"ЧЕК" непонятка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "ЧЕК" непонятка... Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 15:01
Последнее время заметил иногда в движении загорается "ЧЕК" ...
Движок утром посути не прогреваю завожу и на не больших оборотах еду... вот первый раз во вторник заметил что "ЧЕК" загорелся при таком "прогреве". Потом после прогрева и при норм. стиле езды (1800-2600 об/мин) пропал...
Второй и третий разы - на трассе решил немного прогнать движок (делаю так раз в месяц-два месяца)...еду около 150 на 5 передаче, тут загорается "чек" когда немного скинул начал в режиме 100-120 км/ч ехать - погасла лампа...на второй день ситуация повторилась....
в чём тут может быть проблема?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

....добавлю, на резвости авто почти не отображалось, разве немножко тупее на разгоне, и то при горевшем "ЧЕКе" ...когда он гас - всё норм...
и еще кажись чуть расход больше стал...но это сейчас на 100% судить не могу, да и при 4,5-5т об/мин думаю это норма))))

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 16:42
Это всё не о чём. Считывай ошибку, тогда будет о чём поговорить. Экстрасенсов нет.
#3:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 16:46
andrmar писал(а):

Это всё не о чём. Считывай ошибку, тогда будет о чём поговорить. Экстрасенсов нет.


БК улетел, новый купить сейчас не получается... как тогда я ошибку считаю? буду возле себя диагноста возить, если ошибка сама слетает..

#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 16:48
kistechko писал(а):

буду возле себя диагноста возить, если ошибка сама слетает..


Не факт что её нет в памяти ЭБУ.
kistechko писал(а):

БК улетел, новый купить сейчас не получается... как тогда я ошибку считаю?


Пока ты её не считаешь, никто тебе ничего не ответит.

#5:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 16:59
andrmar писал(а):

Пока ты её не считаешь, никто тебе ничего не ответит.


прекрасно понимаю...просто иногда по поведению лампы и авто можно хотя бы приблизительно сказать в какую сторону копать...
я думал на воздушный фильтр, т.к. когда работал БК несколько раз вилезала ошибка смесь бедная- гофра слетела - плоховато воздух попадал - все норм стало...теперь всё норм...фильтр - норм, гофра норм .....

#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 17:01
kistechko писал(а):

когда работал БК несколько раз вилезала ошибка смесь бедная- гофра слетела - плоховато воздух попадал


Какая гофра? От фильтра к воздухозаборнику что-ли?
Бедная смесь не от этого ни разу.

#7:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 17:08
andrmar писал(а):

Какая гофра? От фильтра к воздухозаборнику что-ли?
Бедная смесь не от этого ни разу.


типа она...
и почему " не от этого" ???? Может я не прав, но по моему "бедная смесь" когда идет неполное сгорание смеси( соотношение топлива и воздуха не нормальные)....

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 17:15
Во первых бедная смесь, это гогда много воздуха. Если бы плохо поступал воздух, как ты пишешь, была бы богатая смесь.
Эта гофра большой роли не играет, хоть вообще её сними.
Бедна смесь может быть из-за:
1 - Забиты форсунки или мало давление в рампе (насос, сетка, фильтр)
2 - Подсос воздуха мимо ДМРВ.
3 - Накрылся сам ДМРВ
4 - Накрылся ДК (отравлен говнобензином)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А машина Евро-2 или 3?

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 10:58
kistechko

В субботу с похожими симптомами машинку смотрел - ошибка 172, смесь слишком богатая. Скинули ДМРВ, а там в гофре масляная лужа и сам ДМРВ весь в каплях и ниточках масла..... facepalm

Старый свой ДМРВ хозяину поставил за 600р и сказал идти мыть всю вентиляцию, хозяин безрукий, думаю болт забьет и будет этот убивать, а чо, чек то не горит, знач вс исправно.

#10:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 13:08
Dron_spb писал(а):

В субботу с похожими симптомами машинку смотрел - ошибка 172, смесь слишком богатая. Скинули ДМРВ, а там в гофре масляная лужа и сам ДМРВ весь в каплях и ниточках масла..... facepalm

Старый свой ДМРВ хозяину поставил за 600р и сказал идти мыть всю вентиляцию, хозяин безрукий, думаю болт забьет и будет этот убивать, а чо, чек то не горит, знач вс исправно.


к гофре смотрел недавно - масла не видно было....

andrmar писал(а):

Подсос воздуха мимо ДМРВ


проверял нигде не подсасывает...
остальное буду смотреть...

#11:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 13:42
Свечи или одна из катушек шалит.
#12:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 14:20
У меня при аналогичных симптомах были умершими датчик детонации и датчик распредвала
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 17:47
Харэ в ромашку играть, нужна расшифровка.
#14: Re: "ЧЕК" непонятка... Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 22:34
kistechko писал(а):

Последнее время заметил иногда в движении загорается "ЧЕК" ...
Движок утром посути не прогреваю завожу и на не больших оборотах еду... вот первый раз во вторник заметил что "ЧЕК" загорелся при таком "прогреве". Потом после прогрева и при норм. стиле езды (1800-2600 об/мин) пропал...
Второй и третий разы - на трассе решил немного прогнать движок (делаю так раз в месяц-два месяца)...еду около 150 на 5 передаче, тут загорается "чек" когда немного скинул начал в режиме 100-120 км/ч ехать - погасла лампа...на второй день ситуация повторилась....
в чём тут может быть проблема?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
больше на лямбду похоже
....добавлю, на резвости авто почти не отображалось, разве немножко тупее на разгоне, и то при горевшем "ЧЕКе" ...когда он гас - всё норм...
и еще кажись чуть расход больше стал...но это сейчас на 100% судить не могу, да и при 4,5-5т об/мин думаю это норма))))





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU