Глохнет в пробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет в пробке Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 22:43
Машина ВАЗ 21120 2004 г.в. 1,5 л., 16 кл.
Проблема такая-при активном движении все нормально.
Когда долго едешь (или скорее стоишь) в пробке машина постоянно глохнет, трогаюсь и сразу глохнет. Как только выезжаю из пробки, газку поддаю, то все нормально.
Подскажите, что это может быть. Достало уже. Ошибка двигателя не загорается.
Заранее спасибо!)

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 22:51
рхх.
а вообще на автопроспекте и в мурзилке легко посмотреть по симптомам перечень возможных причин. facepalm

#3:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 23:16
Подсос воздуха еще возможен где-нибудь в ресивер.
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 23:39
pivinik
при подсосе , я понимаю , бк будет показывать завышенный расход не ? Pardon

#5:  Автор: cherm.ivanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 08:45
Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=316492

я борюсь с этой проблемой 2 недели и ни чего не получается=( facepalm

#6:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 09:54
sveinung писал(а):

при подсосе , я понимаю , бк будет показывать завышенный расход не ?


Вот на счет этого я никогда не морочился, т.к. с постоянно подключенным БК не езжу и бензин мне оплачивают на работе. Pardon
А вот когда холостые с прогревом падают почти до 0 из-за подсоса воздуха в ресивер, это было. Причем у меня подсос был из-за прокладки РХХ, она соскочила.
Хотя с другой стороны, если автор пишет
JoeBlack писал(а):

в пробке машина постоянно глохнет, трогаюсь и сразу глохнет.


возможно еще заливает свечи. Но тогда она не должна после этого сразу заводиться, т.е. через одну две попытки только.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 12:43
Временно помогает чистка ДУ.
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 13:19
вчера обороты падали
седня нет
мистика ROFL

при томриожени двигой РХХ стабильно 10
на ХХ 15-20 гдето
а вот когда глохнуть пыталась до 60-70 с лишним прыгало

это че?

#9:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 14 Октября 2012 17:19
Решение проблемы начинайте с осмотра ШКИВА КОЛЕНВАЛА (99%) и шпонки коленвала. Просто Шкив срывает шпонку, шкив уходит, и вся электроника начинает фиксировать другие показания.
Все сразу меняют датчики и расходники, а проблемы остаётся .
Снимаёте правое колесо и смотрите шкив и НЕ ПОКУПАЙТЕ ШКИВЫ С РЕЗИНКОЙ !!! Шкив вообще должен быть титановый )))

И вообще вся электроника работает от механики, поэтому прежде чем ставить дорогие датчики оцените мехинические детали, потому что они изнашиваются при езде Smile
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=725&p=140

Тут про шкивы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48908




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU