Как удалить царапины на пластиковй обивке салона? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как удалить царапины на пластиковй обивке салона? Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:53
Всем привет! Недавно грузил в свою старушку ВАЗ2111 3-х метровые арматурные прутки и сдуру не обернул острые торцы.
В итоге, - поцарапал сзади обивку задней левой стойки задка, а спереди, - крышку вещевого ящика(бардачка) и стойку панели приборов около магнитолы.
Вопрос, - можно ли такие царапины удалить(зашлифовать, заполировать, закрасить и пр.) каким-либо специальным средством?
Или только менять обивку?


панель приборов.jpg
Описание:
Размер файла: 214,79 KB
Просмотрено: 278 раз(а)

панель приборов.jpg
крышка вещевого ящика.jpg
Описание:
Размер файла: 279,81 KB
Просмотрено: 179 раз(а)

крышка вещевого ящика.jpg
обивка стойки задка.jpg
Описание:
Размер файла: 224,56 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

обивка стойки задка.jpg

#2:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:58
такой же вопрос.
походу никак(

#3:  Автор: cherm.ivanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:05
только если обтянуть каким нить материалом! НУ короче заколхозить Smile
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:10
Никак не выведешь, чёрный крем для обуви попробуй, немного замаскирует, только потом разотри хорошенько, что б пассажиры не пачкали одежду.
#5:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:58
Понятно, я так и думал.
Задняя обивка продается, - цена 150 руб. комплект. Так что проще поменять.
Крышек бардачка и панелей приборов нет. Ну и панель приборов менять муторно, да и стоит она несколько тыщ руб. , - так что не вариант.
Продавцы в АВТО -49 советуют какую-то полироль черный бампер Питерского завода за 83руб., говорят типа несмываемой краски, хорошо заполняет и маскирует царапины. Можно попробовать, но верится с трудом.
Наверное можно еще фетровой насадкой с полировальной пастой граверной машинкой загладить царапины, но там поверхность не гладкая, а с рисунком, так что будет еще виднее и хуже.
Еще, наверное, можно строительным феном оплавить, никто не пробовал?
Ну а в крайнем случае, после неудачных попыток, - наклеить какие-нибудь логотопы или наклейки поверх царапин, то есть заколхозить. Обтягивать как-то трудоемко, да и протирать, мыть непонятно как потом.
Или забить на все, так как на скорость не влияет.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 19:59
промышленный фен и войлок в помощь...
#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 20:15
Ажур писал(а):

Еще, наверное, можно строительным феном оплавить, никто не пробовал?

Пробовал на дверной ручке зажигалкой, немного заплавляет "бахраму" у царапин, потом подкрасил гуталином, вроде глаза не режит.

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 20:50
Пробовал оплавлять феном - эффекта нет.

Жалом паяльника (именно стержнем, а не паяющим концом) что-то еще получается.
Gloom писал(а):

промышленный фен и войлок


не пробовал - возможно вариант.

Пластик в продаже есть. стоит относительно разумно. легче поменять

#9:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 20:56
я убирал так (как у ТС около панели магнитолы к бардачку). мелкой шкуркой заполировал до блеска, (если глубокие, то сначала крупной, потом мелкой) - осталось белое пятно. и тут я применил, внимание... старую губку для обуви с остатками черного крема из банки. круговыми движениями растер. и опа на - невидать даже при близком рассмотрении. и что удивительно не пачкается. только на ощупь повергность гладкая. все. 100% вариант. делать всем, можно в фак)))
#10:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 09:34
разобрать и антикравием покрасить....
#11:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 14:44
ИМХО, накладку стойки задка реально проще поменять нежели морочиться с выведением царапин, не думаю что она дорого стоит. Вещевой ящик тоже можно махнуть, если цена вопроса в 1000-1500р устраивает. А царапки на бороде как-нить замазать, там не особо много их.
#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 15:30
да, лучше поменять, я много деталюшек в салоне заменил
#13:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 15:49
я заметил,что новые детали из пластика качеством хуже
#14:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 20:10
Разборка вам в помощь.Там этого добра навалом и любого качества.
#15:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 21:16
либо полероль восковая. либо парафин или воск, войлок и палеровать.
#16:  Автор: atoll58 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2012 01:44
я задок обтянул кож заменителем и посадил на саморезы теперь нет скрипа и не тарохтит
#17:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 09:40
Крышку вещ. ящика в сборе видел в магазине за 900 р или разборка .
#18:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 10:19
Я красил краской для кожи,получилось хорошо,благо был подходящий цвет.Предварительно шлифанул мелкой наждачкой.
#19:  Автор: AB-ManОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 16:53
Засада в том что покупая новую пластиковую деталь в магазине, она уже может быть поцарапана. Вон намедни взял обивку передней стойки левую и правую, отдал целых 3$ за каждую, но рисунок пластика немного отличается от заводской и царапины есть. Они ж не упакованы в мягкий материал а так свалены на полке в кучу у продавца




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU