Что за альбом В.Высоцкого с двумя гитарами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что за альбом В.Высоцкого с двумя гитарами? Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 15:29
Всем привет! Я большой любитель Высоцкого, ещё с детства, когда крутил его записи на отцовской Сонате-304, и пластинок была целая куча. Вроде собрал хорошую коллекцию, большая часть этого материала есть и в нете, и на торрентах. Но не могу найти альбом, или сборник, точно не знаю, что это, слышал на пластинках, на кассетах - Высоцкий записан не с одной гитарой, а с двумя, сделаны небольшие аранжировочки, проигрыши, звучит интересно, некоторые песни я только в таком виде воспринимаю, привык. Ни на 30-дисковой, ни на 33-дисковой компиляции этого альбома нет. Чтобы было понятно, про что я, скажу что записи с того альбома (из той серии) были на комплекте из двух пластинок "Сыновья уходят бой" (песни "Сыновья уходят в бой", "Аисты", "Горное эхо", "В темноте" и др). Ещё в этом же звучании есть песни "Горизонт", "Чужая колея", "Сент. боксёр", "Покойницкая", и ещё несколько. Кто в курсе, подскажите, как называется эта серия, этот альбом, год или ещё какие данные, чтобы по ним искать, а то задолбало в десятый раз скачивать одно и то же, ковыряться и снова удалять всё то, что уже у меня есть.
#2:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 15:59
Что то было такое, но ни помню Pardon
#3:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 16:08
Yoga, а с чего ты решил что есть сборник именно с двумя гитарами? Отдельные песни -да, а сборник... Pardon
#4:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 18:46
Yoga

http://vagant96.narod.ru/Katalog.htm

#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 19:02
Цой жив gpn
#6:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 19:29
Mihalych78 писал(а):

Цой жив


Шнур наш президент! gpn

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 19:30
Evgen-24RUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цой жив


Шнур наш президент! gpn



Паук - химкинский мэр gpn

#8:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 21:25
Mitiok писал(а):

Yoga, а с чего ты решил что есть сборник именно с двумя гитарами?


Да просто все эти песни явно записаны одним духом, в одном составе, и звучат очень качественно, видимо из достаточно позднего, в стерео. К тому же одно ремя по местному радио крутили этот сборник/альбом, и звучал он именно как альбом, записанный в одном стиле. Я сам немного музыкант, муз. образование есть, поэтому могу "разобрать", из чего состоит музыка.

флай писал(а):

Yoga
http://vagant96.narod.ru/Katalog.htm


Спасибо большое, по составу похоже на альбом "Охота на волков", пока глянул мельком, завтра попробую качнуть

Mihalych78 писал(а):

Цой жив


+10000000000000000

#9:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2012 21:34
Yoga
Я вот от сюда таскаю потихонечку. Smile
http://vv.uka.ru/catalog.html

#10:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 19:49
Да, хоть я теперь примерно знаю, что искать, но найти и скачать эту самую пластинку "охота на волков" - задача непростая. пока нашёл сотни вариантов песни "охота на волков", но нужного нет
#11:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 10:42
Всем привет! Поиски мои закончились удачно. На rutracker.org я нашёл и "Охоту на волков", и ещё несколько альбомов Высоцкого, что я уже и не ожидал найти в качестве лучшем, чем на отцовых бобинах. "Охота на волков" - наше переиздание французских пластинок, записанных "у них". Нашёл и оригинал, и наше переиздание, и другие альбомы, записанные во Франции, в Канаде, в Болгарии и т.д., преимущественно оркестровые. Как я понимаю, у нас эти альбомы не издают, потому что записаны они "там" и авторские права на записи принадлежат иностранным фирмам, наши боятся штрафов за нарушение авторства, что в последние годы становится всё более реальным.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU