Сгорает предохранитель F16. Где искать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сгорает предохранитель F16. Где искать? Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 11:34
Товарищи, помогити разобраться. может у кого была такая же проблема. Сгорает указанный предохранитель. Причем, либо сразу при переустановке, либо после запуска двигателя. Пока посмотрел только обмотку возбуждения. Где бы поковыряться?
#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 11:52
Привет! Если это предохранитель на котором приборы висят, то у меня такое было: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31417
#3: Ага, похоже что это так и есть!! Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 12:52
Только что дошло, что действительно при включении задней передачи и вырубает, я уже и 30 А предохранитель пробовал, эффект тот же. Я, кстати, в прошлом году лягушку менял, постоянно до этого фонари горели. Неужто опять оно. Да тут еще колесо заднее пробито, пока перекручивал на запаску да в багажник кидал - может и провода к фонарям Зхода повредил, завтра буду копаться, я уже собрался панель снимать. Во наивняк! По книженции копался, но про датчик и не подумал...
Спасибо за инфу, так искал по конфе, но на датчик заднего хода и не наткнулся

#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 13:41
Я тоже в прошлом году менял, но тогда он просто накрылся.
Удачи в поисках! Напишешь что было- в дальнейшем пригодится!

#5:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 18:14
лампу заднего хода - (свет ) выньте из блока фар. Там под цоколем - проводник - лак стирается и цоколь лампы короткое замыкание делает. кусочек изоленты вам сильно поможет - лакокрасочное восстановить.
#6: Спасибо за совет! Автор: ovyurОткуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 09:54
Действительно, оказалась Лягушка издохла. После рекомендации понял сразу, поменял ее, причем со второго раза, одна из купленных оказалась нерабочей по причине того, что у нее контакт не замыкался при включении задней передачи. Вторую искал долго, как назло, нашел только в последнем магазине. Эта работала нормально. У замененной замыкало на корпус, причем разобраться где - не получилось, разбирать его (масляного) не хотелось. И как понял не советую покупать датчик, у которого на штырьке нет отверстия (зачем оно, я тоже не понимаю, для лучшего смазывания наверное Confused ).

Спасибо за совет.

#7:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 10:01
Всегда готовы помочь! Drinks or Beer .
А за скока лягуху купил. Я взял отечественную за 27, а рядом импортная лежала за 140. Но разницы по внешнему виду я у них не заметил!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU