Взаимозаменяемость переднего бампера 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Взаимозаменяемость переднего бампера 2115 Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 19:37
Привет всем,

такой вопрос. У меня машина 2004 года - посему бампер "мягкий" с алюминиевым усилителем. В результате мелкого дтп погнулся у меня усилитель и бампер соответственно деформировался.



Вопрос в том, стоит ли искать бампер старого образца, потому что я так понял это дефицит, тем более если в цвет искать.

А второй вопрос - насколько легко будет поставить бампер нового образца с пластиковым усилителем. Никакие дополнительные кронштейны не нужны?

Есть правда и третий вопрос. Среди многообразия дешевых крашеных в цвет бамперов - какой лучше? Может есть какое-то название фирмы?

Последний раз редактировалось: maximk (08 Октября 2012 09:14), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:02
maximk писал(а):

такой вопрос. У меня машина 2004 года - посему бампер "мягкий" с алюминиевым усилителем. В результате мелкого дтп погнулся у меня усилитель и бампер соответственно деформировался.



Вопрос в том, стоит ли искать бампер старого образца, потому что я так понял это дефицит, тем более если в цвет искать.


зачем этот геморой.
maximk писал(а):

А второй вопрос - насколько легко будет поставить бампер нового образца с пластиковым усилителем. Никакие дополнительные кронштейны не нужны?


тупо купил усилитель пластиковый и бампер под этот усилитель и ставишь в замен своей балки и старого бампера.
maximk писал(а):

Среди многообразия дешевых крашеных в цвет бамперов - какой лучше? Может есть какое-то название фирмы?


только твои глаза тебе помогут в выборе.
у нас есть и по 2200 крашеные в цвет.
а есть и по 4р.
Себе брал три года назад крашеный передний за 3900р встал как родной, краска до сих пор вся на месте.

#3:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:04
Усилитель заменить или выправить, бампер раздеформировать
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:13
Усилитель вроде можно купить, другое дело что бампер был уже весь в коцках мелких. Там краска по низу облупивщаяся. Ну и понятное дело - покраска всяко дороже выйдет чем новый бампер в цвет.

Мне на рынке сегодня предлагали за 2500 крашеный вместе с усилителем пластиковым. Мне кажется, это очень дешево.

#5:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:29
ну за 2500 конечно дёшево, главное, чтобы хорошо покрашен и сам качественен был
#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 20:37
BPSNSK писал(а):

ну за 2500 конечно дёшево, главное, чтобы хорошо покрашен и сам качественен был


Дык, как узнать. В магазине можно и черный купить за 3тыр. Понятное дело, он скорее всего настоящий. Но это конечно совсем другие деньги получаются.

#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 21:06
у нас так же предлагают)
обалдеть 2600 крашенная скорлупка только...
в интеркоме....реально завод(из нино) 4600 в сборе перед
3900 зад

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 21:51
если в переспективе планы с мелкими ДТП и камнями с дороги, то бампером не стоит заморачиваться. В смысле бампер оставить этот, если выправить реально. Или отложить на качественный ремонт с покраской или новый хороший бампер
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 05:42
Suse писал(а):

в интеркоме....реально завод(из нино) 4600 в сборе перед


+1

#10:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 09:14
Добавил фотко в первом посте.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 10:08
maximk
есть бабки , бери крашеный в цвет не у первого барыги из подвала , а так же посматривая глазами что берёшь, балку пластик к нему и ставь непарься.
или бери сток завод -крась его.
нет бабок, колдуй/мулюй/правь то что есть.

#12:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 14:17
Я вообще париться по этому поводу не стал, купил за 1500 и нормально, с виду от родного ничем не отличается, правда как я не пытался попасть в цвет нифига не вышло




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU