Дерется током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дерется током Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 11:27
Сажусь в машину, закрываю дверь втыкаю ключ в гарант и получаю такой средненький удар током. Причем только тогда когда машина простояла, ночь или целый день. Если вышел в магаз, вернулся - то не бьёт. С утра вобщем даже стимулирует Laughing, но как то неприятно, да и жена была не довольна когда раньше меня полезла ставить магнитолу, коснулась рукой ручки переключения передач и... как закричит... Smile
Статика, или где на массу пробивает и чего делать то?

#2:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:53
ИМХО статика от оджеды и чехлов....
#3:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 13:21
прикрути сзади полоску-антистатик, только смотри, чтобы контакт с корпусом good был. Удачи!
#4:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 14:36
Чехлов нет.. Я тоже думаю, что статика, уже купил полоску, но как то она попсово смотрится, и не пойму куда её присобачить чтоб правильно было.Но странно, что раньше ведь не билась, с чего вдруг начала Surprised
#5:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 15:31
У меня бьет с новья...
Но при выходе из машины...
Прикреплял и резинку антистатическую.....
Во-первых чехлы синтетические, ...
Еще заметил, в сухую погоду..., а когда сыро не бьет
Вот так Smile

#6:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 16:23
надо тогда цепь, как на бензовозе Smile ,шютка.
антистатик тогда надо закрепить поближе к пассажирскому сиденью, хоть под моторный отсек, хоть куда, главное чтобы контакт с массой отличный был. Удачи!

#7:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 17:24
Меня бьет летом в сухую погоду только когда я в определенной кофте Smile Лечится сменой последней Very Happy И никаких антистатиков :cool:
#8:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 16:59
От резинового антистатика толку нет - резина диэлектрик. Надо или вешать цепь, или ездить в хб трусах вместо шелковых Smile .
#9:  Автор: Посёлкин О.Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 20:19
Раньше(при дедушке Брежневе)был такой аэрозоль-антистатик под названием "Лана",продавался в обычных хозяйственных магазинах,действовал прекрасно,одной обработки хватало примерно на полгода.Наверняка сейчас есть что-то подобное.Или постирай чехлы с применением ополаскивателя типа "Ленор".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU