Возвращаясь к ремням ГРМ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Возвращаясь к ремням ГРМ... Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 22:52
Порвался ремень на 21093, думаю что покупать. Смотрю по ценам Балаково (БРТ) обгоняет всех мировых производителей почти в два раза! Неужели такие хорошие ремни? И что с роликами? Брать комплект с ремнём или по отдельности хорошие продаются? Смазывать или нет?
Тема, конечно, bboyan , но по поиску никаких путных данных не накопал Pardon

#2:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 23:32
citro
бери любой я в районе 200р на радуге покупаю. один раз брал бош за 250 но у меня их ело быстрее чем они рвались и менял я их раз в 1000-2000. facepalm у тебя не жрет ?

#3:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 23:46
Gates 5521 Wink
А с роликом что такое? до кучи хочешь поменять?

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 00:52
У меня поставленный у оф. дилера Bosch уже 65 тысяч отходил. Всё никак не заеду поменять...
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 05:40
citro писал(а):

И что с роликами? Брать комплект с ремнём или по отдельности хорошие продаются? Смазывать или нет?


Ремень БРТ, Ролик либо Вологодский либо Саратовский, у меня щас Саратовский трудится без проблем.
смазывать новый не стоит.

#6:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 05:44
Ремень усиленный Gates 5521XS и ролик VBF (Вологодский). Сам хочу попробовать ролик Gates как он интересно. supercool supercool supercool
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 05:54
Rustam 70rus писал(а):

Ремень усиленный Gates 5521XS и ролик VBF (Вологодский


тоже норм связка.
ставил такой ремень летом брату на 15, пока цел.

#8:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 06:21
Кстати за гейтс скажу - было два подряд - первый прожил полгода и был заменен из-за маслонасоса разбитого. второй прожил 3 месяца. НО - первый шел в комплкте с роликом. И зуб круглый. а вот второй - сто пудов был без ролика, менялось все это на сервисе, так что уже по факту что поставили то поставили. и по ходу смутно помнится, что он прямоугольный зуб имел - не помню, на кольце менял (как обычно))))) сейчас балаково стоит - из возимого ЗИПа))))))))) так вот к чему я про гейтс - без ролика - это по ходу палево. не нарвись на такое.
#9:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 07:34
Себе поставил БРТ но ремень кривой даже пришлось поменять на другой который тоже окозался кривой,чуть восьмерит ну я думаю не кретично,на счёт ролика 55 тыщ стоИт крафт менять не стал так как состояние идеал,в будущем думаю поменять на VBF
#10:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 08:33
Ремень не жрёт. С роликом пока неизвестно что, вчера не успел посмотреть. Старый ремень пока не снял, он стоит на своём месте, у него просто срезало зубья в районе шкива на коленвале.

Ролик и помпу мне конечно не хотелось бы менять, т.к. масса страшилок про съедание ремня и перекошенные ролики, но если они будут требовать замены, то заменю.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 09:33
Алексей462 писал(а):

Себе поставил БРТ но ремень кривой даже пришлось поменять на другой который тоже окозался кривой,чуть восьмери


главное чтоб не тащило его на края шестерни , а то что восмерит это ерунда, прикатается будет норм,
уже проверено.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 13:08
citro писал(а):

Ремень не жрёт.


Тогда оставь прежний ролик.
Если шумит,но не люфтит (проверишь сняв ремень),то чуть смазки в него добавишь.
citro писал(а):

помпу мне конечно не хотелось бы менять,


Проверь не подклинивает ли она.
Возможно из-за нее и срезало зубья ремня.

#13:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 13:37
[quote="т808"]
citro писал(а):

Ремень не жрёт.


Тогда оставь прежний ролик.
Если шумит,но не люфтит (проверишь сняв ремень),то чуть смазки в него добавишь.
+1

#14:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 16:11
Dranik
Я впринципи думал поменяю на другой и будет лучше,а он(ремень) и другой такой же,так что забил.Тыщ через 5 посматрю чё с ним станет.

#15:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 21:38
Выбирал-выбирал - в итоге поставил первый попавшийся, который попался в местном магазине facepalm Оказался Contitech. Предыдущий выглядит отлично, но все зубья в районе шкива коленвала срезаны, марка была Gates. Ролик нормальный.
Интересно, что старый съезжал наружу, хотя не съедался, а новый, наоборот, наползает на двигатель, при том, что ролик я не стал снимать wwow Кривой ремень выходит что ли? Ладно, поездим - посмотрим, всё ж не Преора, авось не загнёт, в худшем случае куковать где-нибудь на дороге ночью в дождь gpn
Спасибо всем за советы в любом случае.

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 22:15
балаково последнее время гамнецово выглядит - и кривые и тонкие попадались, взял бошевский (дешевле ощутимо) - просто других не было.
#17:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 22:27
Недавно снял ролик, который более сотни ходил. Тёмно-зелёный, написано TRIALLY и ITALY. Хороший ролик. Но уже смазка того. Я хотел смазать, да ободок закрывающий потерял уже эластичность и кусочек отломился. Смазал его и положил про запас.
#18:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 23:26
citro
Ремень кривенький,ты переверни его в другую сторану,я себе так делал тоже сползал в сторону двигателя,перевернул стало нормально Smile ремешок кстате БРТ блин самый дорогой с..ка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU