А если попробовать силиконовым герметиком, будет толк ? У меня тоже резинка при замене троса потерялась.
#9:  Автор: noiro СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 13:23
Думаю, можно и силиконовым
#10:  Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 16:55
Спасибо.

Втулка от бачка омывателя действительно подошла как родная.
Как ни пытался регулировать и смазывать замок, так и не получилось, чтобы капот отпрыгивал. Максимум, что вышло, его теперь двумя руками не надо открывать. Т.е просто тянешь ручку, и отпускаешь. Ручка обратно уже не возвращается. Капот не отпрыгивает, но уже спокойно можно его открыть. Чтобы закрыть капот, его нужно бросить. Слегка прикрыть и нажать на него, уже не получится - может не открыться выше описанным способом. Тогда только одной рукой тянуть другой открывать. Может он конечно и отпрыгивает, но на глаз это не заметно. Видно только, что он чуть дернулся и все.
Может это быть из-за троса? Поставил плетеный.

#11:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 05:16
Mixailus, посмотри внимательно на рисунок выше, который я приводил... Здесь настолько всё просто, понятно и логично, что мысленно проследив работу этого механизма, ты поймёшь, что на отпрыгивание капота трос ну ни как не влияет...
#12:  Автор: asto76 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 09:21
Можно попробовать резиновые упоры ,на которые капот ложится по углам, выкрутить немного . Они в кузов как по резьбе закручиваются.
#13:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 15:59
Кстати, капот ещё может не подниматься потому, что замок стоит слишком низко, например, если прогнулась в низ планка на которой он закреплён...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU