Трет переднее колесо о заднюю часть крыла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трет переднее колесо о заднюю часть крыла Автор: Kostya1973Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 19:33
Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.
#2:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 20:02
Обрати внимание на стойку, возможно загнул 8-)
#3:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 20:03
Обрати внимание на стойку, возможно загнул 8-)
#4: Re: Трет переднее колесо о заднюю часть крыла Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 21:00
Kostya1973 писал(а):

Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.


Very Happy Проверить кастор. Состояние растяжек и соответственно на деформацию переднюю балку, куда крабы крепятся.
В свое время после серии ударов на наших дорогах, балку завернуло внутрь и ввверх, по подкрылку не терло, но кастор был отрицательный, минус 2,5 градуса и просто регулировочными шайбами даже в "0" не вытягивался. Кстати заодно и опорный подшипник стоит глянуть 8-)

#5: Re: Трет переднее колесо о заднюю часть крыла Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2004 22:58
Kostya1973 писал(а):

Ударил я его, поломал краб, заменили, но теперь при легком торможении колосе трет о заднюю часть крыла, уже локер нафиг протерло. Кто с этим сталкивался откликнитесь. Спасибо.



А стенд "сход-развал" посещали? Может резину меняли? Кстати какая резина и какие диски стоят? Если ничего не менялось, то скорее всего кастор(колесо стало как-бы ближе к водителю, при этом у машины повышается "вертлявость"), но точно может только диагностика показать, а если непоказывает, то нужно искать другую!

#6:  Автор: Kostya1973Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 20:56
А что такое кастор? Резина стоит 13, 175, зимняя, балка была загнута немного и до меня, машину тянет влево, и левое колесо трет, но я думал что это только на развал-схождение действует.
#7:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 21:22
Померь базу слева и справа - сравни, слева наверняка будет меньше
#8:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 23:09
Kostya1973 писал(а):

А что такое кастор? Резина стоит 13, 175, зимняя, балка была загнута немного и до меня, машину тянет влево, и левое колесо трет, но я думал что это только на развал-схождение действует.



Упрошенно, кастор это расстояние между водителем и колесом.(ближе или дальше от водителя) Очень сильно влияет на управляемость и устоичивость машины, регулировка возможна только на стенде.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU