Присадка в коробку.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Присадка в коробку.... Автор: Stegor83Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 11:51
Что-то коробка стала шуметь...раньше шум пропадал, когда выжмешь сцепу, а щас и так и так....(и непольшая тяска..на ручке кпп)
Может кто посоветует присадку какую,а то так не хочется ремонтировать коробу((((((

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2004 22:56
Римет / ресурс - эти я знаю + полно всяких других. Все из одной бочки. От ремонта, если он близок не спасут. Smile
#3:  Автор: Stegor83Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 14:52
Да вроде все работает сносно...все втыкается,только вот шумит что нажатой так при отпущенной педали сцепления.
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 15:04
Так может у тебя проблемма не в коробке, а в слеплении?? Выжимному каюк?
#5:  Автор: Stegor83Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 15:30
Да но раньше при выжиме сцепы гул проподал...ето что подшипник первичного вала что ли?????
и еще ранше у меня такое было перед зимой, а по зиме пропало, было тока что при отпускании сцепы гул....
Присадку может а????

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 16:58
Залей ER - я себе заливал, через ~ 100 км стало намного тише. И не слушай тех кто будет отговаривать, это ж не в двигатель.
#7:  Автор: Stegor83Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 18:20
S@M писал(а):

Залей ER - я себе заливал, через ~ 100 км стало намного тише. И не слушай тех кто будет отговаривать, это ж не в двигатель.



Я тут прочитал последнии ЗР. Так вот там был тест присадок и ER неочень....сказано что есть смысл использовать тока римет...крастый с черным..
?????
А какого плана у тя шум-то был...

#8:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 11:28
Господа, а не проще ли залить в коробку нормальное синтетическое масло 75w-90. Я залил осенью Valvolin full syntetic 75w-95 (~300руб/1л ) и забыл что такое шум со стороны коробки(до этого было Mannol 80w-85 п/с) Very Happy
#9:  Автор: Stegor83Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 11:46
vak_21093 писал(а):

Господа, а не проще ли залить в коробку нормальное синтетическое масло 75w-90. Я залил осенью Valvolin full syntetic 75w-95 (~300руб/1л ) и забыл что такое шум со стороны коробки(до этого было Mannol 80w-85 п/с) Very Happy


И того около штуки на масло проще сделать кап рем тоды....
А если ето масло не поможет..

#10:  Автор: vak_21093Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 12:00
Цитата:

И того около штуки на масло проще сделать кап рем тоды....



Естественно, лить хорошее масло надо в нормально работающию коробку, а если коробке кирдык, то не какое масло и присадки-подсадки не помогут. Я вообще считаю, что все эти присадки к маслам от лукавого!
ЛЕЙТЕ ХОРОШЕЕ МАСЛО, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ АВТО!

#11: Залил в коробку ЕР3000,впечатления просто супер Автор: maikiОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 19:27
До этого орал подшипник перв.вала на 1-3 передачах.А теперь стало намного тише на любых режимах.
#12:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 20:10
с чего ты взял что ето подшипник первички? вообще насколько мне известно они очень редко гудят, в основном они или кряхтят или покряхтивают:) свистят воют гудят.... ето тогда почти на 100% игольчатые подшипники на вторичном!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU