Много жрет и снизилась динамика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Много жрет и снизилась динамика Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:48
Всем привет! имеем 2114 2006 года (не моя) раньше расход был 8 литров на сотню, сейчас 10 и снизилась динамика. чек не горит, бортовика нет, работает ровно, внешне никаких проблем нет. лично я вижу причину в фиговом бензе, если бы топливные фильтры были причиной, то ровного холостого не было бы и при разгонялась рывками. ДМРВ - тоже проблемы с холостыми. кто что думает, поправьте меня, если где не прав?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:55
жигулист писал(а):

лично я вижу причину в фиговом бензе, если бы топливные фильтры были причиной, то ровного холостого не было бы и при разгонялась рывками. ДМРВ - тоже проблемы с холостыми. кто что думает, поправьте меня, если где не прав?


чтоб не гадать на кофейной гуще надо поставить БК или подключится к Буку и увидеть как же мозг машины работает.
жигулист писал(а):

имеем 2114 2006 года (не моя) раньше расход был 8 литров на сотню, сейчас 10 и снизилась динамика. чек не горит, бортовика нет, работает ровно, внешне никаких проблем нет


ситуация один в один была как у брата на 15, тоже всё тип топ и едет и работает и тянет и бортовика нет и голова не болит и чек не лезет и вро де бы всё норм, только вот БЫ мешает facepalm
когда поставили бортовик то тама букет от а до я и все парметры уплыли, а самое что это воздух был 18кг на ХХ и прогретом моторе что просто не одни ворота facepalm wwow
повторюсь, авто работало на глаз не разбирающего или простого юзера нормально и ничего непросила,
а как только БК был подключен то всё сразу стало ясно что же надо делать.
итог замена массовика и всё встало в норму.

#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 19:57
Dranik писал(а):

ситуация один в один была как у брата на 15, тоже всё тип топ и едет и работает и тянут и бортовика нет и голова не болит и чек не лезет и вро де бы всё норм, только вот БЫ мешает

когда поставили бортовик то тама букет от а до я и все парметры уплыли, а самое что это воздух был 18кг на ХХ и прогретом моторе что просто не одни ворота

повторюсь, авто работало на глаз не разбирающего или простого юзера нормально и ничего непросила,

а как только БК был подключен то всё сразу стало ясно что же надо делать.

итог замена массовика и всё встало в норму



а ведь можно же мой комп подключить, не снимая с питания от моего авто. просто встать рядом и К-линию во вторую четырку запихнуть? питание от моей, параметры от второй?

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:01
жигулист писал(а):

а ведь можно же мой комп подключить, не снимая с питания от моего авто. просто встать рядом и К-линию во вторую четырку запихнуть? питание от моей, параметры от второй?


честно не пробывал так nea
хотя по идеи прокатит.

#5:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:03
Dranik писал(а):

честно не пробывал так

хотя по идеи прокатит.


а то снимать бортовик не охота, он так хорошо в колодку зашел, что без потерь не вынуть

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:05
жигулист
что у друзей нет бк.....секундное дело поменять Wink

#7:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:07
MIK64 писал(а):

секундное дело поменять


я бы свой снял, только он в колодке сидит очень плотно, ломать не хочется. а вторую четырку продиагностить надо)

#8:  Автор: revversОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:09
такая же ситуация была у соседа на 14.уходило 10 литров на 100.БК ничего не дал ,диагностика показывала что все в порядке .В итоге оказалось - над крышкой бака ,там есть какойто мешок плассмасовый .от него пахло бензином,разобрали ,вытащили ,оказалось что он лопнул в 3 местах.Заменили вроде все в порядке стало
#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Октября 2012 20:17
жигулист писал(а):


я бы свой снял, только он в колодке сидит очень плотно, ломать не хочется. а вторую четырку продиагностить надо)


тонкой отверткой поддеваешь с краев и все
revvers
а давайте без диагностики не будем ниче предлогать.....так можно пол машины заменить Wink

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 00:46
жигулист писал(а):

а ведь можно же мой комп подключить, не снимая с питания от моего авто. просто встать рядом и К-линию во вторую четырку запихнуть? питание от моей, параметры от второй?

Можно. Только еще одним проводком массы обеих машин соедините. Проводок можно тоненький.

#11:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 00:55
Сохатый писал(а):

Можно. Только еще одним проводком массы обеих машин соедините.


а это для чего?

#12:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 01:07
жигулист писал(а):

а это для чего?

Чтоб работало. Иначе как она у вас будет работать по одному проводу?

#13:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 10:03
кроилово ведёт к попадалову
#14:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:04
жигулист
Зажми обратку, может тн не качает

#15:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 12:49
Сохатый писал(а):

она у вас будет работать по одному проводу?


разве одной К линии не достааточно?

#16:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:01
жигулист писал(а):

разве одной К линии не достааточно?


Нет.
Сохатый писал(а):

массы обеих машин соедините


#17:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:17
TDream писал(а):

жигулист писал(а): разве одной К линии не достааточно?

Нет.

Сохатый писал(а): массы обеих машин соедините


век живи - век учись Drinks or Beer

Зы а если бы просто подсоеденили К линию - тупо бы не работало или спалили чего?

#18:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:19
жигулист писал(а):

тупо бы не работало

Smile

#19:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 13:21
TDream писал(а):

жигулист писал(а): тупо бы не работало _____________


Smile

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 14:52
жигулист писал(а):

если бы просто подсоеденили К линию - тупо бы не работало или спалили чего?


А ты от штепселя настольной лампы одну ногу откуси и сунь такой одноногий в розетку.
Загорится лампа,или перегорит? nea

#21:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 19:30
т808 писал(а):

Загорится лампа,или перегорит?


понял уже Wink

#22:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 08:16
BPSNSK писал(а):

кроилово ведёт к попадалову


MIK64 писал(а):

а давайте без диагностики не будем ниче предлогать


+++++
а по симптомам
жигулист писал(а):

раньше расход был 8 литров на сотню, сейчас 10 и снизилась динамика


в первую очередь подозрение на ДМРВ и ДК, если а ТС есть деньги, то можно попробовать их заменить без диагностики, ну или подкинуть заведомо исправные от друзей

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 10:05
MikhaylenkoPA писал(а):

если а ТС есть деньги, то можно попробовать их заменить без диагностики


дороговато получится на обум, ведь сам же плюсуеш
MikhaylenkoPA писал(а):

а давайте без диагностики не будем ниче предлогать

+++++


MikhaylenkoPA писал(а):

ну или подкинуть заведомо исправные от друзей


это ещё можно.

#24:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 11:48
Dranik
ключевая фраза
Dranik писал(а):

если а ТС есть деньги

, так датчики могут полежать, подождать своего часа, они есть не просят )

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 15:03
MikhaylenkoPA
даже если есть деньги в этом случае не стоит разбрасываться ими, ибо так можно и все датчики сменить а толку не будет, да и то что купишь ещё не факт что будет лучше того возможно рабочего.
поэтому в этом случае вернее всего сначала подцепить БК и увидеть что кажет мозг, далее сравнение с эталоном и делаем выводы что же померло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU