Управление центральным замком на Самаре-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Управление центральным замком на Самаре-2 Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 22:18
Катаюсь на четырке неделю, обнаружил что если водительскую пипку двери нажать, то и вся машина закрывается, прям как на иномарке. где этот блок находится и за что он отвечает кроме ЦЗ кто-нить знает?
#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 22:24
Зачем он тебе нужен? Сломать хочешь? Razz
Под панелью над левой коленкой - черная пласмассовая коробушка чуть больше сигаретной пачки.

#3:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 22:26
БУБД называется
Блок Управления Блокировкой Дверей, если поставить в правую дверь пятипроводной актюатор (такойже как в левой), то и от пипки правой двери будет закрываться Wink

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 22:45
Huyan писал(а):

пятипроводной актюатор (такойже как в левой)


В левой вообще НИКАКОГО актюатора нет. Smile

#5:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 22:49
т808 писал(а):

В левой вообще НИКАКОГО актюатора нет


С завода нет, появляется после установки сигнализации. Smile

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 23:03
Huyan писал(а):

появляется после установки сигнализации.


В 99% появляется 2-х проводный,оставляя штатный микрик.
5-ти проводные ВАЗ только на схемах рисует,а установщикам проще и дешевле двушки ставить.

#7:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 23:04
т808 писал(а):

дешевле двушки ставить.


Смотрел в одно магазе 2-х и 5-и проводные, разницы в цене не было Pardon

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Октября 2012 23:36
т808 писал(а):

Huyan писал(а):

появляется после установки сигнализации.


В 99% появляется 2-х проводный,оставляя штатный микрик.
5-ти проводные ВАЗ только на схемах рисует,а установщикам проще и дешевле двушки ставить.


не дешевле а проще... Потому как нужно снимать микруху, а что б ее снять - нужно замок снять, а это немного времени и сил. Обычно всем лень..

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 09:48
Huyan писал(а):

если поставить в правую дверь пятипроводной актюатор (такойже как в левой), то и от пипки правой двери будет закрываться


ничо непопутал?
ты забыл дописать чтоб с правой двери тоже закрывались все двери надо ещё проводов дотянуть в эту дверь ибо их в правой двери по умолчанию два, только на питание активатора как и во всех остальных.
а вод дверь почему и закрывает все остальные потому что тама 5 проводов приходит в сторону замка.

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 10:22
Dranik писал(а):

ничо непопутал?


Drinks or Beer
Тут видимо памятуя о том, что не так давно где то проскакивало, что кто то встречал в правой двери провода под контактную группу переключающую. У себя также её не наблюдал, да и по схеме тоже, если память не изменяет. А вот у друга, когда была двенаха 2001 года, полез к нему в дверь правую переднюю (как раз с целью замены актуатора), и был немало удивлён, обнаружив там ту самую колодку (не подключенную)

#11:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 10:37
Dranik писал(а):

ничо непопутал?


У меня есть, на мне завод не сэкономил и сигнализаторщики не выкинули.
Если с БУБД идут сдвоеные провода (белый и коричневый) значит из двери их кто то убрал

#12:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 13:17
у меня в правой двери тоже пять проводов от цз
#13:  Автор: SHRUS СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 15:02
Мужики вы не меряйтесь пи....., на практике все что угодно можно встретить, там по ходу втыкают все что есть под рукой, или наоборот не втыкают что надо, я когда-то брал 99, так с моя комплектация ни под одну из стандартных не подошла, сидушки гобелен но подогревом, ПТФ нет, но зато впереди стекла на моторах а не на веслах и т.д.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 18:38
Huyan писал(а):

У меня есть, на мне завод не сэкономил и сигнализаторщики не выкинули


Pavel^99 писал(а):

меня в правой двери тоже пять проводов от цз


видать авто того года и это сказывается
Huyan писал(а):

2004 г. 21099i


Pavel^99 писал(а):

21099


#15:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2012 22:26
пацантрэ, вы чо завелись-то mrgn
я спросил с той целью, чтоб в зубилу запилить, потому как салонную проводку буду покупать от 2115 люкс (никто кстати номер жгута не знает?)
надо будет и подогревы раскидывать и по дверям и блок этот наверно поставлю, а чо пусть будет. буду щелкать и представлять что я бмв mrgn

#16:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 10:15
Flint_WP писал(а):

потому как салонную проводку буду покупать от 2115 люкс


В ТАЗ 21083i ? - не стоит. Кстати в Люксовой 8-й проводке все это тоже есть.

#17:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 01:39
хе. у меня в правой передней тоже был разьём под концевик актюатора на 15.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 05:48
*leha*
О-о, ты когда успел
*leha* писал(а):

HYUNDAI TUCSON 4MT, 2008


куда пятнарика сбагрил? cry

#19:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 16:00
Yurik 999 писал(а):

Flint_WP писал(а):

потому как салонную проводку буду покупать от 2115 люкс


В ТАЗ 21083i ? - не стоит. Кстати в Люксовой 8-й проводке все это тоже есть.


почему не стоит?
никогда не встречал васьмирик люксовый.. что там такого, чего нет в обычном?

#20:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 16:14
Flint_WP
1. Зачем тебе проводка от седана? На ней нету задней щетки, она на 4 двери и у нее более длинный жгут задних фонарей.

2. По факту - отличий в проводке 2108 и 2113 практически нет, но при этом - абсолютно разная расцветка проводов - путанница будет гарантирована.

В люксовой проводке как раз БУБД и проводка передних ПТФ, воможно и жгут попогреек, Электро стеклоподъемники ни на 08 ни на 13 не ставятся Pardon . но они есть в 9-й проводке.

#21:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 16:38
я начал с покупки торпеды от 15 - она была без проводки. потом на рынке купил торпедный жгут.
следующий этап - фарный жгут от 15 - там как раз на туманки идет проводка и всякие датчики уровней жидкостей.

салонный пока не покупал. какой жгут ты советуешь купить?

#22:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 16:48
Flint_WP
Ну если почти все уже заменил, то 14-й (в нем есть подъемники), просто концевики задних дверей отрежешь и все. И предупреждай, если кто с проводкой возится будет, что проводка самары-2.

#23:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 19:48
а про торпедные жгуты в курсе? там был начинался с 2114 и с 2115
концовки не помню.. в чем могут быть отличия?

#24:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 21:23
Flint_WP
Торпедные могут отличаться реле и кнопкой ЗПТФ, (их 2 вида) и комплектацией допов, так же есть разновидности с релюшкой карлсона в ЧЯ и без нее (в жгуте мозгов), есть модификация без главного реле.

#25:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 23:50
эх..
и как понять какой я купил? mrgn

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

если это возможно через форум, то помоги мне пжлст разобраться

когда я менял монтажный блок, мне поставили какой-то 2114-....
когда выехал от электрика - в этот же вечер подкипел, так как вентилятор не включился. другой электрик объяснил, что у меня реле в ногах пассажира, а новый ЧЯ с реле вентилятора внутри. то есть в ЧЯ надо поставить перемычку и сделать так, чтоб вентилятор включался от реле в ногах пассажира.

мозги январь 5.1 - 41, проводка от него же.

и еще вопрос: какие допы там могут быть? стеклоподъемники? обогрев зеркал? электрорегулировка зеркал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU