Настройка раннего зажигания в ВАЗ-2115 инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Настройка раннего зажигания в ВАЗ-2115 инжектор Автор: Древлянин СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 10:43
Несколько выводит из себя то, что при заводе двигатель не сразу подхватывает. Обычно приходиться ждать 1-2 секунды.

Не подскажите, как изменить зажигание позднее на раннее?

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 12:14
УОЗ указан в прошивке и в данном случае не при делах.
Исправная машина заводится сразу. Надо искать неисправность.

#3:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 12:49
А инжектор давно чистился? А то у меня засрался так (да простят мне мой английский), что 1-2 сек. я считал за благо:) А после промывки - полоборота и вуаля, можно ехать. А позднее зажигание - на инжекторе такого нет, как и раннего.... Smile Вспоминаю восьмеру, с карб и т.п. Когда было позднее зажигание, двигатель после выключения ключом, еще секунд 20 умирал......
#4:  Автор: Древлянин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 00:08
Доктор Верховцев писал(а):

А инжектор давно чистился?


Автомоилю только месяц от рождения. Вряд ли дело в засорении инжектора? А как просвет у контактов свечей, сильно на завод влияет?

#5:  Автор: АндреевОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 00:42
Древлянин писал(а):

Доктор Верховцев писал(а):

А инжектор давно чистился?


Автомоилю только месяц от рождения. Вряд ли дело в засорении инжектора? А как просвет у контактов свечей, сильно на завод влияет?



Зазор у свечей зажигания влияет заметно,особенно если он велик.Лучше всего вообще замени свечи на новые,а то в салонах,бывает,любят старье ставить(у меня все четыре были разные,заметил-без разговоров поставили новые Beru).

#6:  Автор: Древлянин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 10:33
Андреев писал(а):

Зазор у свечей зажигания влияет заметно,особенно если он велик.Лучше всего вообще замени свечи на новые,а то в салонах,бывает,любят старье ставить(у меня все четыре были разные,заметил-без разговоров поставили новые Beru).


Свечи новые, зазор какой рекомендуется, хотя поставляемые и вместе с машиной.

В чём ещё могут быть причины?

#7:  Автор: leo78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 15:32
Торопиться не надо! У инжектора своя специфика: зажигание включил, выждал эти самые 2-3 сек. пока бензонасос нагнетет нужное давление (можно услышать, если прислушаться), только потом крутишь стартер. И всё будет 8)
#8:  Автор: Древлянин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 16:59
Libro писал(а):

Торопиться не надо! У инжектора своя специфика: зажигание включил, выждал эти самые 2-3 сек.


Всегда жду 3-4 сек.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU