блок управления температуры и обдува салона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: блок управления температуры и обдува салона. Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 16:01
вобщем проблема в том что тепло идёт тока когда на максимум повёрнута ручка, стало жарко, убовляешь, и тут дует холодный воздух, будто совсем перекрыто, но иногда бывает что в заданном положение дует тёплый воздух, но редко.
грешу на блок управления, но он дорог, нехочется просто так деньги выкинуть, может что то другое влияет на проблему

#2:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 16:10
да по моему стоит резистор какойто под жобо его меняеш и едеш с печкой
#3:  Автор: RusslОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:37
Было у меня такое... родной блок начал переключаться через раз-два. Купил новый. Через месяц начал работать только в крайних положениях. По итогу по инету купил Омегу и проблема ушла. Уже год все ок.
#4:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:43
пречка работает...
в крайнем положении..., на остальных положениях изредка,
омега это блок???

#5:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 17:59
вообще переключаем на крайнее положение на пару секунд,а потом ручку обратно на среднее.
вот тебе и теплый воздух.
езжу так уже года 4.
менял блок под потолком эффекта ноль

#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:08
Pahan_99 писал(а):

в крайнем положении..., на остальных положениях изредка

На мой взгляд ты не совсем разобрался с работой САУО.
Выстави крутилку на 22 градуса, переведи потоки в положение "лобовуха/ноги", что б не дуло в морду и не щупать руками. Проедь так 15 минут ничего не трогая... тебе комфортно? Если да, то так и ездий всю зиму и не крути эту крутилку , даже при утреннем прогреве её не надо крутить, так как от этого салон быстрее не прогревается, так как заслонка всё равно открыта на максимум.

После того как система нагреет салон до 22 градусов, воздух будет дуть так же 22 градуса, что б поддерживать температуру в салоне, с непревычки может показаться, что он холодный, но это не так, он комфортный.

#7:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:14
[quote="Алексей063rus"]вообще переключаем на крайнее положение на пару секунд,а потом ручку обратно на среднее.
вот тебе и теплый воздух.

такие манипуляции не кчему не приводят

#8:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:15
http://automn.ru/vaz-2170/vaz-43855-10.m_id-6183.m_id2-6187.html
#9:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:17
[quote="Pahan_99"]
Алексей063rus писал(а):

вообще переключаем на крайнее положение на пару секунд,а потом ручку обратно на среднее.
вот тебе и теплый воздух.

такие манипуляции не кчему не приводят


при прогреве движка тёплый воздх тока когда на максимум, начнёшь крутить и дует холодный, если повезёт то будет дуть тёплый. заглушишь мотор, потом заводишь и снова дует холодный, вобщем что-то не срабатывает

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

omck писал(а):

http://automn.ru/vaz-2170/vaz-43855-10.m_id-6183.m_id2-6187.html


это точно он косячит?

#10:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:28
резистор поменяй
#11:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:31
ок
#12:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:40
у меня такое было он рублей 200 стоит
#13:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:42
omck писал(а):

резистор поменяй

Какой резистор то? facepalm
Ты даёшь совет от балды, типа - чёта где то слышал
omck писал(а):

да по моему стоит резистор какойто под жобо его меняеш и едеш с печкой

.

Pahan_99 писал(а):

ок

Ну и что ты собрался менять?

#14:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:52
http://automn.ru/vaz-2170/vaz-43855-10.m_id-6183.m_id2-6187.html ещё раз
#15:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:53
резистор то для чего менять?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Pahan_99
нужно снять центральную штуку ,и смотреть как ведет себя заслонка

#16:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:56
да если сгорит резистор в первых трёх положениях недует вентилятор только на четвёртом я ошибся немного
#17:  Автор: RusslОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:13
http://www.maestro-tuning.ru/e/3034878-elektronnyiy-blok-klimat-kontrolya-vaz-2110-ome

Я ставил такой

#18:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:56
забавно.... hehe
вобщем вентилятор крутит во всех положениях, грешу на крутилку с температурой.
делаю вывод что менять нужно блок с крутилками!!!!

#19:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 21:17
Gennadiy K писал(а):

Pahan_99 писал(а):

в крайнем положении..., на остальных положениях изредка

На мой взгляд ты не совсем разобрался с работой САУО.

+1

Gennadiy K писал(а):

После того как система нагреет салон до 22 градусов, воздух будет дуть так же 22 градуса, что б поддерживать температуру в салоне, с непревычки может показаться, что он холодный, но это не так, он комфортный.

Мне стало комфортно , когда потолочный датчик выкинул. Pardon

#20:  Автор: AndruXa2505Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 23:04
Pahan_99
такие глюки чаще всего происходят из-за неисправности датчика положеня заслонки
почитай тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247916&start=25

#21:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 09:25
У меня такая проблема.
Вентилятор потолочного датчика начинает крутиться не сразу а через какое то время.
То есть, завел машину, выставил например 26 градусов. Вентилятор в датчике не крутится, заслонка не реагирует на изменения вращения ручки температуры. Через какое то время начинает вентилятор вращаться и начинает реагировать заслонка.
Это неисправность датчика или проблема в чем то другом?

#22:  Автор: Pahan_99Откуда: Покров рулит СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 09:50
AndruXa2505 писал(а):

Pahan_99
такие глюки чаще всего происходят из-за неисправности датчика положеня заслонки
почитай тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247916&start=25


тоже слыхал о такой проблеме, вобщем надо разбирать, и смотреть как работает заслонка cry

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Gromily4 писал(а):

У меня такая проблема.
Вентилятор потолочного датчика начинает крутиться не сразу а через какое то время.
То есть, завел машину, выставил например 26 градусов. Вентилятор в датчике не крутится, заслонка не реагирует на изменения вращения ручки температуры. Через какое то время начинает вентилятор вращаться и начинает реагировать заслонка.
Это неисправность датчика или проблема в чем то другом?


меня как раз все работат, тока глюк даёт крутилка температуры, я как понимаю она даёт сигнал на датчик положения заслонки

#23:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 12:11
Все, перестала регулироваться температура, заслонка не открывается, вентилятор в потолке не работает.
Это контролер?
Чет у него какие то глюки жуткие.
Проверил сейчас, все пока работает. Проверял на колодке напряжение между розовым и коричневым (2,8).
Вначале напряжение не подавалось (вообще напруги на проводах небыло даже в крайних положениях) как ни крутил, потом начало поступать. Завелся вентилятор под потолком. И все нормально регулировалось, заслонка ездила как надо во всех положениях.
Неохота сам контроллер менять, вдруг он исправен. А подменить нечем.

#24:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 14:09
Полезно почитать
http://www.nn.ru/data/forum/files/2008-11/10716604-logika_raboti_sauo.doc

#25:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 14:34
для начала нужно знать что в холодное время года поток воздуха должен быть направлен между положениями "всё на стекло" и "всё в ноги". в других вариантах на лобовое стекло дует забортный воздух без какого либо обогрева. я когда 12-ку купил, никак не мог понять почему в ноги теплый воздух а на лобовое ледяной, пока матчасть не изучил Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU